Programação de TV de 08 de julho de 2020 - TV História

Programação de TV de 08 de julho de 2020

Whatsapp

Confira abaixo a programação de 08 de julho de 2020, quarta-feira, em São Paulo (SP).

TV CULTURA

05h3 Inglês com Música

06h30 Energia

07h00 Pepa Pig

07h10 Carlos

07h15 Bubu e as Corujinhas

07h30 Quintal da Cultura/Faixa de Desenhos

12h00 Jornal da Tarde

12h45 Turma da Mônica

13h00 Sésamo

13h45 Bubu e as Corujinhas

14h00 Quintal da Cultura/Faixa de Desenhos

16h45 Turma da Mônica

17h00 World of Winx

17h30 Valentins

18h00 Club 57

18h45 Irmão do Jorel

19h00 Shaun, O Carneiro

19h10 Papo de Mãe

19h40 Metrópolis

19h45 A Feiticeira

20h15 As Aventuras de Richard no Paraná

20h45 Revista do Esporte

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Opinião Nacional

22h45 Hypershow

23h45 Manos & Minas

00h45 Padre Brown

01h45 Contos da Meia-noite

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Saúde Brasil

03h30 Mosaicos

04h30 Cultura Retrô

05h00 História da Arte no Brasil

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

15h15 Triturando

16h30 Casos de Família

17h30 O que a Vida me Roubou

18h30 Betty, a Feia em NY

19h45 SBT Brasil

20h30 Roda a Roda Jequiti

21h00 Chiquititas

21h30 As Aventuras de Poliana

22h00 Cúmplices de um Resgate

22h30 Para Ganhar é Só Rodar

23h00 Programa do Ratinho

00h30 The Noite com Danilo Gentili

01h30 Operação Mesquita

02h15 Triturando

04h00 Primeiro Impacto

TV GLOBO

04h00 Hora Um

06h00 Bom Dia SP

08h30 Bom Dia Brasil

10h00 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SP1

13h25 Jornal Hoje

14h55 Sessão da Tarde – Nanny McPhee e as Lições Mágicas

16h36 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom!

17h57 Malhação – Viva a Diferença

18h23 Novo Mundo

19h01 SP 2

19h32 Totalmente Demais

20h30 Jornal Nacional

21h35 Fina Estampa

22h24 Cinema Especial

00h27 Jornal da Globo

01h22 Conversa com Bial

02h03 Homeland – Segurança Nacional

02h47 Corujão 1  – Beleza Negra

TV RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

07h00 Balanço Geral SP Manhã

08h45 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h45 Boletim Jornal da Record

11h50 Balanço Geral SP

15h15 A Escrava Isaura

16h00 Os Mutantes – Caminhos do Coração

17h55 Boletim Jornal da Record

18h00 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

20h45 Apocalipse

21h30 Jesus

22h30 Troca de Esposas

23h45 Chicago Med- Atendimento de Emergência

00h30 Boletim Jornal da Record

00h45 Programação IURD

REDETV!

05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08h30 Polishop

09h30 Você na TV

10h45 Edu Guedes e Você

12h00 Tricotando

13h00 IURD

15h00 A Tarde é Sua

17h00 IURD

18h00 Alerta Nacional

19h30 RedeTV! News

20h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21h30 TV Fama

22h30 SuperPop

00h00 Leitura Dinâmica

00h30 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça no seu lar

TV GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

12h00 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Fofoca Aí

15h00 Mulheres

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Ultrafarma

23h00 Gazeta Shopping

00h00 Paz e Vida

02h00 Gazeta Shopping

BAND

03h45 1º Jornal

06h00 Bora SP

08h00 Bora Brasil

09h00 Aqui na Band

11h00 Jogo Aberto

13h00 Os Donos da Bola

14h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16h00 Brasil Urgente

19h20 Jornal da Band

20h20 Ouro Verde

21h10 Religioso

22h00 Band Notícias

22h45 Cine Club – Robin Hood – O Príncipe dos Ladrões

00h55 Jornal da Noite

01h30 Que Fim Levou?

01h35 Justiça Implacável

02h20 Info+

2h40 Jornal da Band – reapresentação

Whatsapp


Leia também