Programação de TV de 29 de junho de 2020 - TV História

Programação de TV de 29 de junho de 2020

Whatsapp

Confira abaixo a programação de 29 de junho de 2020, segunda-feira, em São Paulo (SP).

TV CULTURA

05h35 Inglês com Música

06h30 Energia

07h00 Cocoricó

07h15 Quintal da Cultura/Faixa de Desenhos

12h00 Jornal da Tarde

12h45 Turma da Mônica

13h00 Vila Sésamo

13h45 Quintal da Cultura / Faixa de Desenhos

17h00 World of Winx

17h30 Valentins

18h00 Club 57

18h45 Irmão do Jorel

19h00 Shaun, O Carneiro

19h15 Papo de Mãe

19h45 Tá Certo

20h15 Jeannie é um Gênio

20h45 Agrocultura

21h15 Jornal da Cultura

22h00 Roda Viva

23h30 Sr. Brasil

00h30 Territórios Culturais

00h45 Padre Brown

01h45 Contos da Meia-Noite

02h00 Jornal da Cultura

02h45 Urbanite

03h00 Saúde Brasil

03h30 Cabaret Literário

04h30 Letra Livre

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

15h15 Triturando

16h30 Casos de Família

17h30 O que a Vida me Roubou

18h30 Betty, a Feia em NY

19h45 SBT Brasil

20h30 Roda a Roda Jequiti

21h00 Chiquititas

21h30 As Aventuras de Poliana

22h00 Cúmplices de um Resgate

22h30 Programa do Ratinho

23h45 Conexão Repórter

00h45 The Noite com Danilo Gentili

01h45 Operação Mesquita

02h30 Triturando

4h00 Primeiro Impacto

TV GLOBO

04h00 Hora Um

06h00 Bom Dia SP

08h30 Bom Dia Brasil

10h00 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SP1

13h25 Jornal Hoje

14h57 Sessão da Tarde – Cegonhas: A História Que Não Te Contaram

16h30 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom!

17h54 Malhação

18h22 Novo Mundo

19h00 SP 2

19h30 Totalmente Demais

20h30 Jornal Nacional

21h37 Fina Estampa

22h19 Tela Quente – Independence Day: o Ressurgimento

00h15 Jornal da Globo

01h10 Conversa com Bial

01h50 Homeland: Segurança Nacional

02h35 Corujão – Motorrad

TV RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

07h00 Balanço Geral SP Manhã

08h45 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h45 Boletim Jornal da Record

11h50 Balanço Geral

15h15 A Escrava Isaura

16h00 Os Mutantes – Caminhos do Coração

16h40 Boletim Jornal da Record

16h45 Cidade Alerta

17h55 Boletim Jornal da Record

18h00 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

20h45 Apocalipse

21h30 Jesus

22h30 Aeroporto

23h45 Chicago Med- Atendimento de Emergência

00h30 Boletim Jornal da Record

00h45 Igreja Universal do Reino de Deus

REDETV!

05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08h30 Polishop

09h30 Você na TV

10h45 Edu Guedes e Você

12h00 Tricotando

13h00 IURD

15h00 A Tarde é Sua

17h00 IURD

18h00 Alerta Nacional

19h30 RedeTV! News

20h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21h30 TV Fama

22h45 SuperPop

0h00 Leitura Dinâmica

00h30 Peanuts Apresenta

01h00 Te Peguei

3h00 Igreja da Graça no seu Lar

TV GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

12h00 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Fofoca Aí

15h00 Mulheres

18h00 Plantão da Saúde

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Ultrafarma

23h00 Paz e Vida

02h00 Gazeta Shopping

BAND

06h00 Bora SP

08h00 Bora Brasil

09h00 Aqui na Band

11h00 Jogo Aberto

13h00 Os Donos da Bola

14h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16h00 Brasil Urgente

19h20 Jornal da Band

20h20 Ouro Verde

21h10 Igreja da Graça

22h00 Band Notícias

22h45 Legados e Pelados

23h40 Jornal da Noite

00h15 Que Fim Levou?

00h20 Viagens ao redor do Mundo

01h15 Justiça Implacável

2h00 +Info

2h40 Jornal da Band

3h45 1º Jornal


Deixe sua opinião
Whatsapp


Leia também