Autor: Redação

Confira abaixo a programação de 30 de dezembro de 2000 (sábado), em São Paulo (SP). TV CULTURA 06h15 Telecurso 2000 07h15 Energia 07h45 Saúde Brasil 08h15 Sebrae 08h30 Nossa Língua Portuguesa 09h00 Vereda Literária 09h30 Ver Ciência 10h30 Cultura Documento 11h30 Revista do Cinema Brasileiro 12h00 Grandes Momentos do Esporte 13h00 Tribos e Trilhas 13h30 Alto Falante 14h30 Sãos & Salvos! 15h30 Movix 16h00 X-Tudo 16h30 Cocoricó 17h00 Histórias do Velho Urso 17h30 O Pequeno Urso 18h00 Castelo Rá-Tim-Bum 18h30 Jornal da Cultura 19h00 Metrópolis 19h30 Musikaos 20h30 Tribos e Trilhas 21h00 Documento Brasil 22h00 Viola, Minha Viola 23h00 Filme:…

Leia Mais

Confira abaixo a programação de 29 de dezembro de 2000 (sexta), em São Paulo (SP). TV CULTURA 06h15 Telecurso 2000 07h00 Energia 07h30 Liangong 08h00 Rá-Tim-Bum 08h30 Histórias do Velho Urso 09h00 Big Bag 09h30 Cocoricó 10h00 Tots TV 10h30 Castelo Rá-Tim-Bum 11h00 X-Tudo 11h30 Mundo da Lua 12h00 I Love Lucy 12h30 Metrópolis 13h00 Matéria Pública 14h00 Os Bichos 14h30 Tots TV 15h00 Big Bag 15h30 Cocoricó 16h00 O Fantasma Escritor 16h30 RG 17h30 Alto Falante 18h30 Diário Paulista 19h00 O Mundo de Beakman 19h30 Revista do Cinema Brasileiro 20h00 I Love Lucy 20h30 Opinião Brasil 21h00 Metrópolis 21h30…

Leia Mais

Confira abaixo a programação de 28 de dezembro de 2000 (quinta), em São Paulo (SP). TV CULTURA 06h15 Telecurso 2000 07h00 Saúde Brasil 07h30 Liangong 08h00 Rá-Tim-Bum 08h30 Histórias do Velho Urso 09h00 Big Bag 09h30 Cocoricó 10h00 Tots TV 10h30 Castelo Rá-Tim-Bum 11h00 X-Tudo 11h30 Mundo da Lua 12h00 I Love Lucy 12h30 Metrópolis 13h00 Matéria Pública 14h00 Os Bichos 14h30 Tots TV 15h00 Big Bag 15h30 Cocoricó 16h00 O Fantasma Escritor 16h30 RG 17h30 Ver Ciência 18h30 Diário Paulista 19h00 O Mundo de Beakman 19h30 Provocações 20h00 I Love Lucy 20h30 Opinião Brasil 21h00 Metrópolis 21h30 Conversa Afiada…

Leia Mais

Confira abaixo a programação de 27 de dezembro de 2000 (quarta), em São Paulo (SP). TV CULTURA 06h15 Telecurso 2000 07h00 Energia 07h30 Liangong 08h00 Rá-Tim-Bum 08h30 Histórias do Velho Urso 09h00 Big Bag 09h30 Cocoricó 10h00 Tots TV 10h30 Castelo Rá-Tim-Bum 11h00 X-Tudo 11h30 Mundo da Lua 12h00 I Love Lucy 12h30 Metrópolis 13h00 Matéria Pública 14h00 Os Bichos 14h30 Tots TV 15h00 Big Bag 15h30 Cocoricó 16h00 O Fantasma Escritor 16h30 RG 17h30 Grandes Momentos do Esporte 18h30 Diário Paulista 19h00 O Mundo de Beakman 19h30 Expedições 20h00 I Love Lucy 20h30 Opinião Brasil 21h00 Metrópolis 21h30 Conversa…

Leia Mais

Confira abaixo a programação de 26 de dezembro de 2000 (terça), em São Paulo (SP). TV CULTURA 06h15 Telecurso 2000 07h00 Saúde Brasil 07h30 Liangong 08h00 Rá-Tim-Bum 08h30 Histórias do Velho Urso 09h00 Big Bag 09h30 Cocoricó 10h00 Tots TV 10h30 Castelo Rá-Tim-Bum 11h00 X-Tudo 11h30 Mundo da Lua 12h00 I Love Lucy 12h30 Metrópolis 13h00 Matéria Pública 14h00 Os Bichos 14h30 Tots TV 15h00 Big Bag 15h30 Cocoricó 16h00 O Fantasma Escritor 16h30 RG 17h30 Musikaos 18h30 Diário Paulista 19h00 O Mundo de Beakman 19h30 Caminhos e Parcerias 20h00 I Love Lucy 20h30 Opinião Brasil 21h00 Metrópolis 21h30 Conversa…

