Programação de TV de 1 de abril de 2000

Whatsapp

Confira abaixo a programação de 1 de abril de 2000 (sábado), em São Paulo (SP).

CULTURA

07h00 Telecurso 2000
08h00 Liangong
08h30 Energia
09h00 Saúde Brasil
09h30 Cultura Documento
10h30 Á Mão Livre
11h00 Nossa Língua Portuguesa
11h30 Vereda Literária
12h00 Jornal da Cultura Sábado
12h30 Metrópolis
13h00 Revista do Cinema Brasileiro
13h30 Repórter Eco
14h00 Grandes Momentos do Esporte
15h00 Big Bag
15h30 Cocoricó
16h00 O Pequeno Urso
16h30 Castelo Rá-Tim-Bum
17h00 Quebra-Cabeça
17h30 O Farol de Salty
18h00 Histórias do Velho Urso
18h30 X-Tudo
19h00 Musikaos
20h00 Nossa Língua Portuguesa
20h30 Cultura Documento – Elis, Que Saudade…
21h30 Viola, Minha Viola
22h30 Cine Brasil: “Moral em Concordata”
00h00 Cultura Documento
01h00 Zoom

SBT

Leia mais

06h00 Palavra Viva
06h03 Educativo
06h20 Guerreiros Tatuados
06h40 Punky, A Levada da Breca
07h00 Sábado Animado
12h45 Blossom
13h15 Chapolin
13h45 Chaves
14h15 Fantasia
19h15 O Diário de Daniela
20h10 O Privilégio de Amar
21h00 Programa do Ratinho
22h00 Show do Milhão
23h00 Pássaros Feridos
23h45 A Praça é Nossa
00h00 Sabadão
01h15 Filme: “Bikini Car Wash”
02h45 Filme: “E a Vida Continua”

GLOBO

05h40 Programa Ecumênico
05h45 Telecurso 2000
07h00 Globo Educação
07h20 Globo Ciência
07h50 Globo Ecologia
08h10 Brasil 500
08h35 Teletubbies
09h00 Xuxa Park
11h40 SPTV
12h35 Globo Esporte
13h00 Jornal Hoje
13h25 Dawson’s Creek
14h10 Filme: “Dennis, O Pimentinha”
16h00 Campeonato Paulista – Guarani x São Paulo
18h00 Esplendor
18h50 SPTV
19h10 Vila Madalena
20h15 Jornal Nacional
20h55 Terra Nostra
22h00 Zorra Total
23h15 Filme: “Epidemia”
01h35 Filme: “O Segredo de Uma Mulher”
03h10 Filme: “Plano De Ataque”
04h45 Detetive Bogey

RECORD

05h00 Programa Educativo
05h30 Despertar da Fé
07h00 Ponto de Fé
09h00 Gospel Line
10h00 Conexão Sebrae
10h15 Desenho Mania
11h00 Caminhos da Pesca
12h00 São Paulo Notícia
12h30 Raul Gil
18h00 Cidade Alerta
19h15 Jornal da Record
20h00 Ed Banana
21h00 Risos e Cassetadas
22h00 Rodeio Mania
23h00 Filme: “Torneio da Morte”
00h45 Fala que Eu te Escuto
02h00 Retrato de Fé
03h30 Falando de Fé

REDE TV!

07h30 TV Educativa
08h00 A Igreja da Graça em seu Lar
10h00 Renascer
10h45 Directv 1 / Fast Shop
13h00 Conexão Sebrae
13h15 RTV
13h25 TV Magia: “Funeral em Berlim”
15h30 TV Magia: “Suite no Plaza”
17h30 Galera da TV
18h30 Interligado Especial
19h30 Super Pop
21h00 Jornal da TV
21h45 Friends
22h15 TV Terror: “O Massacre da Serra Elétrica”
00h00 Te Vi na TV
01h00 A Igreja da Graça em seu Lar

CNT/GAZETA

05h40 Educativo
06h00 Igreja da Graça
08h00 TV Polimport
08h45 Edição Especial
09h00 Liquida Mix
11h00 Vídeo Imóvel
12h00 Auto Shop
13h00 Clipper
14h30 Conexão Sebrae
14h45 Superliga de Vôlei
16h30 Festa do Mallandro
20h00 R.R. Soares
21h45 Festa do Mallandro
00h50 Feiras e Negócios
01h00 Liquida Mix

