Programação de TV de 31 de julho de 1999 (SP)



Aqui no TV História você faz uma viagem no tempo e confere a programação das emissoras de televisão brasileira de diferentes anos. Pode ser o dia em que você nasceu, em que você casou ou alguma outra data especial. Confira abaixo a programação de 31 de julho de 1999, sábado, em São Paulo (SP).

TV CULTURA

06h45 Telecurso 2000 - Versão para Deficientes Auditivos
08h00 Liangong
08h30 Vivendo com Saúde
09h00 Saúde Brasil
09h30 Cultura Documento
10h30 3º Grau
11h00 Nossa Língua Portuguesa
11h30 Vereda Literária
12h00 Jornal da Cultura Sábado
12h30 Metrópolis
13h00 Arquivo 30: Allegro e Primeiro Movimento
14h00 Arquivo 30: Grandes Momentos do Esporte
15h00 Arquivo 30: Vila Sésamo
16h00 Quebra-Cabeça
16h30 Cocoricó
17h00 O Farol de Salty
17h30 Arquivo 30: Toquinho e o Coral Brasileirinho
18h00 Castelo Rá-Tim-Bum
18h30 X-Tudo
19h00 Bug, A Falha do Ano 2000
19h30 Arquivo 30 - Fábrica do Som
20h30 30º Festival de Inverno de Campos do Jordão
22h30 Filme: "Minha Estação Preferida"
00h00 Arquivo 30: Todos os Tom's
01h00 Zoom

SBT

06h00 Palavra Viva
06h02 Nosso Século
06h03 Educativo
06h20 Guerreiros Tatuados
06h45 Sábado Animado
13h00 Chapolin
13h30 Chaves
14h00 Filme: "O Jardim Secreto"
16h00 A Usurpadora - melhores momentos
17h45 Festival de Desenhos
18h30 Chaves
19h00 Chiquititas
20h00 A Usurpadora
21h00 Programa do Ratinho
22h00 A Praça É Nossa
23h30 Sabadão
01h00 Fórmula Indy Lights - GP Michigan
01h39 Nosso Século
01h40 Filme: "Lua de Mel a Três"
03h30 Filme: "Paixão Pelo Perigo"
04h25 Filme: "A Espiã Biônica"

TV GLOBO

04h55 Programa Ecumênico
05h00 Telecurso 2000
06h15 Globo Educação
06h35 Globo Ciência
07h10 Globo Ecologia
07h30 Teletubbies
08h00 Treino de F-1 - GP da Alemanha
09h05 Xuxa Park
12h00 Os Trapalhões
12h20 SPTV
12h50 Globo Esporte
13h15 Jornal Hoje
13h40 Filme: "O Demolidor"
16h00 Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Vitória (para SP e PR)
18h00 Força de um Desejo
18h50 SPTV
19h05 Andando nas Nuvens
20h10 Jornal Nacional
20h50 Suave Veneno
21h50 Zorra Total
22h55 Filme: "Um Dia de Fúria"
01h10 Filme: "Sangue e Areia"
03h05 Boletim dos Jogos Panamericanos
03h15 Filme: "As Coisas Engraçadas do Amor"

TV RECORD

05h00 Programa Educativo
05h30 Despertar da Fé
07h00 Ponto de Fé
09h00 Gospel Line
10h00 Filme: "Tesouro Perdido"
11h00 O Quinteto
12h00 Programa Raul Gil
18h05 Cidade Alerta
19h40 Jornal da Record
20h30 Louca Paixão
21h30 Zapping
22h30 Filme: "Contato Mortal"
00h30 Fala que Eu Te Escuto
03h30 Falando de Fé

REDE TV!

06h40 Programa Educativo
07h00 Igreja da Graça no Lar
08h00 Jiraya
08h30 Mensagem de Esperança
08h45 Renascer
09h15 Comunidade Apascentar
09h30 Escola Bíblica
10h00 Evangelho Quadrangular
10h30 Movimento Pentecostal
11h00 Conexão Gospel
12h00 Gold Face
12h30 TV Lar
13h30 Canal Direto
14h00 Direct TV
14h10 TV Lar
14h40 Gold Face
15h10 Grupo Imagem
15h40 Gold Face
16h10 Direct TV
16h20 Canal Direto
17h50 Direct TV
18h00 Grupo Imagem
19h00 Gold Face
19h30 TV Lar
20h50 Primeira Edição
21h30 Especiais
23h00 Brazil Conection

