Programação de TV de 13 de agosto de 2020

Whatsapp

Confira abaixo a programação de 13 de agosto de 2020, quinta-feira, em São Paulo (SP).

TV CULTURA

05h35 Inglês com Música

06h30 Energia

07h00 Faixa de Desenhos

12h00 Jornal da Tarde

12h45 Faixa de Desenhos

18h00 Club 57

18h45 Irmão do Jorel

19h00 Shaun, O Carneiro

19h15 Papo de Mãe

19h40 Metrópolis

19h45 Futurando

20h15 A Guerra dos Mundos

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Matéria de Capa

22h45 O Brasil Depois da Crise

23h15 Camarote 21

23h45 Talentos

00h45 Padre Brown

01h45 Contos da Meia-Noite

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Saúde Brasil

03h30 Ensaio

04h30 Entrelinhas

05h00 Arte de Ver

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

12h30 Primeiro Impacto – 2ª edição

15h15 Triturando

16h30 Casos de Família

17h30 O Que A Vida me Roubou

18h30 Quando Me Apaixono

19h45 SBT Brasil

20h25 Roda a Roda Jequiti

20h50  Chiquititas

21h30 Cúmplices de um Resgate

22h15 Programa do Ratinho

23h15 A Praça é Nossa

00h45 The Noite com Danilo Gentili

01h45 Operação Mesquita

02h15 Triturando

04h00 Primeiro Impacto

TV GLOBO

04h00 Hora Um

06h00 Bom Dia SP

08h30 Bom Dia Brasil

10h00 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SP1

13h25 Jornal Hoje

14h57 Sessão da Tarde – Meu namorado É O Bicho

16h29 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom!

17h51 Malhação – Viva a Diferença

18h17 Novo Mundo

19h02 SPTV2

19h19 Totalmente Demais

20h30 Jornal Nacional

21h38 Fina Estampa

22h40 Hebe

23h34 The Good Doctor – O Bom Doutor

00h17 Jornal da Globo

01h12 Conversa com Bial

01h51 Máquina Mortífera

02h36 Corujão 1 – Enlouquecendo Com a Liberdade

TV RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

07h00 Balanço Geral SP Manhã

08h45 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h45 Boletim Jornal da Record

11h50 Balanço Geral

15h15 A Escrava Isaura

16h00 O Mutantes – Caminhos do Coração

16h40 Boletim Jornal da Record

16h45 Cidade Alerta

17h55 Boletim Jornal da Record

18h00 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

20h45 Apocalipse

21h30 Jesus

22h30 Repórter Record Investigação

23h45 A Nova Super Máquina

00h30 Boletim Jornal da Record

00h45 IURD

REDETV!

05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08h30 Polishop

09h30 Você na TV

10h45 Edu Guedes e Você

12h00 Tricotando

13h00 IURD

15h00 A Tarde é Sua

17h00 IURD

18h00 Alerta Nacional

19h30 RedeTV! News

20h00 Loterias Caixa

20h23 Rede TV! News

20h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21h30 TV Fama

21h40 Trace Trends

22h45 Sensacional

00h00 Leitura Dinâmica

00h30 Peanuts Apresenta

01h00 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

TV GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

12h00 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Fofoca Aí

15h00 Mulheres

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Ultrafarma

23h00 Paz e Vida

02h00 Gazeta Shopping

BAND

03h45 1º Jornal

06h00 Bora SP

08h00 Bora Brasil

09h00 Aqui na Band

11h00 Jogo Aberto

13h00 Os Donos da Bola

14h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16h00 Brasil Urgente

19h20 Jornal da Band

20h20 Ouro Verde

21h10 Religioso

22h00 Band Notícias

22h45 Na Linha de Frente

00h00 Jornal da Noite

00h40 Que Fim Levou?

00h45 Justiça Implacável

01h35 +Info

02h40 Jornal da Band

Whatsapp


Leia também