Programação de TV de 21 de junho de 2020

Whatsapp

Confira abaixo a programação de 21 de junho de 2020, domingo, no Rio de Janeiro (RJ).

TV BRASIL

05h30 Toca Viola

06h00 O Olhar Que Vem de Dentro

06h30 Palavras de Vida

07h30 Reencontro

08h00 Brasil Caipira

10h00 Brasil Sobre Duas Rodas

10h30 Recordar é TV

11h00 Liga Nacional de Futsal

12h00 Valentins

13h00 Samba na Gamboa

14h00 Sessão Família

16h00 Cine Nacional

18h00 Brasil Visto de Cima

18h30 Meu Pedaço de Brasil

19h00 Fortes do Brasil

19h30 Brasil em Pauta

20h00 10 x 10 – Os Donos da Camisa

21h00 No Mundo da Bola

22h00 O Vigilante Rodoviário

22h30 Impressões

23h00 Curta Temporada

00h30 Partituras

01h30 Brasil Sobre Duas Rodas

02h00 Recordar É TV

TV GLOBO

06h24 Santa Missa

07h25 Globo Comunidade

07h52 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08h29 Globo Rural

09h27 Auto Esporte

10h00 Esporte Espetacular

12h30 Tamanho Família

13h49 Temperatura Máxima – Homem-Formiga

16h00 Futebol

18h00 Domingão do Faustão

20h00 Fantástico

22h51 Domingo Maior – Golpe de Mestre

00h49 Cinemaço – Invasão do Mundo: Batalha de Los Angeles

02h25 Corujão – Celular

REDETV!

05h00 Operação de Risco

06h03 Rede TV! News

07h00 Edu Gudes e Você

07h30 Saúde e Sexualidade

08h00 Sensacional

09h00 Te Peguei

10h00 Igreja Universal do Reino de Deus

12h00 Te Peguei

12h45 Saúde e Você

15h00 É da Gente, com Netinho de Paula

16h30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa

17h30 RedeTV! 20 Anos

20h00 Encrenca

23h05 João Kleber Show

00h45 Mega Senha – Reprise

02h00 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça no Seu Lar

BAND

05h00 + Info

08h00 Posso Crer no Amanhã

09h00 RJ da Sorte

10h00 Band Kids – B-Daman Crossfire

10h30 Mundo Animado – Changeman

11h15 Mundo Animado – Jiraya

12h00 Mundo Animado – Jaspion

12h30 Planeta Selvagem

14h30 Band Esporte Clube

16h00 Você Torceu Aqui

16h30 Cine Band

18h00 3º Tempo

19h30 Domingo no Cinema

21h15 Sessão Especial

22h30 Cine Acão

00h00 Canal Livre

01h00 Deles e Delas

CNT

21h00 Escola do Amor Responde

22h00—Show de pesca

22h32 Terapia do Amor

23h00 Palavra Amiga

00h00 Estilo Ramy

00h30 Conexão com Zé Américo

01h00 Radar

SBT

06h00 Jornal da Semana

07h00 Pé na Estrada

07h30 Acelerados

08h15 Sempre Bem

09h00 Duelo de Mães

09h30 Chaves

10h00 Fofocalizando

11h00 Domingo Legal

15h00 Eliana

19h00 Roda a Roda Jequiti

19h45 Sorteio da Telesena

20h00 Programa Silvio Santos

00h00 Poder em Foco

01h00 O Crime Não Compensa

04h00 Primeiro Impacto

TV RECORD

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Igreja Universal do Reino de Deus – Templo de Salomão

08h30 Igreja Universal do Reino de Deus

09h00 Record Kids – Desenhos Bíblicos

10h00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Cris

13h00 Cine Maior – O Lorax: Em Busca da Trúfula Perdida

15h15 Hora do Faro

19h45 Domingo Espetacular

23h15 Câmera Record

00h15 CSI NY

01h15 Programação IURD

Whatsapp


Leia também