Programação de TV de 3 de julho de 2000

Whatsapp

Confira abaixo a programação de 3 de julho de 2000 (segunda), em São Paulo (SP).

TV CULTURA

06h15 Telecurso 2000
07h00 Energia
07h30 Saúde Brasil
08h00 Vestibulando
09h00 O Farol de Salty
09h30 Rá-Tim-Bum
10h00 Castelo Rá-Tim-Bum
10h30 X-Tudo
11h00 Mundo da Lua
11h30 Wishbone
12h00 Turma da Cultura
13h00 Vestibulando
14h00 Vamos Aprender Japonês
14h30 Tots TV
15h00 Big Bag
15h30 Cocoricó
16h00 Histórias do Velho Urso
16h30 Castelo Rá-Tim-Bum
17h00 Quebra-Cabeça
17h30 O Farol de Salty
18h00 Tots TV
18h30 X-Tudo
19h00 Turma da Cultura
20h00 Sky Trackers
20h30 Metrópolis
21h00 Opinião Brasil
21h30 Opinião
21h40 Conversa Afiada
22h00 Jornal da Cultura
22h30 Roda Viva
00h00 Brasil Pensa
01h00 Vestibulando

SBT

Leia mais

06h30 Sessão Desenho
08h00 Bom Dia & Cia.
11h30 Festolândia
12h30 Blossom
13h00 Chapolin
13h30 Chaves
14h15 Filme: “Férias em Alto Astral”
16h00 Kassandra
16h45 A Usurpadora
17h30 Chaves
18h00 Disney Club
19h15 Chiquititas
20h15 A Mentira
21h05 Programa do Ratinho
22h00 Hebe
00h00 Jornal do SBT
00h30 Programa Livre
01h30 SBT Notícias

GLOBO

05h45 Programa Ecumênico
05h50 Telecurso 200
06h45 Bom Dia São Paulo
07h15 Bom Dia Brasil
08h05 Férias Animadas
11h30 Os Trapalhões
11h50 SPTV
12h35 Globo Esporte
13h00 Jornal Hoje
13h25 Vídeo Show
13h55 Mais Você
15h05 Tropicaliente
16h00 Filme: “O Noviço Rebelde”
17h40 Malhação
18h10 O Cravo e a Rosa
19h00 SPTV
19h20 Uga Uga
20h15 Jornal Nacional
20h55 Laços de Família
22h00 Filme: “Asteróide”
00h15 Jornal da Globo
00h45 Programa do Jô
02h13 Intercine
04h20 Filme: “Vítimas do Destino”

RECORD

05h00 Ponto de Fé
06h00 Nosso Tempo
07h00 O Despertar da Fé
07h45 Fala Brasil
09h00 Eliana e Alegria
12h00 Super Boy
12h20 Lassie
12h40 São Paulo Notícia
13h20 Super Homem
13h40 Robin Hood
14h00 Note e Anote
17h45 Cidade Alerta
19h25 Jornal da Record
20h05 Marcas da Paixão
21h00 Olhar de Mulher
21h45 Escolinha do Barulho
22h15 Nova York contra o Crime
23h15 Esporte Record
00h00 Jornal da Record
00h45 Fala que Eu te Escuto
02h00 Palavra de Vida
03h30 O Gordo e o Magro

REDE TV!

06h00 Brazil Connection
07h30 Brasil TV
08h00 A Igreja da Graça em seu Lar
10h00 Brazil Connection
12h00 RTV
12h30 A Feiticeira
13h00 Filme: “Cook e Peary – A Corrida ao Pólo”
15h00 A Casa É Sua
18h00 Galera da TV
19h00 Interligado
20h00 Jeannie
20h30 Horário Político
20h50 A Feiticeira
21h20 Jornal da TV
22h05 TV Economia
22h20 Super Pop
23h20 Te Vi na TV
00h20 Gabi
01h20 Brazil Connection
03h20 A Igreja da Graça em Seu Lar

GAZETA

05h55 Igreja da Graça
07h55 A Palavra de Deus
08h00 Liquida Mix
12h00 Em Questão
13h00 Gazeta Esportiva
14h00 Mulheres
18h00 Clipper
19h30 Super Esporte
19h45 R.R. Soares
21h30 Dinheiro Vivo
22h00 Festa Sertaneja
00h00 Comando da Madrugada
01h00 Internetando
01h30 Feiras e Negócios
01h40 Liquida Mix