CNT/GAZETA

05h40 Educativo
06h00 Igreja da Graça
08h00 Pescadores do Brasil
08h30 TV Polimport
09h15 First Glass
09h30 Clipper
11h00 Vídeo Imóvel
12h00 Auto Shop
13h00 TV Polimport
14h30 Em Revista
16h30 Festa do Mallandro
20h30 R.R. Soares
21h30 Festa do Mallandro
00h30 Feiras & Negócios
00h40 Liquida Mix

BAND

05h30 Programa Educativo
06h00 Igreja da Graça
07h00 Polimport
08h00 Gold Face
08h30 Reforma Fácil na TV
09h00 Vídeo Imóvel
10h00 Primeira Mão
10h30 Canal Direto
11h55 Vamos Falar com Deus
12h00 Esporte Total
12h30 Pan: Basquete Feminino: Brasil x República Dominicana
15h00 Band Esporte
18h00 MacGyver
19h00 Band Cidade
19h30 Jornal da Band
20h00 Sétimo Céu
21h00 H
22h00 Filme: "Farinelli"
00h30 Boletim do Panamericano
01h00 Filme: "A Magia de Emmanuelle"
03h00 Filme: "Depois Daquela Noite"

MTV

07h00 Mec
07h20 Vídeos
08h30 Top 2000
09h00 Vídeos
09h30 Barraco MTV
10h30 Lado B
11h30 Yo! MTV
12h30 MTV Sports
13h00 Top 10 EUA
14h00 Luz Câmera Clip
14h30 Fim de Semana Especial
16h30 Quiz MTV
17h30 Top 20 Brasil
19h30 Futuro MTV
20h00 Top 2000
20h30 Fim-de-Semana Especial
22h30 VMB Melhores momentos 97
23h00 Ultrasom
23h30 MTV Erótica
00h30 MTV Al Dente
01h30 Vídeos

CANAL 21

12h00 Top Teen
13h00 Filme: "As Garras do Falcão"
15h00 Modelos
16h00 Filme: "Correndo do Destino"
18h00 Jornal São Paulo
18h30 Tela 21
19h00 Melrose Place
20h00 Filme: "Histórias de Sedução"
22h00 Filme: "Uma Mulher Descasada"
00h15 Filme: "Correndo do Destino"

REDE MULHER

06h30 Despertar da Fé
07h00 Solange Passo a Passo
07h30 Mom. de Reflexão
07h45 TV Lar
08h15 Falando de Vida
08h30 Casa São Paulo
10h30 Mistura Fina
11h00 Gospel Line
12h00 Baixas Calorias
12h30 TV Line
13h00 TV Lar
13h30 Pare de Sofrer
13h45 Gold Face
14h15 Rota do Turismo
14h45 Antena Ligada
15h30 TV Lar
16h00 Solande Passo a Passo
16h30 Canal Direto
17h30 TV Lar
18h00 Chicago Hope
19h00 Radar
20h00 TV Lar
20h30 Mistura Fina
21h00 APM na TV
22h00 Retrato da Fé
23h30 Brasil Debate
00h00 Fala que eu te Escuto
0h200 Rota do Turismo
02h30 Gospel Line
03h30 Universo Feminino
05h00 TV Mulher

REDE VIDA

05h55 Terço Bizantino
06h00 O Terço
06h25 O Pão Nosso
06h30 Sempre Jesus
06h55 O Santo do Dia
07h00 A Igreja pelo Mundo
07h30 Anunciamos Jesus
08h00 Missa de Aparecida
09h00 Coisas de Criança
09h30 Telecurso 2000
10h45 Telesalas
11h00 A Minha Cidade
11h30 Estação Ciência
11h55 Terço Bizantino
12h00 JCTV
12h30 Bate Papo
12h45 A Palavra do Arcebispo
13h00 Família em Destaque
14h00 Rinaldi Magic Show
15h00 Missa do Santuário Bizantino
17h00 Univap TV
17h30 Raboni e Você
17h55 Terço Bizantino
18h00 O Terço
18h20 O Pão Nosso
18h30 Programa Gastão Gracie
19h00 Convocação Geral
20h00 Este É o Meu Brasil
21h00 Cinevida
23h00 Fale da Vida
23h50 Terço Bizantino
23h55 Pianíssimo







commentDeixe sua opinião
menu