Programação de TV de 20 de junho de 2020

Whatsapp

Confira abaixo a programação de 20 de junho de 2020, sábado, em São Paulo (SP).

 

TV CULTURA

05h30 Cultura Cidadania

06h30 As Aventuras de Richard no Paraná

07h00 Especial Cultura Meio Ambiente

07h30 Vila Sésamo

08h00 Monstros em Rede

08h15 Faixa de Desenho

09h45 AgroCultura

10h15 Mackenzie em Movimento

10h30 Mundo Museu

11h00 Vamos Pedalar

11h30 Casakadabra

12h00 Pantanal e Outros Bichos

12h15 Lupita no Planeta de Gente Grande

12h20 Superhands

12h30 Peppa Pig

12h45 O Diário de Mika

12h50 As Microaventuras de Tito e Muda

13h00 Yoga com Histórias

13h15 Os Chocolix

13h30 Nella, uma \princesa Corajosa

14h00 Bubu e as Corujinhas

14h15 Cocoricó

14h30 Galinha Pintadinha Mini

15h00 Quintal da Cultura

16h15 Turma da Mônica

16h30 Shaun, O Carneiro

16h45 Diário da Luli

17h00 Tá Certo?

17h30 Valentins

18h00 Cultura Livre

19h00 Territórios Culturais

19h15 Super Ideias

20h15 Futurando

20h45 Mundo Museu

21h15 Jornal da Cultura

22h00 Cultura Mundo

23h00 Clássicos

00h30 Minidocs

01h30 Roda Viva

03h00 Futurando

03h30 Vox Populi

04h30 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT

06h00 Chaves

08h00 Sábado Animado

12h30 Thundermans

14h15 Programa da Maísa

15h45 Programa Raul Gil

19h45 SBT Brasil

20h30 Topa ou Não Topa

21h30 Esquadrão da Moda

22h30 Bake Off Brasil

00h00 Triturando

02h00 Raw

02h45 Arrow – O Arqueiro

5h45 Jornal da Semana

TV GLOBO

05h50 Como Será?

06h50 É de Casa

12h00 SP1

13h05 Jornal Hoje

13h55 Sessão de Sábado – Peixe Grande e Suas Histórias Maravilhosas

15h50 Caldeirão do Huck

18h25 Novo Mundo

19h10 SP 2

19h40 Totalmente Demais

20h30 Jornal Nacional

21h35 Fina Estampa

22h26 Zorra

22h54 Altas Horas

00h36 Supercine – Os Penetras 2: Quem Dá Mais?

02h04 Corujão 1 – Resgate de Uma Família

03h27 Corujão 2 – Antes Que Eu Me Esqueça

05h00 Corujão 3 – Wallace e Gromit – A Batalha dos Vegetais

TV RECORD

07h00 Fala Brasil

12h00 The Love School (ao vivo)

13h00 Balanço Geral

15h00 Cine Aventura

17h00 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

21h00 Cidade Alerta

22h30 Made In Japão

00h15 Maratona Chicago Fire – Heróis Contra o Fogo

01h15 Programação IURD

REDETV!

05h50 Operação Risco

06h00 Rede TV! News

07h00 Igreja Cristã Maranata

08h00 Tricotando

9h00 Vitória em Cristo

09h30 Comunidade Evangélica Zona Sul

10h00 VM Colchões

10h30 Tempo de Atitude

11h00 IURD

12h00 Assembleia de Deus do Brás

13h00 VM Colchões

13h30 Polishop

14h15 Operação de Risco

14h45 Campeonato Turco

17h00 Especial Festival de Prêmios

18h30 Te Peguei

18h45 Auto+

19h30 Ritmo Brasil

20h00 Loterias Caixa

20h23 Ritmo Brasil

20h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21h30 Rede TV! News

22h10 Operação de Risco

23h00 Mega Senha

00h30 Encrenca – reprise

02h30 Bola de Neve

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

TV GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

08h00 Gazeta Motors

09h00 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Imóveis

12h00Gazeta Motors

13h00 Gazeta Shopping

17h00 Gazeta Motors

18h00 Gazeta Shopping

19h30 Gazeta Imóveis

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Ultrafarma

23h00 Paz e Vida

02h00 Gazeta Shopping

BAND

05h00 +Info

08h00 Mundo Empresarial

08h30 +Info

09h00 Band Kids

11h30 Arte 1 Em Movimento

12h00 Nosso Agro

12h30 Religioso – Verdade e Vida

12h45 Sessão Livre 1 – As Irmãs Vampiras

14h15 Sessão Livre 2 – Os Meninos Voadores

16h00 Brasil Urgente

19h20 Jornal da Band

20h20 Ouro Verde

21h10 Igreja da Graça

22h30 Operação Implacável

23h00 Law&Order: Investigação Criminal

23h45 SFT MMA

01h30 Cine Privê – Um Amor de Massagista

Whatsapp


Leia também