Programação de TV de 22 de julho de 1999 (SP)



Aqui no TV História você faz uma viagem no tempo e confere a programação das emissoras de televisão brasileira de diferentes anos. Pode ser o dia em que você nasceu, em que você casou ou alguma outra data especial. Confira abaixo a programação de 22 de julho de 1999, quinta-feira, em São Paulo (SP).

TV CULTURA

06h15 Telecurso 2000
07h00 Energia
07h30 Vestibulando
08h30 Rendez-Vous A L'Annexe
09h00 Wishbone
09h30 Revistinha
10h00 Cocoricó
10h25 O Museu Divertido
10h30 Castelo Rá-Tim-Bum
11h00 Mundo da Lua
11h30 X-Tudo
12h00 Jornal da Cultura 60 Minutos
13h00 Nossa Língua Portuguesa
13h05 Saúde Brasil
13h30 Enciclopédia Eletrônica
14h00 Os Bichos
14h30 Wishbone
15h00 Rá-Tim-Bum
15h30 O Museu Divertido
15h35 Revistinha
16h00 Quebra-Cabeça
16h30 Cocoricó
17h00 O Farol de Salty
17h30 Mundo da Lua
18h00 O Museu Divertido
18h05 Castelo Rá-Tim-Bum
18h30 X-Tudo
19h00 Enciclopédia Eletrônica
19h30 Turma da Cultura
20h00 Repórter Eco
20h30 Opinião Nacional
21h30 Metrópolis
22h00 Jornal da Cultura
22h30 Arquivo 30: Especial Macbeth
00h00 As Faces do Mundo
01h00 Ponte Aérea: Caderno 2000
01h30 Ponte Aérea: Rede Brasil Revista
02h00 Metrópolis

SBT

06h00 Palavra Viva
06h02 Nosso Século
06h03 Sessão Desenho
08h00 Bom Dia & Cia.
11h00 Festolândia
12h00 Um Anjo Muito Doido
12h30 Blossom
13h00 Chapolin
13h30 Chaves
14h00 Filme: "O Vôo do Navegador"
16h00 Programa Livre
17h00 Festival de Desenhos
17h40 Chaves
18h00 Disney Club
19h10 Chiquititas
20h05 A Usurpadora
21h00 Programa do Ratinho
22h40 Ô Coitado
23h45 Jornal do SBT
00h00 Jô Soares Onze e Meia
01h29 Nosso Século
01h30 Sinal - SBT/CBS

TV GLOBO

05h50 Programa Ecumênico
05h55 Telecurso 2000 - Profissionalizante
06h10 Telecurso 2000 - 2º Grau
06h25 Telecurso 2000 - 1º Grau
06h45 Bom Dia São Paulo
07h15 Bom Dia Brasil
08h05 Os Trapalhões
08h30 Angel Mix
12h00 SPTV
12h55 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
13h45 Vídeo Show
14h20 O Rei do Gado
15h10 Filme: "Comando Delta"
17h35 Malhação
18h05 Força de um Desejo
18h55 SPTV
19h10 Andando nas Nuvens
20h10 Jornal Nacional
20h50 Suave Veneno
22h00 Linha Direta
23h00 Você Decide
23h55 Jornal da Globo
00h25 Boletim do Pré-Olímpico de Basquete Masculino
00h30 Intercine 1
02h20 Intercine 2

TV RECORD

05h00 Despertar da Fé
07h00 Ponto de Fé
07h50 Fala Brasil
09h00 Eliana e Alegria
12h00 Lassie
12h30 Vila Esperança
13h00 Os Três Patetas
13h30 Escolinha do Barulho
14h00 Note e Anote
18h00 Cidade Alerta
19h20 Jornal da Record
20h10 Louca Paixão
21h00 Escolinha do Barulho
21h45 Filme: "Compromisso de Sangue"
23h45 Leão Livre
00h45 Jornal da Record
01h05 Fala que Eu te Escuto
03h30 Falando de Fé

REDETV!

07h00 Igreja da Graça no Lar
09h00 Sara Nossa Terra/Escola Bíblica na TV
09h05 Evangelho Quadrangular
09h25 Nova Vida
09h30 Jiraya
10h00 TV Lar
10h30 Gold Face
11h00 Grupo Imagem
11h30 Gold Face
12h00 TV Lar
12h30 Gold Face
13h00 TV Lar
13h30 Yu Yu Hakushô
14h00 Gold Face
14h30 Brazil Connection
15h00 Maskman
15h30 Apart Grill
15h50 Direct TV
16h00 Apart Grill
17h00 Gold Face
17h30 Grupo Imagem
18h30 Apart Grill
19h00 TV Lar
19h30 Clip Show
20h50 Primeira Edição
21h30 Especiais
22h15 Se Liga Brasil
23h00 Brazil Connection
23h30 Estilo Ramy

