Programação de TV de 22 de maio de 2020 - TV História

Programação de TV de 22 de maio de 2020

Confira abaixo a programação de 22 de maio de 2020 (domingo), em São Paulo (SP).

TV GLOBO

04h00 Hora Um
06h00 Bom Dia Praça
08h30 Bom Dia Brasil
09h50 Combate ao Coronavírus
10h41 Encontro com Fátima Bernardes
12h00 Praça TV – 1ª Edição
13h25 Jornal Hoje
14h57 Sessão da Tarde – Billy Stone e o Medalhão Mágico
16h41 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom!
18h02 Malhação – Viva a Diferença
18h28 Novo Mundo
19h08 Praça TV – 2ª Edição
19h38 Totalmente Demais
20h30 Jornal Nacional
21h36 Fina Estampa
22h38 Globo Repórter
23h27 Sessão Globoplay – S.W.A.T
00h14 Jornal da Globo
01h12 Conversa com Bial
01h41 Castle – Cap.02
02h27 Corujão I – Gabriel – A Vingança De Um Anjo
04h08 Corujão II – Cloud 9 – Desafio Final

SBT

06h00 Primeiro Impacto
10h30 Bom Dia & Cia
15h00 Triturando
16h00 Casos de Família
17h15 O Que Vida Me Roubou Cap. 25
18h30 Betty, A Feia Em Ny Cap. 85
19h45 SBT Brasil
20h25 Roda a Roda Jequiti
20h50 As Aventuras de Poliana Cap. 528
21h30 Cúmplices de um Resgate Cap. 359
22h15 Programa do Ratinho
23h15 Tela de Sucessos – Filme: Novo No Pedaço
01h00 The Noite com Danilo Gentili
02h00 Operação Mesquita
02h45 Bolsa Família – Reprise
03h15 SBT Brasil – Reprise
04h00 Chaves

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE


TV Record

06h30 Balanço Geral Manhã
08h45 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
11h45 Jornal da Record 24h
11h50 Programação Local
15h15 A Escrava Isaura
16h00 Os Mutantes: Caminhos do Coração
16h55 Jornal da Record 24h
17h00 Cidade Alerta
17h55 Jornal da Record 24h
18h00 Cidade Alerta
19h45 Jornal da Record
20h45 Apocalipse
21h30 Jesus
22h30 Super Tela – O Solteirão
00h30 Jornal da Record 24h
00h45 Programação IURD

Band

03h45 1º Jornal
06h00 Bora SP
08h00 Bora Brasil
09h00 Aqui na Band
11h00 Jogo Aberto
12h30 Jogo Aberto – Debate
13h00 Os Donos da Bola
14h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca
16h00 Brasil Urgente
19h20 Jornal da Band
20h20 Ouro Verde
21h10 Igreja da Graça
21h57 Agenda dos Pastores
22h00 Band Notícias
22h15 Música Na Band: Live – Gusttavo Lima
00h20 Jornal da Noite
01h05 Que Fim Levou?
01h10 Justiça Implacável
01h55 +Info
02h40 Jornal da Band – Reapresentação

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE


RedeTV!

08h30 Te Peguei
09h30 Você na TV
10h45 Edu Guedes e Você
12h00 Tricotando
13h00 Igreja Universal do Reino de Deus
15h00 A Tarde é Sua
17h00 Igreja Universal do Reino de Deus
18h00 Alerta Nacional
19h30 RedeTV News
20h00 Loterias Caixa
20h23 RedeTV News
20h30 Igreja Internacional da Graça de Deus
21h30 TV Fama
22h30 RedeTV! 20 Anos
23h55 Trace Trends
00h00 Leitura Dinâmica
00h30 Programa Amaury Jr
01h30 Peanuts Apresenta
02h00 Te Peguei
03h00 Igreja da Graça no Seu Lar



Deixe sua opinião
Whatsapp


Leia também