Programação de TV de 09 de agosto de 2020

Whatsapp

Confira abaixo a programação de 09 de agosto de 2020, domingo, em São Paulo (SP).

CULTURA

05h35 A Produção de Alimentos

06h00 Vamos Pedalar

06h30 Saúde Brasil

07h00 Viola, Minha Viola Especial

08h00 missa de Aparecida

09h00 Sr. Brasil

10h00 Agrocultura

10h30 Planeta Turismo

11h00 Brasil Biomas com Richard Rasmussen

11h30 Mundo Museu

12h00 As Microaventuras de Tito e Muda

12h10 Superhands

12h30 Thomas e Sues Amigos

12h45 Sunny Day

13h15 Chocolix

13h30 Ricky Zoom

14h00 Bubu e a Corujinhas

14h15 Cocoricó

14h30 Galinha Pintadinha Mini

14h45 Porto Papel

15h00 O Show da Luna

15h15 Nella, Uma Princesa Corajosa

15h45 Shaun, o Carneiro

16h00 Vivi Viravento

16h15 Turma da Mônica

16h30 Casakadabra

17h00 Planeta Terra

18h00 Repórter Eco

18h30 Matéria de Capa

19h00 Café Filosófico

20h00 Metrópolis

20h10 Camarote 21

20h40 #Provoca

21h30 Persona

22h30 Jazz Sinfônica Brasil

23h30 Opinião

00h00 Roda Viva

01h30 O Olhar que Vem de Dentro

01h45 Figuras da Dança

02h15 Sala de Cinema

03h30 Investigadores da História

04h30 DOC TV Brasil

TV GLOBO

06h30 Santa Missa

07h31 Antena Paulista

07h58 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08h36 Globo Rural

09h31 Auto Esporte

11h46 Esporte Espetacular

12h45 Tamanho Família

14h03 Temperatura Máxima: Uma Família de Dois

16h00 Futebol

18h05 Domingão do Faustão

20h00 Fantástico

22h47 Domingo Maior – Jogos Vorazes – Em Chamas

00h01 Cinemaço – O Sequestro do Metrô 123

02h36 Corujão – O Atirador 4

REDETV!

05h00 Operação de Risco

06h00 Rede Tv News

07h00 Edu Guedes e Você
07h30 Saúde e Sexualidade
08h00 Sensacional

09h00 Tricotando

09h30 Show da Saúde

10h00 Igreja Universal do Reino de Deus

12h15 Camisaria Fascynius

12h45 Saúde e Você

13h00 Show da Saúde

14h00 Igreja Cristã Maranata

15h00 É da Gente, com Netinho de Paula

16h30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa

16h45 Apeoesp

17h30 RedeTV! 20 Anos

18h30 Especial Festival de Prêmios

20h00 Encrenca

23h00 João Kleber Show

00h45 Mega Senha – Reprise

02h00 Te Peguei

BAND

05h00 +Info

08h00 Hiper Cap

10h30 Momento Vox

10h45 Band Kids – B-Daman Crossfire

11h00 Mundo Animado – Changeman

11h15 Mindo Animado – Jiraiya

12h00 Mundo Animado – Jaspion

12h30 Band Esporte Clube

13h45 Você Torceu Aqui

15h45 Especial Dia dos Pais – Fábio Jr.

18h00 3º Tempo

19h30 NBA

22h00 Cine Ação

23h45 Canal Livre

00h45 Show Business

01h30 +Info

02h15 Cinema na Madrugada

SBT

06h00 Jornal da Semana

07h00 Pé na Estrada

07h30 Acelerados

08h15 Sempre Bem

09h00 Duelo de Mães

09h45 Triturando

11h00 Domingo Legal

15h00 Eliana

19h00 Roda a Roda Jequiti

19h45 Sorteio da Telesena

20h00 Programa Silvio Santos

00h00 Poder em Foco

01h00 O Crime Não Compensa

03h45 Alarma TV

04h00 Primeiro Impacto

TV RECORD

06h00 Programação IURD

09h00 Record Kids

10h00 Todo Mundo Odeia o Cris

13h00 Cine Maior – Bad Boys 2

15h15 Hora do Faro

19h45 Domingo Espetacular

23h15 Câmera Record

Whatsapp


Leia também