Programação de TV de 5 de dezembro de 2000 - TV História

Programação de TV de 5 de dezembro de 2000

Whatsapp

Confira abaixo a programação de 5 de dezembro de 2000 (terça), em São Paulo (SP).

TV CULTURA

06h15 Telecurso 2000
07h00 Saúde Brasil
07h30 Vestibulando
08h30 Olhando para o Céu
09h00 Hallo Aus Berlin
09h30 Cocoricó
10h00 Tots TV
10h30 Castelo Rá-Tim-Bum
11h00 X-Tudo
11h30 Mundo da Lua
12h00 I Love Lucy
12h30 Metrópolis
13h00 Matéria Pública
14h00 Os Bichos
14h30 Tots TV
15h00 Big Bag
15h30 Cocoricó
16h00 O Fantasma Escritor
16h30 RG
17h30 Musikaos
18h30 Diário Paulista
19h00 O Mundo de Beakman
19h30 Caminhos e Parcerias
20h00 Música do Brasil
20h30 Opinião Brasil
21h00 Metrópolis
21h30 Conversa Afiada
22h00 Jornal da Cultura
22h30 Observatório da Imprensa
23h30 Ensaio
00h30 Nossa Língua Portuguesa
01h00 Vestibulando Digital
01h30 Vestibulando

SBT

06h30 Sessão Desenho
08h00 Bom Dia & Cia.
11h30 Festolândia
12h30 Os Simpsons
13h00 Um Maluco no Pedaço
13h30 Chaves
14h00 Filme: “Meu Namorado É de Morte”
16h00 Maria Isabel
17h10 Coração Selvagem
17h40 Chaves
18h05 Disney Club
19h15 Chiquititas
20h10 Esmeralda
21h00 Programa do Ratinho
22h15 Filme: “True Lies”
00h30 Jornal do SBT
01h00 Programa Livre
02h00 ” SBT Notícias

TV GLOBO

05h35 Programa Ecumênico
05h40 Telecurso 2000 – Profissionalizante
05h55 Telecurso 2000 – 2º Grau
06h10 Telecurso 2000 – 1º Grau
06h25 Globo Rural
06h45 Bom Dia São Paulo
07h15 Bom Dia Brasil
08h00 Bambuluá
11h00 Mais Você
12h00 SPTV
12h50 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
13h50 Vídeo Show
14h30 A Próxima Vítima
15h45 Filme
17h35 Malhação
18h05 O Cravo e a Rosa
18h55 SPTV
19h10 Uga-Uga!
20h15 Jornal Nacional
20h55 Laços de Família
21h45 Copa Mercosul: Vasco x Palmeiras
23h45 Jornal da Globo
00h20 Programa do Jô
01h50 Intercine
03h45 Filme: “Duas Mulheres”
CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE


TV RECORD

06h00 Caminhos da Esperança
07h00 O Despertar da Fé
07h45 Fala Brasil
09h00 Eliana e Alegria
12h00 Lassie
12h25 São Paulo Notícia
13h00 Questão de Opinião
14h00 Note e Anote
18h00 Cidade Alerta
19h30 Jornal da Record
20h15 Vidas Cruzadas
21h00 Escolinha do Barulho
21h30 É Show
22h30 Programa Fábio Júnior
00h30 Jornal da Record
01h00 Fala que Eu te Escuto
02h00 Palavra de Vida
03h30 Retrato de Fé

REDE TV!

06h00 TV Polimport
07h30 Brasil TV
08h00 A Igreja da Graça em Seu Lar
10h00 Brazil Connection
11h00 Biotura
11h30 TV Line
12h00 TV Esporte
12h15 RTV
12h30 Interligado
13h15 Elas
15h00 A Casa É Sua
18h30 TV Fama
20h00 Jeannie
20h30 Feiticeira
21h00 Jornal da TV
21h45 Super Pop
23h00 Gabi
00h00 TV Economia
00h15 Perfil
01h15 TV Lokau
01h45 TV Polimport
03h45 A Igreja da Graça em Seu Lar

TV GAZETA

05h55 Igreja da Graça
07h55 A Palavra de Deus
08h00 Liquida Mix
12h00 Em Questão
13h00 Gazeta Esportiva
13h30 TV Culinária
14h00 Mulheres
18h00 Clipper
19h30 R.R. Soares
21h15 Super Esporte
21h30 Dinheiro Vivo
22h00 Allegria Geral
00h30 Comando da Madrugada
01h30 Feiras & Negócios
01h45 Liquida Mix

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE


BAND

05h30 Igreja da Graça
06h30 Diário Rural
07h00 R com a Vida
07h30 Informercial
08h00 Dia Dia News
08h45 Dia Dia
09h30 Programa Olga Bongiovanni
11h00 Fino Trato
11h55 Vamos Falar com Deus
12h00 Esporte Total
12h30 Alf
13h00 Mulher de Verdade
15h00 Band Kids
17h00 Programa Silvia Poppovic
18h00 Território Livre
19h00 Band Cidade
19h30 Jornal da Band
20h05 Esporte Agora
20h35 Programa Super Positivo
22h00 Filme: “Arrebentando em Nova York”
00h00 Jornal da Noite
00h45 Flash
01h15 Vamos Falar com Deus