Leia Mais

Confira abaixo a programação de 25 de dezembro de 2000 (segunda), em São Paulo (SP). TV CULTURA 06h15 Telecurso 2000 07h00 Energia 07h30 Liangong 08h00 Rá-Tim-Bum 08h30 Histórias do Velho Urso 09h00 Big Bag 09h30 Cocoricó 10h00 Tots TV 10h30 Castelo Rá-Tim-Bum 11h00 X-Tudo 11h30 Mundo da Lua 12h00 Jesus, O Caminho dos Milagres 13h00 Matéria Pública 13h30 Castelo Rá-Tim-Bum 14h00 Cocoricó Especial de Natal 14h30 Tots TV 15h00 Big Bag 15h30 Sam, O Bombeiro 16h00 X-Tudo Especial de Natal 16h30 RG 17h30 Sãos & Salvos! 18h30 Diário Paulista 19h00 Movix Especial de Natal 19h30 Repórter Eco 20h00 I Love…

Leia Mais

Confira abaixo a programação de 24 de dezembro de 2000 (domingo), em São Paulo (SP). TV CULTURA 07h30 Cultura do Amazonas 08h00 Missa de Aparecida 09h00 Viola, Minha Viola Especial 10h00 Marias e Josés de Nazaré 10h30 Documento Nordeste 11h00 Bem Brasil 12h30 Expedições 13h00 Cultura Documento 13h30 Vitrine 14h30 Movix Especial de Natal 15h00 X-Tudo Especial de Natal 16h00 Cocoricó Especial de Natal 16h30 Sam, o Bombeiro – Natal com Neve 17h00 Tribos e Trilhas 17h30 Repórter Eco 18h00 Planeta Terra 19h00 Jesus, o Caminho dos Milagres 20h00 Missa do Galo 21h30 Paixão Segundo João 00h00 Natal Brasileiro 01h00…

Leia Mais

Confira abaixo a programação de 23 de dezembro de 2000 (sábado), em São Paulo (SP). TV CULTURA 06h15 Telecurso 2000 07h15 Energia 07h45 Saúde Brasil 08h15 Sebrae 08h30 Nossa Língua Portuguesa 09h00 Vereda Literária 09h30 Ver Ciência 10h30 Hallo Aus Berlin 11h30 Revista do Cinema Brasileiro 12h00 Grandes Momentos do Esporte 13h00 Tribos e Trilhas 13h30 Alto Falante 14h30 Sãos & Salvos! 15h30 Movix 16h00 X-Tudo 16h30 Cocoricó 17h00 Histórias do Velho Urso 17h30 O Pequeno Urso 18h00 Castelo Rá-Tim-Bum 18h30 Jornal da Cultura 19h00 Metrópolis 19h30 Musikaos 20h30 Tribos e Trilhas 21h00 Documento Brasil 22h00 Viola, Minha Viola 23h00…

Leia Mais

Confira abaixo a programação de 22 de dezembro de 2000 (sexta), em São Paulo (SP). TV CULTURA 06h15 Telecurso 2000 07h00 Energia 07h30 Liangong 08h00 Os Bichos 08h30 Olhando para o Céu 09h00 Crossroads Café 09h30 Cocoricó 10h00 Tots TV 10h30 Castelo Rá-Tim-Bum 11h00 X-Tudo 11h30 Mundo da Lua 12h00 I Love Lucy 12h30 Metrópolis 13h00 Matéria Pública 14h00 Os Bichos 14h30 Tots TV 15h00 Big Bag 15h30 Cocoricó 16h00 O Fantasma Escritor 16h30 RG 17h30 Alto Falante 18h30 Diário Paulista 19h00 O Mundo de Beakman 19h30 Revista do Cinema Brasileiro 20h00 Música do Brasil 20h30 Opinião Brasil 21h00 Metrópolis…

Leia Mais

Confira abaixo a programação de 21 de dezembro de 2000 (quinta), em São Paulo (SP). TV CULTURA 06h15 Telecurso 2000 07h00 Energia 07h30 Correção das Provas – Vunesp 08h30 Olhando para o Céu 09h00 Crossroads Café 09h30 Cocoricó 10h00 Tots TV 10h30 Castelo Rá-Tim-Bum 11h00 X-Tudo 11h30 Mundo da Lua 12h00 I Love Lucy 12h30 Metrópolis 13h00 Matéria Pública 14h00 Os Bichos 14h30 Tots TV 15h00 Big Bag 15h30 Cocoricó 16h00 O Fantasma Escritor 16h30 RG 17h30 Grandes Momentos do Esporte 18h30 Diário Paulista 19h00 O Mundo de Beakman 19h30 Expedições 20h00 Música do Brasil 20h30 Opinião Brasil 21h00 Metrópolis…

Leia Mais