Programação de TV de 25 de julho de 1999 (SP)



Aqui no TV História você faz uma viagem no tempo e confere a programação das emissoras de televisão brasileira de diferentes anos. Pode ser o dia em que você nasceu, em que você casou ou alguma outra data especial. Confira abaixo a programação de 25 de julho de 1999, domingo, em São Paulo (SP).

TV CULTURA

08h00 Missa de Aparecida
09h00 Viola, Minha Viola
10h00 Arquivo 30: Artistas da Voz
11h00 Bem Brasil
12h30 Documento Nordeste
13h30 Arquivo 30: Grandes Jogos
14h30 Cocoricó
15h00 Castelo Rá-Tim-Bum
15h30 O Farol de Salty
16h00 Quebra-Cabeça
16h30 X-Tudo
17h00 Os Bichos
17h30 Repórter Eco
18h00 Planeta Terra
19h00 Arquivo 30: Ensaio
20h00 Arquivo 30: Olhares e Linguagens
21h00 O Caminho de Santiago
22h00 Cartão Verde
23h30 Conexão Roberto D'Avila
00h30 Bem Brasil

SBT

07h00 A Gata e o Rato
07h45 Pesca & Cia
08h45 Siga Bem Caminhoneiro
09h15 Sérgio Reis - Do Tamanho do Brasil
10h15 Hércules
11h15 Xena
12h00 Programa Silvio Santos
23h00 Fórmula Mundial
00h30 De Frente com Gabi
01h29 Nosso Século
01h30 Filme: "Sob o Sol do Arizona"
03h10 Filme: "Pecados Secretos"

TV GLOBO

06h55 Antena Paulista
07h25 Pequenas Empresas, Grandes Negócios
08h00 Globo Rural
09h00 GP da Áustria de Fórmula 1
010h40 Esporte Espetacular
12h00 A Turma do Didi
12h30 Sandy & Junior
13h05 Planeta Xuxa
14h50 Amigos & Amigos
16h00 Campeonato Brasileiro: Gama x Corinthians
18h00 Domingão do Faustão
20h30 Fantástico
22h35 Sai de Baixo
23h45 Boletim do Pan
23h55 Filme: "Garantia de Morte"
01h35 Filme: "A Noite Americana"
03h30 Filme: "Nova York - Terra de Ninguém"

TV RECORD

08h00 Santo Culto em seu Lar
09h00 Domingo Criança
12h00 Melhores Momentos da Escolinha do Barulho
13h00 Eliana no Parque
15h00 Filme: "Joey - Fazendo Contato"
16h30 Filme: "Força Delta"
18h00 Early Edition
19h00 Fala Brasil
20h30 Nova York Contra o Crime
21h30 Millennium
22h30 Passando a Limpo
00h00 Fala que Eu te Escuto
02h00 Falando de Fé

REDETV!

07h00 Igreja da Graça no Lar
08h00 Jiraya
08h25 Maskman
08h50 Shurato
09h20 Escola Bíblica
09h50 TV Lar
10h20 Direct TV
10h30 Canal Direto
12h00 Grupo Imagem
12h30 Gold Face
13h00 LBV
13h30 Direct TV
13h40 Canal Direto
14h40 Direct TV
14h50 Gold Face
15h20 TV Lar
16h50 Gold Face
17h20 Grupo Imagem
18h20 Gold Face
18h50 TV Lar
20h00 Clip Show
21h00 Programa de Domingo
22h00 Show Business
23h00 Brazil Connection
23h30 LBV

CNT/GAZETA

06h00 Igreja da Graça em Seu Lar
08h00 Encontro com Cristo
08h30 TV Polimport
08h45 Fé para Hoje
09h00 Paz e Vida
09h30 TV Polimport
10h00 Liquida Mix
11h00 Auto Shop - Programa do Carro
12h00 TV Polimport
12h30 Liquida Mix
13h30 Mosaico
14h00 Liquida Mix
15h00 TV Costa - Turismo
16h00 Zona de Aceleração
18h00 Filme: "American Samurai 2"
19h50 Filme: "A Casa do Espanto"
21h50 Mesa-Redonda
00h30 Super Fight

BAND

06h00 Igreja da Graça
07h00 Polimport
08h00 Gold Face
08h30 Polimport
09h30 Canal Direto
10h30 Clube Irmão Caminhoneiro
11h00 Band Esporte
13h00 Show do Esporte
20h00 A Guerra dos Pintos
20h30 Santo de Casa...
21h00 Filme: "Mutronics - O Futuro da Raça Humana"
23h00 Super Técnico
00h00 Gente de Expressão
00h30 Filme: "Justiça"

MTV

07h20 Vídeos
08h30 Top 2000
09h00 Vídeos
10h30 MTV Sports
11h00 Fúria MTV
12h00 AMP
13h00 Video Collection
14h00 Top 20 Brasil
16h00 Video Music Brasil
16h30 Fim de Semana Especial
18h30 VJ por um Dia
19h30 Luz Câmera Clip
20h00 Top 2000
20h30 Quiz MTV
21h30 MTV Sports
22h00 Top 10 EUA
23h00 Futuro MTV
23h30 Alto e Bom Som
00h00 MTV Erótica
01h00 MTV Al Dente
02h00 Vídeos

CANAL 21

12h00 "A Queda Final"
14h00 "Alvo Duplo 2"
16h00 "A Verdade de um Sonho"
18h00 "Jack Brown - Um Gênio Chamado Jack"
20h00 "Os Franco-Atiradores"
22h00 As Melhores Aventuras
22h30 Imprensa na TV
23h00 "Marcas do Passado"

REDE MULHER

07h30 Momento de Reflexão
07h45 TV Lar
8h15 Falando da Vida
08h30 Gospel Line
09h30 Gold Face
10h00 Mistura Fina
10h30 TV Lar
11h00 Imagens do Japão
12h00 Baixas Calorias
12h30 TV Line
13h00 TV Lar
13h30 Pare de Sofrer
13h45 Mistura Fina
14h00 Retrato de Família
15h00 Mistura Fina
15h30 TV Lar
16h00 Solange Passo a Passo
16h30 Canal Direto
17h30 Camping e Lazer
18h30 TV Lar
19h00 Chicago Hope
20h00 Circuito Shopping
21h00 APM na TV
22h00 Retrato da Fé
23h30 Mistura Fina
00h00 Fala Que Eu Te Escuto
02h00 Imagens do Japão
03h00 Gospel Line

REDE VIDA

06h55 Terço Bizantino
07h00 O Terço
07h30 Com Maria
07h45 Mensagem do Cardeal
08h00 Vida no Campo
08h30 Diálogo de Fé
09h00 A Missa
10h00 Histórias Bíblicas
11h55 Terço Bizantino
12h00 Louvemos o Senhor
17h00 Encontro com Cristo
17h30 Raboni e Você
17h55 Terço Bizantino
18h00 O Terço
18h30 Especial
19h00 Canto da Hora
20h00 Frente a Frente
21h00 Redevida Musical
22h00 Momento Político
23h00 Cinevida
23h55 Terço Bizantino







commentDeixe sua opinião
menu