Programação de TV de 01 de setembro de 2000 - TV História

Programação de TV de 01 de setembro de 2000

Whatsapp

Confira abaixo a programação de 01 de setembro de 2000, sexta-feira, em São Paulo (SP).

TV CULTURA

06h15 Telecurso 2000
07h00 Energia
07h30 Saúde Brasil
08h00 Vestibulando
09h00 Vamos Aprender Japonês
09h30 Cocoricó
10h00 Tots TV
10h30 Castelo Rá-Tim-Bum
11h00 X-Tudo
11h30 Mundo da Lua
12h00 Metrópolis
12h30 I Love Lucy
13h00 Horário Político
13h30 Matéria Pública
14h00 Os Bichos
14h30 Tots TV
15h00 Big Bag
15h30 Cocoricó
16h00 O Fantasma Escritor
16h30 RG
17h30 Alto Falante
18h30 Diário Paulista
19h00 O Mundo de Beakman
19h30 Revista do Cinema Brasileiro
20h00 Guerra Fria
20h30 Horário Político
21h00 Opinião Brasil
21h20 Metrópolis
21h40 Conversa Afiada
22h00 Jornal da Cultura
22h30 Teleton 200

SBT

06h30 Sessão Desenho
08h00 Bom Dia & Cia.
11h30 Festolândia
12h30 Um Maluco no Pedaço
13h00 Horário Político
13h30 Chaves
14h00 Filme: “Rompendo Correntes”
16h00 Sigo Te Amando
16h50 A Usurpadora
17h40 Chaves
17h55 Disney Club
19h00 Chiquititas
20h00 A Mentira
20h30 Horário Político
21h00 Programa do Ratinho
22h00 Teleton 2000″

TV GLOBO

05h45 Programa Ecumênico
05h50 Telecurso 2000 – Profissionalizante
06h10 Telecurso 2000 – 2º Grau
06h25 Telecurso 2000 – 1º Grau
06h45 Bom Dia São Paulo
07h15 Bom Dia Brasil
08h02 50 Anos de TV
08h05 Férias Animadas
10h45 Mais Você
11h45 SPTV
12h30 Globo Esporte
13h00 Horário Político
13h30 Jornal Hoje
13h55 Perfil Olímpico
13h58 Vídeo Show
14h25 A Próxima Vítima
15h10 Filme: “Uma Nova Tocaia”
17h10 Malhação
17h45 O Cravo e a Rosa
18h35 SPTV
18h55 Uga Uga
20h00 Jornal Nacional
20h30 Horário Político
21h00 Laços de Família
22h05 Globo Repórter
23h15 Aquarela do Brasil
00h05 Jornal da Globo
00h40 Programa do Jô
02h13 Perfil Olímpico
02h16 Intercine: “Justiça Cega”, / “Recordações”
04h05 O Príncipe do Sol

TV RECORD

05h00 Ponto de Fé
06h00 Caso Verdade
07h00 O Despertar da Fé
07h45 Fala Brasil
09h00 Eliana & Alegria
12h00 Nosso Tempo
13h00 Horário Político
13h30 São Paulo Notícia
14h00 Note e Anote
17h55 Cidade Alerta
19h15 Jornal da Record
20h00 Marcas da Paixão
20h30 Horário Político
21h00 Olhar de Mulher
21h30 Escolinha do Barulho
22h00 Filme: “O Último Jantar”
00h00 Jornal da Record
00h45 Fala que Eu te Escuto
02h00 Palavra de Vida
03h00 Retrato de Fé

REDE TV!

06h00 TV Polimport
07h30 Brasil TV
08h00 Horário Político
08h02 A Igreja da Graça em seu Lar
10h02 Horário Político
10h04 Brazil Connection
10h24 Horário Político
10h26 Brazil Connection
10h56 Horário Político
10h58 Brazil Connection
11h28 Horário Político
11h30 Brazil Connection
12h00 RTV
12h30 Elas
13h00 Horário Político
13h30 Elas
14h30 A Casa É Sua
18h00 Interligado
19h00 TV Fama
20h00 Feiticeira
20h30 Horário Político
21h00 Jornal da TV
21h45 TV Economia
22h00 Super Pop
23h00 Gabi
00h00 Perfil
01h00 TV Polimport
03h00 A Igreja da Graça em Seu Lar

TV GAZETA

05h55 Igreja da Graça
07h55 A Palavra de Deus
08h00 Liquida Mix
12h00 Em Questão
13h00 Horário Político
13h30 Gazeta Esportiva
14h00 Mulheres
18h00 Clipper
19h15 Super Esporte
19h30 R.R. Soares
20h30 Horário Político
21h00 R.R. Soares
21h45 Dinheiro Vivo
22h15 Ligação
00h00 Fabbrica 5
02h00 Feiras e Negócios
02h15 Liquida Mix

