Programação de TV de 16 de agosto de 2020

Whatsapp

Confira abaixo a programação de 16 de agosto de 2020, domingo, no Rio de Janeiro (RJ).

TV BRASIL

07h30 Reencontro

08h00 Santa Missa

Leia mais

09h00 Brasil Caipira

10h00 Brasil Sobre Duas Rodas

10h30 TV Brasil Esporte

11h00 Liga Nacional de Futsal

13h00 Samba na Gamboa

14h00 Sessão Família

15h45 Valentins

16h15 Cine Nacional

18h00 Brasil Visto de Cima

18h30 Meu Pedaço de Brasil

19h00 Parques do Brasil

19h30 Brasil em Pauta

20h00 Caminhos da Reportagem

20h30 10 x 10 – Os Donos da Camisa

21h00 No Mundo da Bola

22h00 O Vigilante Rodoviário

22h30 Impressões

23h00 Partituras

TV GLOBO

06h30 Santa Missa

07h30 Globo Comunidade

08h00 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08h35 Globo Rural

09h30 Auto Esporte

10h00 Fórmula 1

12h00 Esporte Espetacular

12h45 Tamanho Família

14h05 Temperatura Máxima

15h45 Futebol – Vasco x São Paulo

18h05 Domingão do Faustão

20h00 Fantástico

22h40 Domingo Maior – O Franco Atirador

00h30 Cinemaço – Kingsman – Serviço Secreto

02h20 Corujão 1 – Rastros de Violência

REDETV!

05h00 Operação de Risco

06h00 Rede Tv News

07h00 Edu Guedes e Você
07h30 Saúde e Sexualidade
08h00 Maçonaria na TV

09h00 Tricotando

09h30 Show da Saúde

10h00 Igreja Universal do Reino de Deus

12h15 Camisaria Fascynius

12h45 Saúde e Você

13h00 Show da Saúde

14h00 Igreja Cristã Maranata

15h00 É da Gente, com Netinho de Paula

16h30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa

16h45 Apeoesp

17h30 RedeTV! 20 Anos

18h00 Especial Festival de Prêmios

20h00 Encrenca

23h00 João Kleber Show

00h45 Mega Senha – Reprise

02h00 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça no Seu Lar

BAND

03h45 Cine Band Clássicos

05h00 +Info

08h00 Posso Crer no Amanhã

09h00 RJ da Sorte

10h00 Band Kids

10h30 Mundo Animado

12h30 Band Esporte Clube

14h00 Você Torceu Aqui

16h00 Planeta Selvagem

18h00 3º Tempo

20h00 Domingo no Cinema

22h30 Cine Ação

00h00 Canal Livre

01h00 Deles e Delas

02h00 Show Business

02h45 +Info

CNT

21h00 CNT News

22h00 Tempo Extra

23h15 Jogo do Poder

SBT

06h00 Jornal da Semana

07h00 Pé na Estrada

07h30 Acelerados

08h15 Sempre Bem

09h00 Duelo de Mães

09h45 notícias Impressionantes

11h00 Domingo Legal

15h00 Eliana

19h00 Roda a Roda Jequiti

19h45 Sorteio da Telesena

20h00 Programa Silvio Santos

00h00 Poder em Foco

01h00 O Crime Não Compensa

04h00 Primeiro Impacto

TV RECORD

09h00 Loterj de Prêmios

10h00 Todo Mundo Odeia o Cris

13h00 Cine Maior

15h15 Hora do Faro

19h45 Domingo Espetacular

23h15 Câmera Record

00h15 CSI – Investigação Criminal

01h15 Programação IURD

Whatsapp


Leia também