Programação de TV de 2 de janeiro de 2016 (SP)



Confira abaixo a programação de 02 de janeiro de 2016 (sábado), em São Paulo (SP).

TV CULTURA

06h00 A Arte de Ver
06h30 Arte & Matemática
07h00 Nossa Língua
07h30 Saúde Brasil
08h00 Repórter Eco
08h30 Ordem do Dia
09h00 Vila Sésamo
09h30 Cocoricó
09h40 Pororo
09h45 Timmy e Seus Amigos
09h55 Pocoyo
10h10 Thomas e Seus Amigos
10h35 Dora, a Aventureira
11h00 Angelina Ballerina
11h30 Os Sete Monstrinhos
12h00 Inami
12h25 Cyberchase
12h55 Nilba e os Desastronautas
13h10 Era Uma Vez No Quintal
14h40 Masha e o Urso
15h00 Melhores Contos de Grimm e Andersen
16h00 Família Imperial
16h20 Historietas Assombradas
16h35 Shaun, o Carneiro
16h50 O Menino Que Não Desiste Das Estrelas
18h20 Que Monstro Te Mordeu?
18h45 Sítio do Picapau Amarelo
19h10 Castelo Rá Tim Bum
19h40 A Pantera Cor De Rosa
20h00 Viola, Minha Viola
21h00 Jornal da Cultura
21h30 Clássicos
23h00 ShowLivre
00h00 Canta Maria
01h45 O Milagre De Santa Luzia
02h00 Mad Men
03h00 Vox Populi
04h00 Imagem do Som
05h00 Manos e Minas

SBT

06h00 Chaves
07h00 Sábado Animado
10h30 Mundo Disney
12h30 Kenan & Kel
14h15 Programa Raul Gil
18h30 Chaves
19h45 SBT Brasil
20h30 Esquadrão da Moda
21h30 Hell's Kitchen
22h30 Sabadão com Celso Portiolli
00h30 Cine Belas Artes: Batman Eternamente

TV GLOBO

06h05 Via Brasil
07h05 Como Será?
09h00 É de Casa
12h00 SPTV
12h45 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
14h03 Sessão Comédia: Os Caras de Pau
14h49 Estrelas
15h43 Caldeirão do Huck
18h29 Além do Tempo
19h14 SPTV
19h37 Totalmente Demais
20h30 Jornal Nacional
21h15 A Regra do Jogo
22h15 Zorra
22h53 Altas Horas
00h33 Supercine: Os Estagiários
02h26 Corujão: Duro de Matar
04h37 Corujão: Cocoon

TV RECORD

06h30 Nosso Tempo
07h00 Fala Brasil Especial
10h15 Esporte Fantástico
12h00 The Love School
13h00 Todo Mundo Odeia o Chris
15h00 Cine Aventura
17h15 Cidade Alerta Especial
19h45 Jornal da Record Especial
20h30 Programa da Sabrina
23h00 Legendários
01h15 Programação IURD

REDE TV!

06h00 Ultrafarma
08h00 A Verdade e Vida / A Cada Dia
08h30 Falando de Vida
09h00 Vitória em Cristo
10h00 Rompendo em Fé
10h45 Proclamai
11h15 Família Debaixo da Graça
11h35 Cristo Eterno
12h00 Assembleia de Deus do Brás
13h00 Voz da Verdade
13h30 Top Therm
14h00 Ritmo Brasil
15h00 Super Faixa Do Esporte
16h30 Super Extremo
18h00 Documento Verdade
19h00 Amaury Jr. Show
20h30 Igreja Internacional da Graça de Deus
21h30 RedeTV! News
22h15 Operação de Risco
23h00 Mega Senha
00h30 Encrenca
01h45 Te Peguei
02h30 Bola de Neve
03h00 Igreja da Graça, Nosso Lar
05h00 Ultrafarma

TV GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus
08h00 Gazeta Shopping
11h00 Gazeta Imóveis
12h00 Gazeta Motors
13h00 Gazeta Shopping
17h00 Polishop
19h00 Gazeta Shopping
19h30 Gazeta Imóveis
20h00 Igreja Universal do Reino de Deus
22h00 Gazeta Shopping
01h00 Ultrafarma

BAND

06h00 Local
07h00 Infomercial - Vendo na TV
07h15 Conexão com Deus
07h30 Palavra de Vida
08h30 Seicho-no-iê na TV
09h00 Planeta Sheen
09h30 Infomercial - Galinha Morta
10h00 Fonte da Vida
10h30 Drake & Josh
11h30 Infomercial - Top Therm
11h45 Mackenzie em Movimento
12h00 Vitória em Cristo
13h00 Band Folia - Boletim
13h05 As Aventuras de Bucket e Skinner
13h25 Só Risos
13h30 Sessão Livre: As Aventuras de Bailey
15h00 Sábado Animal - com Richard Rasmussen e Manu Karsten
16h15 Brasil Urgente
19h20 Jornal da Band
20h25 Fatmagül
21h20 Show da Fé
22h15 Show Business - Preview
22h20 Top Cine: O Guardião 3
00h15 Band Folia - Boletim
00h20 Show Business
01h10 Cinema na Madrugada: O Pai do meu Bebê
02h45 Cinema na Madrugada: Santo Remédio
04h20 Glee
05h45 Só Risos




commentDeixe sua opinião
menu