Programação de TV de 21 de julho de 2020 - TV História

Programação de TV de 21 de julho de 2020

Whatsapp

Confira abaixo a programação de 21 de julho de 2020, terça-feira, em São Paulo (SP).

TV CULTURA

05h30 Inglês com Música

06h30 Energia

07h00 Quintal da Cultura / Faixa de Desenhos

12h00 Jornal da Tarde

12h45 Turma da Mônica

13h00 Sésamo

13h30 Monstros em Rede

13h45 Bubu e as Corujinhas

14h00 Quintal da Cultura / Faixa de Desenhos

16h45 Turma da Mônica

17h00 World of Winx

17h30 Valentins

18h00 Club 57

18h45 Irmão do Jorel

19h00 Shaun, O Carneiro

19h10 Papo de Mãe

19h40 Metrópolis

19h45 Experimentos Extraordinários

20h15 Planeta Terra

21h15 Jornal da Cultura

22h15 #Provoca

23h00 Café Filosófico – Expresso

23h30 Cultura Livre

00h30 Territórios Culturais

00h45 Padre Brown

01h45 Contos da Meia-noite

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Saúde Brasil

03h30 Brasil Toca Choro

04h30 Viver Natural

05h00 Educação Brasileira

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

15h15 Triturando

16h30 Casos de Família

17h30 O que a Vida me Roubou

18h30 Betty, a Feia em NY

19h45 SBT Brasil

20h30 Roda a Roda Jequiti

20h50 Chiquititas

21h30 Cúmplices de um Resgate

22h15 Programa do Ratinho

23h15 Cine Espetacular – Entrando Numa Fria

01h00 The Noite com Danilo Gentili

02h00 Operação Mesquita

02h30 Triturando

TV GLOBO

04h00 Hora Um

06h00 Bom Dia SP

08h30 Bom Dia Brasil

10h00 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SP1

13h25 Jornal Hoje

14h57 Sessão da Tarde – As Férias da Minha Vida

16h33 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom!

17h56 Malhação – Viva a Diferença

18h23 Novo Mundo

19h01SP 2

19h32 Totalmente Demais

20h30 Jornal Nacional

21h35 Fina Estampa

22h25 Cine Holliúdy

23h00 Manifest

23h45 Jornal da Globo

00h40 Conversa com Bial

01h20 Segredo em Família

02h15 Corujão – Whiplash – Em Busca da Perfeição

TV RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

07h00 Balanço Geral SP Manhã

08h45 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h45 Boletim Jornal da Record

11h50 Balanço Geral SP

15h15 A Escrava Isaura

16h00 Os Mutantes – Caminhos do Coração

16h40 Boletim Jornal da Record

16h45 Cidade Alerta

17h55 Boletim Jornal da Record

18h00 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

20h45 Apocalipse

21h30 Jesus

22h30 Cine Record Especial

23h45 Chicago Med- Atendimento de Emergência

00h30 Boletim Jornal da Record

00h45 IURD

REDETV!

05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08h30 Polishop

09h30 Você na TV

10h45 Edu Guedes e Você

12h00 Tricotando

13h00 IURD

15h00 A Tarde é Sua

17h00 IURD

18h00 Alerta Nacional

19h30 RedeTV! News

20h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21h30 TV Fama

22h30 Trace Trends

23h30 Luciana By Night

00h30 Leitura Dinâmica

01h00 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça no seu Lar

TV GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

12h00 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Fofoca Aí

15h00 Mulheres

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Ultrafarma

23h00 Paz e Vida

02h00 Gazeta Shopping

BAND

03h45 1º Jornal

06h00 Bora SP

08h00 Bora Brasil

09h00 Aqui na Band

11h00 Jogo Aberto

13h00 Os Donos da Bola

14h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16h00 Brasil Urgente

19h20 Jornal da Band

20h20 Ouro Verde

21h10 Igreja da Graça

21h57 Agenda dos Pastores

22h00 Band Notícias

22h45 MasterChef Profissionais

00h50 Jornal da Noite

01h25 Que Fim Levou?

01h30 Justiça Implacável

02h15 +Info

2h40 Jornal da Band


Deixe sua opinião
Whatsapp


Leia também