BANDEIRANTES

05h30 Programa Educativo
06h00 Igreja da Graça
07h00 Horário Local
09h00 Daniel Azulay
10h00 Horário Local
11h55 Vamos Falar com Deus
12h00 Clube Irmão Caminhoneiro Shell
12h30 Bom Apetite
13h00 Informe Especial da Sebrae
13h15 Melrose
14h15 Band Esporte
17h00 Memória Band
18h00 Top Vida
18h05 As Aventuras de Tiazinha
19h00 Band Cidade
19h30 Jornal da Band
20h00 Filme: “Nas Garras do Crime”
22h00 Discovery Channel na Band
23h00 Filme: “A Lenda do Demônio”
01h00 Filme: “Comportamento Indecente 2”

MTV

07h00 Baba MTV
08h15 Sebrae
08h30 Seletrônica MTV
09h30 Barraco MTV
10h30 Lado B
11h30 Yo! MTV
12h30 Fim de Semana Especial
14h00 VJ por um Dia
15h00 Top 10 EUA
16h00 Quiz MTV
17h00 DataClip
17h30 Top 20 Brasil
19h30 Os Piores Clipes do Mundo
20h00 Fim de Semana Especial
21h30 MTV Sports
22h00 Tempo MTV
22h30 Nação MTV
23h00 MTV Erótica
00h00 Clássicos MTV
01h00 South Park
03h00 Baba MTV
06h40 Educativo
07h00 Na Real

CANAL 21

12h15 Skateboard System
13h00 Filme: “O Tigre”
15h00 Modelos
16h00 Filme: “As Aventuras de Oliver Twist”
18h00 Jornal São Paulo
18h30 Tela 21
19h00 Fala, São Paulo
19h30 As Melhores Aventuras
20h00 Filme: “Jovens, Belos e Apaixonados”
22h00 Filme: “O Cheiro do Papaia Verde”
00h30 Filme: “As Aventuras de Oliver Twist”

REDE MULHER

06h30 Despertar da Fé
07h00 Solange Passo a Passo
07h30 Momento de Reflexão
07h45 Mestre Cuca
08h15 Falando de Vida
08h30 Jornal do Nenê
09h15 Nova Mulher
10h00 TV Lar Shopping
11h30 Programa da Mulher
12h00 TV Lar
12h15 Pare de Sofrer
12h30 TV Lar
13h30 Baixas Calorias
14h00 TV Lar
15h30 Mestre Cuca
16h00 TV Lar
16h30 Ponto de Fé
16h45 TV Lar
17h00 Pgm Cia. de Viagem
18h00 Paulo Leoni
19h00 Saúde Feminina
20h00 Melhores Momentos
21h00 Via Satélite
22h00 Retrato de Fé
23h30 Brasil Debate
00h00 Em Que Posso Te Ajudar?
00h45 Fala Que Eu Te Escuto
02h00 Retrato de Fé
03h30 Palavra de Vida
05h00 Via Satélite

REDE VIDA

05h55 Terço Bizantino
06h00 O Terço
06h20 O Pão Nosso
06h30 Sempre Jesus
06h55 O Santo do Dia
07h00 Vida é Saúde
07h30 Anunciamos Jesus
08h00 Missa de Aparecida
09h00 Coisas de Criança
09h30 Telecurso 2000
10h45 Telecurso – OSPB
11h00 Pianíssimo
11h55 Terço Bizantino
12h00 JCTV
12h30 Bate Papo
12h45 A Palavra do Arcebispo
13h00 Família em Destaque
14h00 Rinaldi Magic Show
15h00 Missa do Santuário Bizantino
17h00 Univap TV
17h30 Raboni e Você
17h55 Terço Bizantino
18h00 O Terço
18h20 O Pão Nosso
18h30 Programa Gastão Gracie
19h00 Palavras que Não Passam
20h00 Este é o Meu Brasil
20h30 Nosso Planeta
21h00 Cinevida
23h00 Pianíssimo
23h55 Terço Bizantino

CBI

10h00 Shop Tour

Whatsapp


Leia também