CNT/GAZETA

05h55 Igreja da Graça
07h55 A Palavra de Deus
08h00 Liquida Mix
09h00 Pra Você
12h00 Gazeta Meio-Dia
13h15 Gazeta Esportiva
14h00 Mulheres
17h00 Mãe de Gravata
19h00 CNT Jornal
19h30 Cadeia
20h30 R.R. Soares
21h45 Roberto Leal
23h00 Ricardo Amaral
00h00 Feiras & Negócios
00h10 Liquida Mix

BAND

05h00 Igreja da Graça
06h30 TV Executiva - Banco Rural
06h45 Diário Rural
07h00 R com a Vida
07h30 Estação Criança
08h00 Dia Dia News
08h30 Dia Dia Revista
10h00 Bom Apetite
10h30 Clube do Barney
11h00 É o Bicho
11h55 Vamos Falar com Deus
12h00 Esporte Total
12h30 Band Cidade
13h00 Melrose
14h00 Sombras do Passado
15h00 Belas e Intrépidas
16h00 Amaury Jr.
17h00 Programa Silvia Poppovic
18h30 Realidade
19h00 Band Cidade
19h30 Jornal da Band
20h00 Sete Dias
21h00 Bahia com H
22h15 Filme: "Herança de Crimes"
00h15 Jornal da Noite
00h55 Flash
01h55 Vamos Falar com Deus
02h25 Filme: "O Profissional"

MTV

07h00 Vídeos
07h30 Teleguiado
08h30 Top 2000
09h00 Supernova 2
10h30 Quiz MTV
11h30 Disk MTV
12h30 Supernova 1
13h30 Video Music Brasil
14h00 Supernova 2
15h30 Gordo Pop Show
16h00 Supernova 3
17h00 Video Collection
18h00 Disk MTV
19h00 Teleguiado
20h00 Top 2000
20h30 Supernova 4
21h30 Luz, Câmera, Clip
22h00 VJ por um Dia
23h00 MTV Sports
23h30 Gordo Pop Show
00h00 Lado B
01h00 Vídeos

CANAL 21

06h00 Trânsito Livre
09h00 Informerciais
12h00 Top Teen
13h00 Jornal São Paulo
15h00 O Barco do Amor
16h00 Filme: "Fuga Violenta"
18h00 Jornal São Paulo
19h00 Jornada nas Estrelas - A Nova Missão
20h00 Filme: "O Homem que Eu Escolhi"
22h00 Jornal Dez
22h30 Filme: "Fuga Violenta"

REDE MULHER

06h30 Despertar da Fé
07h00 Solange Passo a Passo
07h30 Momento de Reflexão
07h45 TV Lar
08h15 Falando da Vida
08h30 Casa São Paulo
10h30 Antena Ligada
11h15 Programa da Mulher
11h30 TV Lar
12h00 Baixas Calorias
12h30 TV Line
13h00 TV Lar
13h30 Pare de Sofrer
13h45 Mistura Fina
14h00 Universo Feminino
15h30 TV Lar
16h00 Solange Passo a Passo
16h30 Gold Face
17h00 TV Lar
17h30 Casa São Paulo
19h30 TV Mulher
21h00 Mistura Fina
21h15 Antena Ligada
22h00 Retrato da Fé
23h00 Castrinho Bem Temperado
23h30 Giba Um
00h00 Fala que eu te Escuto
02h00 Mistura Fina
02h30 Universo Feminino

REDE VIDA

05h55 Terço Bizantino
06h00 O Terço
06h30 Encontro com Cristo
06h40 Palavra Viva
06h45 Maria de Todos os Povos
07h00 JCTV
07h15 Show de Graças
07h30 Vida Viva
08h00 Sempre Jesus
08h30 Orando com Fé
09h00 Missa de Aparecida
10h00 Alegria e Esperança
10h15 Telecurso 2000
11h00 Coisas de Criança
11h30 Obrigado Doutor
11h55 Terço Bizantino
12h00 JCTV
12h30 Rede Brasil Tarde
13h00 Caminhos
13h50 A Palavra de Deus
14h00 Coisas de Criança
14h30 Correspondência
14h45 Tribuna Independente
16h00 Momento Político
17h00 Tempo de Viver
17h55 Terço Bizantino
18h00 O Terço
18h20 O Pão Nosso
18h30 JCTV
19h10 Momentos de Reflexão
19h20 A Missa
20h00 Retratos
20h30 Reportagem que Não para TV
21h00 Convocação Geral
21h30 Terceiro Milênio
22h00 Rede Brasil Revista
22h30 Tribuna Independente
23h50 O Santo do Dia
23h55 Terço Bizantino




commentDeixe sua opinião
menu