Programação de TV de 5 de junho de 2000 (RJ)



Confira abaixo a programação de 5 de junho de 2000 (segunda), no Rio de Janeiro (RJ).

TVE BRASIL

07h50 Hino Nacional Brasileiro
07h55 Palavra Viva
08h00 Salto para o Futuro
09h00 Séries Multirio
09h30 Rá-Tim-Bum
10h00 Castelo Rá-Tim-Bum
10h25 Museu Divertido
10h30 X-Tudo
11h00 Mundo da Lua
11h30 Wishbone
12h00 Jornal Visual
12h10 Como Abrir seu Próprio Negócio
12h20 Telecurso 2000 - Segundo Grau
12h35 Telecurso 2000 - Primeiro Grau
12h50 Curso Profissionalizante
13h05 Caderno Teen
14h00 Mr. Magoo
14h30 Tots TV
15h00 Big Bag II
15h25 Museu Divertido
15h30 Cocoricó
16h00 Sem Censura
18h00 Rede Rio
18h15 Stadium
18h30 Rede Brasil
19h00 Caderno Teen
19h55 Jornal do Senado
20h00 Repórter Brasil
20h30 Horário Político Gratuito
20h50 Metrópolis
21h10 Opinião Brasil
21h40 Conversa Afiada
22h00 Rede Brasil
22h30 Roda Viva
00h00 Intervalo
01h00 Jornal da Cultura
01h30 Metrópolis
02h00 Hino Nacional Brasileiro
04h00 Encerramento

TV GLOBO

05h45 Programa Ecumênico
05h50 Telecurso 2000 - Curso Profissionalizante
06h10 Telecurso 2000 - Segundo Grau
06h25 Telecurso 2000 - Primeiro Grau
06h45 Bom Dia Rio
07h15 Bom Dia Brasil
08h03 50 Anos de TV
08h05 Angel Mix
11h35 Os Trapalhões
11h50 RJTV
12h35 Globo Esporte
13h00 Jornal Hoje
13h23 Perfil Olímpico
13h25 Video Show
13h55 Mais Você
14h50 Vale a Pena Ver de Novo - Tropicaliente
15h40 Sessão da Tarde - Tempo Esgotado
17h15 Malhação
17h50 Esplendor
18h40 RJTV
18h55 Uga Uga
20h00 Jornal Nacional
20h30 Horário Político Gratuito
20h50 Laços de Família ESTREIA
21h50 Tela Quente - O Professor Aloprado
23h50 Jornal da Globo
00h25 Programa do Jô
01h47 Perfil Olímpico
01h49 Intercine
03h55 Corujão - Dinheiro Sujo
05h20 Heróis por Acaso

REDETV!

06h00 Brazil Connection
07h30 Brasil TV
08h00 A Igreja da Graça em Seu Lar
10h00 Brazil Connection
12h00 RTV
12h30 TV Série - A Feiticeira
13h00 TV Magia - Boeing, Boeing
15h00 A Casa é Sua
18h00 Galera da TV
19h00 Interligado
20h00 TV Série - Jeannie é um Gênio
20h30 Horário Político Gratuito
20h50 TV Série - Continuação
21h20 Jornal da TV
22h05 TV Economia
22h20 Superpop
23h20 Te Vi na TV
00h20 Gabi ESTREIA
01h20 Brazil Connection
03h20 A Igreja da Graça em Seu Lar
03h30 Encerramento

BAND

05h30 Palavra Plena
06h00 Tudo Mudou
06h30 Diário Rural
07h00 Cidade e Educação
08h00 Dia Dia News
08h45 Dia Dia Revista
10h00 Programa Olga Bongiovanni
11h55 Vamos Falar com Deus
12h00 Esporte Total
12h30 A Cara do Rio
13h52 Educação Hoje
14h00 Cidade e Educação
15h00 Dragon Ball Z
16h00 Paulo Lopes na TV
17h15 Programa Silvia Poppovic
18h30 Realidade
19h00 Jornal do Rio
19h30 Jornal da Band
20h00 Esporte Agora
20h30 Horário Político Gratuito
20h50 Programa O+
22h00 Cine Band Premium - Caçador Solitário
00h10 Jornal da Noite
00h55 Flash
01h55 Vamos Falar com Deus
02h25 Encerramento

CNT/GAZETA

06h00 Igreja da Graça
08h00 Posso Crer no Amanhã
08h30 Câmera 9
09h00 Programa da Lili
10h00 Antes & Depois
11h00 Programa Vip
11h45 Momento do Sport
12h10 Vascão 2000
12h40 Bem Forte
12h45 Na Boca do Povo
14h00 Mulheres
17h00 Mãe de Gravata
19h00 Cadeia
19h45 R.R. Soares
20h30 Horário Político Gratuito
20h50 R.R. Soares - Continuação
21h45 CNT Jornal
22h15 Cinema Especial - A Escolha de Sofia
00h15 Em Questão
01h20 Feiras & Negócios
01h30 Programa Magnavita
02h00 Conexão Sebrae
02h15 Puro Êxtase
03h15 Programa Vip
04h00 Vascão 2000
04h15 A Última Palavra
04h20 Encerramento

SBT

06h28 Abertura
06h30 Sessão Desenho
08h00 Bom Dia & Cia
11h00 Festolândia
12h00 Jornal SBT Rio
12h30 Blosson
13h00 Chapolin
13h25 Chaves
14h10 Cinema em Casa - O Saco de Pancadas
16h00 Tarde de Amor
16h40 Passa ou Repassa
17h35 Chaves
18h00 Disney Club
19h05 Chiquititas
20h00 A Mentira
20h30 Horário Político Gratuito
20h50 A Mentira - Continuação
21h20 Programa do Ratinho
22h00 Show do Milhão
22h30 Hebe
00h00 Jornal do SBT
00h30 Programa Livre
01h30 SBT Notícias
03h30 Encerramento

TV RECORD

05h00 Falando de Fé
06h00 O Despertar da Fé
07h00 Ponto de Fé
07h45 Fala Brasil
09h00 Eliana & Alegria
12h00 Rin Tin Tin
12h20 Escolinha do Barulho
13h00 Nosso Tempo
14h00 Beast Wars
14h20 Pokémon II
14h40 Note e Anote
17h45 Cidade Alerta - Primeira edição
18h50 Informe Rio
19h10 Cidade Alerta - Segunda edição
19h25 Jornal da Record
20h10 Marcas da Paixão
20h30 Horário Político Gratuito
20h50 Marcas da Paixão - Continuação
21h15 Olhar de Mulher
22h00 Top TV
23h00 Esporte Record
00h00 Jornal da Record - Segunda edição
00h35 Tênis Internacional - O melhor do dia
00h45 Fala que eu te Escuto
03h30 Sessão Transnoite - O Gordo e o Magro
04h00 Falano de Fé




commentDeixe sua opinião
menu