Programação de TV de 14 de junho de 2020

Whatsapp

Confira abaixo a programação de 14 de junho de 2020, domingo, no Rio de Janeiro (RJ).

TV BRASIL

07h30 Reencontro

08h00 Santa Missa

09h00 Brasil Caipira

10h00 Brasil Sobre Duas Rodas

10h30 Recordar é TV

11h00 Liga Nacional de Futsal

12h00 Programação Infantil

13h00 Samba na Gamboa

14h00 Sessão Família

16h00 Cine Nacional

18h00 Brasil Visto de Cima

18h30 Meu Pedaço do Brasil

19h00 Fortes Brasil

19h30 Brasil em Pauta

20h00 Caminhos da Reportagem

20h30 10 x 10 – Os Donos da Camisa

21h00 No Mundo da Bola

22h00 O Vigilante Rodoviário

22h30 Impressões

23h00 Curta Temporada

TV GLOBO

06h25 Santa Missa

07h20 Globo Comunidade RJ

07h55 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08h30 Globo Rural

09h30 Auto Esporte

10h00 Esporte Espetacular

12h40 Tamanho Família

14h00 Temperatura Máxima – A Lenda de Tarzan

15h55 Campeões de bilheteria: X-Men – Dias de Um Futuro Esquecido

18h00 Domingão do Faustão

20h00 Fantástico

22h30 Domingo Maior – Esquadrão Suicida

00h30 Cinemaço – 60 Segundos

02h15 Corujão – Encruzilhada

REDETV!

09h30 VM Colchões

10h00 Igreja Universal do Reino de Deus

11h45 Polishop

12h15 Camisaria Fascynius

12h45 Saúde e Você

13h00 Polishop

13h30 VM Colchões

14h00 Igreja Cristã Maranata

15h00 É da Gente, com Netinho de Paula

16h30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa

16h45 Apeoesp

17h00 Polishop

17h15 RedeTV! 20 Anos

18h30 Especial Festival de Prêmios

20h00 Encrenca

23h00 João Kleber Show

00h45 Mega Senha – reprise

-2h00 Te Peguei

BAND

03h45 Cinema na Madrugada

05h00 + Info

08h00 Posso Crer no Amanhã

09h00 RJ da Sorte

10h00 Band Kids

10h30 Mundo Animado

12h00 Planeta Selvagem

13h00 Música na Band Especial

14h30 Band Esporte Club

16h00 Você Torceu Aqui

18h00 3º Tempo

19h30 Domingo no Cinema

21h15 Sessão Especial

22h30 Cine Acão

00h00 Canal Livre

01h00 Deles e Delas

02h00 Show Business

CNT

21h00 CNT News

22h00 Tempo Extra

23h15 Jogo do Poder

SBT

06h00 Jornal da Semana

07h00 Pé na Estrada

07h30 Acelerados

08h15 Sempre Bem

09h00 Duelo de Mães

09h30 Chaves

11h00 Domingo Legal

15h00 Eliana

19h00 Roda a Roda Jequiti

19h45 Sorteio da Telesena

20h00 Programa Silvio Santos

00h00 Poder em Foco

01h00 O Crime Não Compensa

03h45 Raw

04h00 Primeiro Impacto

TV RECORD

06h00 Programação IURD

07h00 Templo de Salomão

08h30 Programação IURD

09h00 Loterj de Prêmios

09h40 Record Kids – Desenhos Bíblicos

10h00 Todo Mundo Odeia o Cris

13h30 Cine Maior

15h15 Hora do Faro

19h45 Domingo Espetacular

23h15 Câmera Record

00h15 CSI Investigação Criminal

01h15 Programação IURD

Whatsapp


Leia também