BAND

05h30 Igreja da Graça
06h30 Diário Rural
07h00 R com a Vida
07h30 Informercial
08h00 Dia Dia News
08h45 Dia Dia Revista
10h00 Programa Olga Bongiovanni
11h25 Dragon Ball Z
11h55 Vamos Falar com Deus
12h00 Esporte Total
12h30 Alf
13h00 Horário Político
13h30 Filme: “Melvin & Howard”
15h00 Band Kids
17h00 Programa Silvia Poppovic
18h30 Realidade
19h00 Band Cidade
19h30 Jornal da Band
20h00 Esporte Agora
20h30 Horário Político
21h00 Programa O+
22h00 Surpresa e Meia
00h00 Jornal da Noite
00h45 Flash
01h45 Vamos Falar com Deus
02h15 Teleton

MTV

07h00 Top 10 EUA
08h00 Vídeos
09h00 VJ por um Dia
10h00 Disk MTV
11h00 Resposta MTV
12h00 Central MTV
13h00 Horário Político
14h30 Na Real
15h00 Super Nova
17h30 20 e Poucos Anos
18h00 Disk MTV
19h00 Resposta MTV
20h00 Na Real
20h30 Horário Político
21h00 Contato MTV
21h10 Data Clipe
22h00 Nação MTV
22h30 Fim Semana Especial – VMA’S
00h00 Beavis & Butthead
00h30 Mondo Massari
01h30 Tempo MTV
02h15 Gordo
03h00 H&R

CANAL 21

06h00 Trânsito Livre
08h00 Informerciais
12h00 Top Teen
13h00 Horário Político
13h30 Jornada nas Estrelas
14h30 Circular
15h00 Tarzan
16h00 Filme: “Mistério no Mar Negro”
18h00 Jornal São Paulo
19h00 Missão Impossível
20h00 Top Teen
20h30 Horário Político
21h00 Jornada nas Estrelas
22h00 Jornal Dez
22h30 Circular
23h00 Filme: “Cidade Violenta”
01h00 Informerciais

REDE MULHER

06h15 Despertar da Fé
07h00 Personal Trainer
07h30 Momento de Reflexão
08h45 Falando de Vida
09h30 Espaço Magazine
11h00 Ponto de Fé
11h30 Programa da Mulher
12h00 Pare de Sofrer
12h30 Viver
13h00 Horário Político
13h30 Viver
15h00 Cozinha Light
16h15 Personal Trainer
16h45 Nani Mulher
18h30 Jornal do Nenê
19h15 Mestre Cuca
20h00 25ª Hora
20h30 Horário Político
21h00 Via Satélite
22h00 Retrato de Fé
00h00 Economia & Negócios
00h30 Paulo Leoni
01h00 SOS Espiritual
02h30 Retrato de Fé
04h00 Mestre Cuca
04h40 Programa Educativo
05h00 Falando de Fé
05h30 Palavra de Vida

REDE VIDA

05h45 Oração do Dia
05h55 Terço Bizantino
06h00 O Terço
06h20 O Pão Nosso
06h30 Encontro com Cristo
06h40 Palavra Viva
06h45 Maria de Todos os Povos
07h00 JCTV
07h15 Show de Graças
07h30 Vida Viva
08h00 Páginas Difíceis da Bíblia
08h30 Rezando com o Coração
09h00 Missa de Aparecida
10h00 Com Muito Amor
10h15 Telecurso 200
11h00 Coisas de Criança
11h30 Tempo no Campo
11h55 Terço Bizantino
12h00 O Terço
12h20 O Pão Nosso
12h30 JCTV
13h00 Horário Político
13h30 Caminhos da Comunidade
14h25 Bênção do Santíssimo
14h30 Coisa de Criança
15h00 Tribuna Independente
16h00 Frente a Frente
17h00 Viver e Conviver
17h50 O Santo do Dia
17h55 Terço Bizantino
18h00 O Terço
18h20 O Pão Nosso
18h30 JCTV
19h10 Missa do Sagrado Coração de Jesus
20h00 Reportagem que Não Para TV
20h30 Horário Político
21h00 Emerj Brasil
21h30 Terceiro Milênio
22h00 Rede Brasil Revista
22h30 Tribuna Independente
23h50 O Santo do Dia
23h55 Terço Bizantino

CBI

12h00 Dráuzio Varella Pergunta
12h30 SP Hoje
13h00 Shop Tour

CNT

06h30 Padrão Técnico
07h00 Igreja da Graça
09h00 Brazil Connection
10h00 Programa da Lili
12h00 Brazil Connection
13h00 Horário Político
13h30 Cadeia
14h30 Mãe de Gravata
17h30 Sessão Super Heróis
19h30 R.R. Soares
20h30 Horário Político
21h00 R. R. Soares
21h45 CNT Jornal
22h15 Filme: “No Limite da Violência”
00h05 Feiras & Negócios
00h20 CNT Jornal
00h50 Magnavita
01h20 MPB – Tons do Brasil
02h20 Puro Êxtase
03h20 Igreja da Graça

Whatsapp


Leia também