BANDEIRANTES

06h30 Diário Rural
07h00 R com a Vida
07h30 Informercial
08h00 Dia Dia News
08h45 Dia Dia Revista
10h00 Programa Olga Bongiovanni
11h25 Dragon Ball Z
11h55 Vamos Falar com Deus
12h00 Esporte Total
12h30 Alf
13h00 São Paulo em Debate
13h35 Filme: “A Última Esperança”
15h00 Dragon Ball Z
16h00 Paulo Lopes na TV
17h15 Programa Silvia Poppovic
18h30 Realidade
19h00 Band Cidade
19h30 Jornal da Band
20h00 Esporte Agora
20h30 Programa O+
21h55 Filme: “Morte por Encomenda”
00h00 Jornal da Noite
00h45 Flash
01h45 Vamos Falar com Deus

MTV

07h00 VJ por um Dia
08h00 Vídeos
09h00 Amp
10h00 Disk MTV
11h00 Resposta MTV
12h00 Central MTV
14h30 Na Real
15h00 Supernova
18h00 Disk MTV
19h00 Resposta MTV
20h00 Na Real
20h30 Horário Político
20h50 Contato MTV
21h30 Os Piores Clipes do Mundo
22h00 Barraco MTV
23h00 MTV RockGol 200
23h30 Festival Dez Anos
00h00 Fúria MTV
01h00 Data Clipe
01h30 Demo
01h45 Alto e Bom Som
02h15 Central MTV

CANAL 21

06h00 Trânsito Livre
08h00 Informerciais
12h00 Top Teen
13h15 Morumbi Fashion
13h30 Jornada nas Estrelas
14h30 Circular
15h00 Tarzan
16h00 Filme: “Minha Montanha Encantada”
18h00 Jornal São Paulo
19h00 Sete Dias
20h00 Filme: “Atormentado pelo Passado”
22h00 Jornal Dez
22h30 Circular
23h00 Morumbi Fashion
23h15 Filme: “Minha Montanha Encantada”

CNT

07h00 Igreja de Graça
09h00 Brazil Connection
10h00 Programa da Lili
12h00 Brazil Connection
13h00 Cadeia
14h00 Mãe de Gravata
17h30 Sessão Super Heróis
19h00 Cadeia
19h45 R.R. Soares
21h30 CNT Jornal
22h00 Filme: “O Grande Gatsby”
00h45 Feiras & Negócios
00h55 Magnavita
01h25 Conexão Sebrae
01h40 Puro Êxtase
02h40 Igreja de Graça

REDE MULHER

06h15 Despertar da Fé
07h00 Solange Passo a Passo
07h30 Momento de Reflexão
07h45 Mestre Cuca
08h15 Economia & Negócios
08h45 Falando de Vida
09h30 Espaço Magazine
11h30 Programa da Mulher
12h00 Pare de Sofrer
12h15 Ponto de Fé
12h30 Viver
15h00 Cozinha Ligth
15h30 Jornal do Nenê
16h15 Solange Passo a Passo
16h45 Nani Mulher
18h00 Forno e Fogão & Cia.
18h45 Nova Mulher
19h30 Mestre Cuca
20h00 25ª Hora
21h00 Via Satélite
22h00 Retrato de Fé
00h00 Economia & Negócios
00h30 Paulo Leoni
01h00 SOS Espiritual
02h30 Retrato de Fé

REDE VIDA

05h55 Terço Bizantino
06h00 O Terço
06h30 Encontro com Cristo
06h45 Maria de Todos os Povos
07h00 JCTV
07h15 Show de Graças
07h30 Vida Viva
08h00 Amor Exigente
08h30 Rezando com o Coração
09h00 Missa de Aparecida
10h00 Alegria e Esperança
10h15 Telecurso 200
11h00 Coisas de Criança
11h30 Tempo no Campo
11h55 Terço Bizantino
12h00 O Terço
12h30 JCTV
13h00 Caminhos Esportivos
14h00 Coisas de Criança
14h30 Tribuna Independente
16h00 Intimação
17h00 Viver e Conviver
17h55 Terço Bizantino
18h00 O Terço
18h30 JCTV
19h20 A Missa (ao vivo)
20h00 Caminhos Esportivos
21h00 Evidência
21h30 Terceiro Milênio
22h00 Rede Brasil Revista
22h30 Tribuna Independente
23h55 Terço Bizantino

CBI

10h00 Shop Tour
12h00 SP Hoje
13h00 Shop Tour

Whatsapp


Leia também