Programação de TV de 1 de fevereiro de 1993 (SP)



Confira abaixo a programação de 1 de fevereiro de 1993 (segunda), em São Paulo (SP).

TV CULTURA

08h00 Os Bichos
09h00 Canta Conto
09h30 Rá-Tim-Bum
10h00 Glub Glub
10h30 Viagens do Mimi
11h00 Show da Ciência
11h30 Planeta Terra
12h00 Jornal da Cultura 60 Minutos
13h00 Os Transformadores
14h00 Family Album
14h30 Mundo da Lua
15h00 Glub Glub
15h30 Rá-Tim-Bum
16h00 Cobi
16h20 Os Bichos
16h30 Peter e sua Caixa
17h00 X-Tudo
17h30 Show de Ciência
18h10 Saúde
18h45 Glub Glub
19h15 Contos de Fada
20h20 Fanzine
21h00 Roda Viva
22h30 Jornal da Cultura
23h00 Metrópolis
23h30 Lanterna Mágica
00h30 Som Pop

SBT

07h30 Sessão Desenho
09h00 Sessão Desenho
10h15 Show Maravilha
12h15 Chapolin
12h45 Chaves
13h15 Filme - A Linha do Amor
15h00 Rosa Selvagem/Carrossel
16h00 Sessão Desenho
17h00 Programa Livre
18h00 Roletrando Cica
18h30 Aqui Agora
19h45 TJ Brasil
20h30 Grande Pai
21h20 Topázio
22h05 Eu Compro Essa Mulher
22h30 Hebe por Elas
23h30 Jornal do SBT
23h45 Jô Soares Onze e Meia
01h00 Jornal do SBT

TV GLOBO

06h30 Telecurso 2º Grau
07h00 Bom Dia Brasil
07h30 Bom Dia São Paulo
08h00 Mundo da Lua
08h35 Xou da Xuxa
12h30 Globo Esporte
12h40 SP Já
13h20 Bebê a Bordo
14h00 Filme - Lua de Cristal
16h05 Profissão Perigo
16h50 Vamp
17h30 Escolinha do Professor Raimundo
18h05 Mulheres de Areia ESTREIA
18h55 Deus nos Acuda
19h45 SP Já
20h00 Jornal Nacional
20h35 De Corpo e Alma
21h35 Filme - K-9 - Um Policial Bom Pra Cachorro
23h25 Jornal da Globo
23h55 Filme - Banzé na Rússia

TV RECORD

06h30 O Despertar da Fé
08h00 Alta Rotação
08h30 Família Hogan
09h00 Tati Bitati
11h00 Shop Tour
12h00 Record em Notícias
13h00 Chef Lancellotti
13h15 Diário da Mulher
15h00 Contra Tempos
16h00 Recruta Benjamim
16h30 Supervicki
17h00 Kliptonita
18h00 Alta Rotação
18h30 Jornal da Record - Regional
19h00 Jornal da Record - Nacional
19h55 Questão de Opinião
20h00 Assassinato por Escrito
21h00 Brasília ao Vivo
21h30 Sinal de Vida
22h30 Florida On Line
23h30 25ª Hora
01h00 Palavra de Vida

TV MANCHETE

07h00 Espaço Rural
07h30 Brasil 07h30
08h00 Perfil
09h00 Dudalegria
11h55 Super Verão 93
12h00 Cybercop
12h30 Manchete Esportiva
12h55 Super Verão 93
13h00 Edição da Tarde
13h30 Tamanho Família
13h55 Super Verão 93
14h00 Almanaque
15h55 Super Verão 93
16h00 Clube da Criança
17h55 Super Verão 93
18h00 Márcia Peltier
19h00 São Paulo em Manchete
19h30 Valéria e Maximiliano
20h15 New York News
20h25 Economia? Fale com o Tamer
20h30 Jornal da Manchete
21h30 Dona Beija
22h30 Clodovil Abre o Jogo
00h10 Noite Dia
00h40 Cinemania 2
01h40 Perfil

OM/GAZETA

09h55 A Palavra de Deus
10h00 Vídeo Gazeta
11h00 Clip Trip
12h00 Gazeta Meio-Dia
13h15 Gazeta Esportiva
13h30 Forno, Fogão & Cia
14h00 Mulheres
17h00 Clip Trip
19h00 Jornal da OM
19h30 Filme - Uma Janela para o Céu
21h30 Trilha Original / Os Grandes Clássicos do Cinema
22h30 Programa Delas - Chico Recarey
23h30 Jornal da OM
23h45 Circuito Night and Day

BAND

05h00 Igreja da Graça
07h00 Realidade Rural
07h30 Flipper
08h00 Dia Dia
10h30 Cozinha Maravilhosa da Ofélia
10h56 Vamos Falar com Deus
11h00 Flash
12h00 Acontece
12h30 Esporte Total
13h30 Filme - O Céu Mandou Alguém
15h15 Silvia Poppovic
17h00 Esporte Especial
18h00 American Gladiators
19h00 Agrojornal
19h05 Jornal de S. Paulo
19h30 Jornal Bandeirantes
20h30 Faixa Nobre do Esporte
21h00 Filme - Condenação do Além
23h30 Especial - Nippon - O Milagre Japonês
00h45 Jornal da Noite
01h15 Flash
02h15 Vamos Falar com Deus







commentDeixe sua opinião
menu