Programação de TV de 14 de agosto de 2020

Whatsapp

Confira abaixo a programação de 14 de agosto, sexta-feira, em São Paulo (SP).

TV CULTURA

05h30 Inglês com Música

06h30 Energia

Leia mais

07h00 Pepa Pig

12h00 Jornal da Tarde

12h45 Turma da Mônica

13h00 Sésamo

13h30 Monstros em Rede

13h45 Bubu e as Corujinhas

14h00 Quintal da Cultura

16h45 Turma da Mônica

17h00 World of Winx

17h30 Valentins

18h00 Club 57

18h45 Irmão do Jorel

19h00 Shaun, O Carneiro

19h10 Papo de Mãe

19h40 Metrópolis

20h15 Mundo Museu

20h45 As Coisas que Você Precisa Saber

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Repórter Eco

22h45 Águias da Cidade

23h30 Terradois

00h00 Territórios Culturais

01h15 Sacoleiras S/A

00h45 Padre Brown

01h45 Contos da Meia-noite

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Saúde Brasil

03h30 Repertório Popular

04h30 Arte&Matemática

05h00 Nossa Língua

 

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

15h15 Triturando

16h30 Casos de Família

17h30 O que a Vida me Roubou

18h30 Quando Me Apaixono

19h45 SBT Brasil

20h25 Roda a Roda Jequiti

20h50 Chiquititas

21h30 Cúmplices de um Resgate

22h15 Programa do Ratinho

23h15 Tela de Sucessos – Mark & Russel – Viagem Selvagem

01h00 The Noite com Danilo Gentile

01h45 Operação Mesquita

02h15 Roda a Roda Jequiti

02h45 Triturando – reprise

03h45 Alarma TV

04h00 Crimes Graves

TV GLOBO

04h00 Hora Um

06h00 Bom Dia SP

08h30 Bom Dia Brasil

10h00 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SP1

13h25 Jornal Hoje

14h56 Sessão da Tarde – O Último Mestre do Ar

16h29 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom!

17h52 Malhação – Viva a Diferença

18h18 Novo Mundo

19h00 SP 2

19h34 Totalmente Demais

20h30 Jornal Nacional

21h38 Fina Estampa

22h19 Globo Repórter

23h08 Sessão Globoplay

23h56 Jornal da Globo

01h55 Conversa com Bial

01h34 Máquina Mortífera

02h57 Corujão 1 – A Boneca do Mal

04h23 Corujão 2 – Qual É a Aposta

TV RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

08h45 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h50 Balanço Geral

15h15 A Escrava Isaura

16h00 Os Mutantes – Caminhos do Coração

16h45 Cidade Alerta

17h55 Boletim Jornal da Record

18h00 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

20h45 Apocalipse

21h30 Jesus

22h30 Super Tela

00h30 Boletim Jornal da Record

00h45 IURD

REDETV!

05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08h30 Polishop

09h30 Você na TV

10h45 Edu Guedes com Você

12h00 Tricotando

13h00 IURD

15h00 A Tarde é Sua

17h00 IURD

18h00 Alerta Nacional

19h30 RedeTV! News

20h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21h30 TV Fama

22h30 Rede TV! 20 anos

00h00 Leitura Dinâmica

00h30 Programa Amaury Jr.

01h30 Peanuts Apresenta

02h00 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça no Seu Lar

TV GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

12h00 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Fofoca Aí

15h00 Mulheres

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Ultrafarma

23h00 Paz e Vida

02h00 Gazeta Shopping

BAND

06h00 Bora SP

08h00 Bora Brasil

09h00 Aqui na Band

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto Debate

13h00 Os Donos da Bola

14h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16h00 Brasil Urgente

19h20 Jornal da Band

20h20 Ouro Verde

21h10 Igreja da Graça

22h00 Band Notícias

22h45 Música na Band

00h30 Jornal da Noite

01h05 Que Fim Levou?

01h10 Justiça Implacável

02h05 +Info

02h40 Jornal da Band

Whatsapp


Leia também