Programação de TV de 5 de julho de 2020 - TV História

Programação de TV de 5 de julho de 2020

Confira abaixo a programação de 5 de julho de 2020 (domingo), no Rio de Janeiro (RJ).

TV BRASIL

07h30 Reencontro
08h00 Santa Missa
09h00 Brasil Caipira
10h00 Brasil Sobre Duas Rodas
10h30 Recordar é TV
11h00 Liga Nacional de Futsal
12h00 Valentins
13h00 Samba na Gamboa
14h00 Sessão Família
16h00 Cine Nacional
18h00 Brasil Visto de Cima
18h30 Meu Pedaço de Brasil
19h00 Fortes do Brasil
19h30 Brasil em Pauta
20h00 Caminhos da Reportagem
20h30 10 x 10 – Os Donos da Camisa
21h00 No Mundo da Bola
22h00 O Vigilante Rodoviário
22h30 Impressões
23h00 Curta Temporada

TV GLOBO

05h40 Santa Missa
06h40 Globo Comunidade
07h10 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
07h45 Globo Rural
08h45 Auto Esporte
09h00 Esporte Espetacular
10h10 Fórmula 1 – GP da Áustria
11h40 Esporte Espetacular
12h30 Tamanho Família
13h50 Temperatura Máxima – Caça-Fantasmas
16h00 Fluminense x Botafogo
18h00 Domingão do Faustão
20h00 Fantástico
22h45 Domingo Maior – Bem Vindo à Selva
00h20 Cinemaço – Con Air – A Rota de Fuga
02h15 Corujão – Quebrando Regras 2

REDETV!

09h00 Tricotando
09h30 Show da Saúde
10h00 Igreja Universal
11h45 Polishop
12h15 Camisaria Fascynius
12h45 Saúde e Você
13h00 TV Fama
13h30 Show da Saúde
14h00 Igreja Cristã Maranata
15h00 É da Gente, com Netinho de Paula
16h30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa
16h45 Apeoesp
17h00 Polishop
17h30 RedeTV! 20 Anos
18h30 Especial Festival de Prêmios
20h00 Encrenca
23h00 João Kleber Show
00h45 Mega Senha – Reprise
02h00 Te Peguei
03h00 Igreja da Graça no Seu Lar

BAND

03h45 Cinema na Madrugada
05h00 + Info
08h00 Posso Crer no Amanhã
09h00 RJ da Sorte
10h00 Band Kids
10h30 Mundo Animado
12h30 Band Esporte Clube
14h00 Especial Luciano do Valle
16h00 Você Torceu Aqui
18h00 3º Tempo
19h30 Domingo no Cinema
21h00 Sessão Especial
22h30 Cine Acão
00h00 Canal Livre
01h00 Deles e Delas
02h00 Show Business

CNT

21h00 CNT News
22h00 Tempo Extra
23h15 Jogo do Poder

SBT

06h00 Jornal da Semana
07h00 Pé na Estrada
07h30 Acelerados
08h15 Sempre Bem
09h00 Duelo de Mães
09h30 Chaves
11h00 Domingo Legal
15h00 Eliana
19h00 Roda a Roda Jequiti
19h45 Sorteio da Tele Sena
20h00 Programa Silvio Santos
00h00 Poder em Foco
01h00 O Crime Não Compensa
04h00 Primeiro Impacto

TV RECORD

09h00 Desenhos Bíblicos
10h00 Record Kids
13h00 Cine Maior
15h15 Hora do Faro
19h45 Domingo Espetacular
23h15 Câmera Record
00h15 CSI Investigação Criminal
01h15 Programação IURD



Deixe sua opinião
Whatsapp


Leia também