Programação de TV de 19 de junho de 2020

Whatsapp

Confira abaixo a programação de 19 de junho de 2020, sexta-feira, em São Paulo (SP).

TV CULTURA

05h30 Inglês com Música

06h30 Energia

07h00 Quintal da Cultura

12h00 Tordesilhas

12h15 Turma da Mônica

12h30 Jornal da Tarde

13h00 Sésamo

13h45 Bubu e as Corujinhas

14h00 Quintal da Cultura / Faixa de Desenhos

16h45 Turma da Mônica

17h00 World of Winx

17h30 Valentins

18h00 Club 57

18h45 Irmão do Jorel

19h00 Shaun, O Carneiro

19h15 Papo de Mãe

19h45 Cinematógrafo

20h15 Sacoleira S/A

20h45 Minidocs

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Repórter Eco

22h45 Águias da Cidade

23h30 Terradois

00h15 Figuras da Dança

00h45 Padre Brown

01h15 Contos da Meia-noite

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Saúde Brasil

03h30 Repertório Popular

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

15h15 Fofocalizando

16h30 Casos de Família

17h30 O que a Vida me Roubou

18h30 Betty, a Feia em NY

19h45 SBT Brasil

20h25 Roda a Roda Jequiti

20h50 As Aventuras de Poliana

21h30 Cúmplices de um Resgate

22h15 Programa do Ratinho

23h15 Tela de Sucessos

02h00 Operação Mesquita

02h45 Roda a Roda Jequiti

03h15 SBT Brasil- repise

TV GLOBO

04h00 Hora Um

06h00 Bom Dia SP

08h30 Bom Dia Brasil

10h00 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SP1

13h25 Jornal Hoje

14h59 Sessão da Tarde – Eu Sou o Número Quatro

16h37 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom!

117h53 Malhação – Viva a Diferença

18h21 Novo Mundo

18h58 SP 2

19h29 Totalmente Demais

20h30 Jornal Nacional

21h36 Fina Estampa

22h18 Globo Repórter

23h04 S.W.A.T

23h52 Jornal da Globo

00h50 Conversa com Bial

01h35 Castle

02h21 Corujão – A Névoa

TV RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

08h00 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h50 Balanço Geral

13h00 Balanço Geral

15h15 A Escrava Isaura

16h00 Os Mutantes – Caminhos do Coração

16h45 Cidade Alerta

17h55 Boletim Jornal da Record

18h00 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

20h45 Apocalipse

21h30 Jesus

22h30 Super Tela

00h30 Boletim Jornal da Record

00h45 IURD

REDETV!

05h50 Operação Risco

06h00 Rede TV! News

07h00 Igreja Cristã Maranata

08h00 Tricotando

09h00 Vitória em Cristo

09h30 Comunidade Evangélica Zona Sul

10h00 Show da Saúde

10h30 Tempo de Atitude

11h00 IURD

12h00 Assembleia de Deus do Brás

13h00 Show da Saúde

13h30 Polishop

15h30 Campeonato Italiano

17h45 Auto+

18h00 Polishop

18h15 RedeTV! 20 Anos

19h30 Ritmo Brasil

20h30 Igreja Internacional da Graça de deus

21h30 Rede TV|! News

22h10 Operação de Risco

23h00 Mega Senha

00h30 Encrenca – Reprise

02h30 Bola de Neve

03h00 Igreja da Graça no Seu Lar

TV GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

12h00 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Fofoca Aí

15h00 Mulheres

18h00 Plantão da Saúde- Coronavírus

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Ultrafarma

23h00 Paz e Vida

02h00 Gazeta Shopping

04h00 Gazeta Shopping

BAND

06h00 Bora SP

08h00 Bora Brasil

09h00 Aqui na Band

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto Debate

13h00 Os Donos da Bola

14h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16h00 Brasil Urgente

19h20 Jornal da Band

20h20 Ouro Verde

21h10 Igreja da Graça

22h00 Band Notícias

22h30 Música na Band Live

00h55 Que Fim Levou?

01h00 Justiça Implacável

01h45 +Info

Whatsapp


Leia também