CBI

10h00 Shop Tour
12h00 SP Hoje
13h00 Shop Tour

CANAL 21

06h00 Trânsito Livre
08h00 Informerciais
12h00 Top Teen
13h00 Calçadão
14h30 Circular
15h00 Sétimo Céu
16h00 Filme: “O Dilema”
18h00 Jornal São Paulo
19h00 Miami Vice
20h00 Filme: “A Vingança”
22h00 Jornal Dez
22h30 Circular
23h00 Filme: “Nas Garras do Crime”
01h00 Informerciais

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE


CNT

06h00 Informercial
07h00 Igreja da Graça
10h00 Informercial
12h00 Shop Show
13h00 Estilo Ramy
14h00 Programa da Lili
16h30 Mãe de Gravata
19h00 CNT Jornal
19h42 R.R. Soares
21h30 CNT Jornal
22h00 Terça Show
23h15 Feiras & Negócios
23h30 Magnavita
00h15 Informercial
01h45 Puro Êxtase
02h45 Shop Show

MTV

07h00 Lado B
08h00 Vídeos
08h30 20 e Poucos Anos
09h00 Fica Comigo
10h00 Disk MTV
11h30 Resposta MTV
12h00 Central MTV
14h30 Na Real
15h00 Super Nova
17h30 Sports Mus. Fest.
18h00 Disk MTV
19h30 Resposta
20h00 Na Real
20h30 Contato MTV
21h10 Data Clipe
21h30 Alto e Bom Som
22h00 Quiz MTV
23h00 Sempre Livre
00h00 Yo! MTV
01h30 Demo
01h45 Central MTV
04h15 Vídeos

REDE VIDA

05h45 Oração da Manhã
05h55 Terço Bizantino
06h00 O Terço
06h20 O Pão Nosso
06h30 Encontro com Cristo
06h40 Palavra Viva
06h45 Maria de Todos os Povos
07h00 JCTV
07h15 Show de Graças
07h30 Vida Viva
08h00 Relaxe e Viva Feliz
08h30 Orando com Fé
09h00 Missa de Aparecida (ao vivo)
10h00 Palavra de Pastor
10h15 Telecurso 2000
11h00 Coisas de Criança
11h30 Tempo no Campo
11h55 Terço Bizantino
12h00 O Terço
12h20 O Pão Nosso
12h30 JCTV
13h00 Caminhos Econômicos
13h55 Bênção do Santíssimo
14h00 Coisas de Criança
14h30 Tribuna Independente
16h00 Pianíssimo
17h00 Viver e Conviver
17h50 O Santo do Dia
17h55 Terço Bizantino
18h00 O Terço
18h20 O Pão Nosso
18h30 JCTV
19h10 Momentos de Reflexão
19h20 A Missa
20h00 Falando Sério
21h00 Ponto de Encontro Cultural
21h30 Terceiro Milênio
22h00 Rede Brasil Revista
22h30 Tribuna Independente
23h50 O Santo do Dia
23h55 Terço Bizantino

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE


REDE MULHER

06h15 Despertar da Fé
07h00 Personal Trainer
07h45 Cozinha Light
08h15 Saúde Feminina
08h45 Falando de Vida
09h00 Personal Trainer
09h30 Lá em Casa
11h00 Ponto de Fé
11h30 Programa da Mulher
12h00 Pare de Sofrer
13h00 Saúde Feminina
15h30 Cozinha Light
16h00 Personal Trainer
16h30 Nani Mulher
18h15 Estilo & Moda
19h00 Mestre Cuca
20h00 Olho da Terra
20h30 Economia & Negócios
21h00 Via Satélite
22h00 Retrato de Fé
23h45 Paulo Leoni
01h00 SOS Espiritual
02h00 Saúde Feminina
02h30 Retrato de Fé
04h00 Via Satélite
05h00 Falando de Fé
05h30 Palavra de Vida

REDE GOSPEL

06h00 Louvor
06h20 Escola de Profetas
06h50 Happy Day
07h20 Gineton
09h00 Espaço Ranascer no Ar
11h00 De Bem com a Vida
13h00 Clip Gospel
14h00 Celebração da Família
15h00 Escola de Profetas
15h30 Gospel Kids
16h30 Renascer
17h30 Happy Day
18h00 Hora da Concordância
18h10 Clipes
18h30 Gineton
20h00 Jornal Gospel
20h30 De Bem com a Vida
22h30 Espaço Renascer no Ar
00h30 Renascer
01h30 Última Palavra
02h00 Celebração da Família
03h00 Espaço Renascer


Deixe sua opinião
Whatsapp


Leia também