Programação de TV de 11 de julho de 1999 (SP)



Aqui no TV História você faz uma viagem no tempo e confere a programação das emissoras de televisão brasileira de diferentes anos. Pode ser o dia em que você nasceu, em que você casou ou alguma outra data especial. Confira abaixo a programação de 11 de julho de 1999, domingo, em São Paulo (SP).

TV CULTURA

08h00 Missa de Aparecida
09h00 Viola, Minha Viola
10h00 Arquivo 30
11h00 Bem Brasil
12h30 Documento Nordeste
13h30 Arquivo 30
14h30 Cocoricó
15h00 Castelo Rá-Tim-Bum
15h30 O Farol de Salty
16h00 Quebra-Cabeça
16h30 X-Tudo
17h00 Os Bichos
17h30 Repórter Eco
18h00 Planeta Terra
19h00 Arquivo 30
20h00 Arquivo 30
21h00 Paletas
22h00 Cartão Verde
23h30 Conexão Roberto D'Avila
00h30 Bem Brasil

SBT

06h37 Palavra Viva
06h39 Educativo
06h59 Nosso Século
07h00 A Gata e o Rato
07h45 Pesca & Cia
08h45 Siga Bem Caminhoneiro
09h15 Sérgio Reis - Do Tamanho do Brasil
10h15 Hércules
11h15 Xena
12h00 Programa Silvio Santos
23h00 Fórmula Mundial
00h20 De Frente com Gabi
01h19 Nosso Século
01h20 Filme: "Criaturas 3"
03h00 Filme: "Infidelidade"

TV GLOBO

05h20 Um Salto para o Futuro
05h05 Um Salto para o Futuro
05h45 Programa Ecumênico
05h55 Santa Missa
06h55 Globo Comunidade
07h25 Pequenas Empresas, Grandes Negócios
07h55 Globo Rural
09h00 Grande Prêmio da Inglaterra de Fórmula 1
10h30 Esporte Espetacular
12h00 A Turma do Didi
12h30 Sandy & Junior
13h05 Planeta Xuxa
14h50 Amigos e Amigos
15h50 Domingão do Faustão
18h00 Copa América
20h15 Fantástico
22h20 Sai de Baixo
23h35 "As Bruxas de Eastwick"
01h40 "Nos Calcanhares da Máfia"
03h40 "A Gaiola das Loucas 2"

TV RECORD

05h00 Programa Educativo
05h300 Despertar da Fé
07h00 Ponto de Fé
08h00 Santo Culto em seu Lar
09h00 Domingo Criança
12h00 Melhores Momentos da Escolinha do Barulho
13h00 Eliana no Parque
15h00 Filme: "A Fúria"
16h30 "A Maldição do Pirata"
18h30 Early Edition
19h30 Fala Brasil
21h30 Millennium
22h30 Passando a Limpo
00h00 Fala que Eu te Escuto
02h00 Falando de Fé

REDETV!

07h15 Igreja da Graça no Lar
08h00 Jiraya
08h30 Maskman
09h00 Shurato
09h30 Escola Bíblica
10h00 Apart Grill
10h30 Canal Direto
12h00 Grupo Imagem
12h30 Gold Face
13h00 LBV
13h30 Canal Direto
14h30 Gold Face
15h00 Apart Grill
15h30 TV Lar
16h30 Gold Face
17h00 Grupo Imagem
18h00 Gold Face
18h30 Yu Yu Hakusho
19h00 TV Lar
19h30 Clip Show
21h00 Programa de Domingo
22h00 Show Business
23h00 Brazil Connection
23h30 LBV

CNT/GAZETA

05h40 Educativo
06h30 Igreja da Graça em Seu Lar
08h00 Encontro com Cristo
08h30 TV Polimport
08h45 Fé para Hoje
09h00 Paz e Vida
09h30 TV Polimport
10h00 Liquida Mix
11h00 Auto Shop
12h30 Liquida Mix
13h30 Mosaico
14h00 Liquida Mix
15h00 TV Costa - Turismo
16h00 Zona de Aceleração
18h00 Filme: "Califórnia Adeus"
19h50 Filme: "Sob Custódia"
22h00 Mesa Redonda
00h30 Super Fight

BAND

05h25 Programa Educativo
05h55 Igreja da Graça
06h55 Polimport
07h55 Gold Face
08h25 Polimport
09h25 Canal Direto
10h25 Clube Irmão Caminhoneiro Shell
11h00 Band Esporte
13h00 Show do Esporte
20h00 A Guerra dos Pintos
20h30 Santo de Casa...
21h00 Filme: "Desafiando o Perigo"
23h00 Super Técnico
00h00 Gente de Expressão
00h30 Filme: "Fanny e Alexander"

MTV

07h00 MEC
07h20 Vídeos
08h30 Top 2000
09h00 Vídeos
10h30 MTV Sports
11h00 Fúria MTV
12h00 AMP
13h00 Especial
14h00 Top 20 Brasil
16h00 MTV Sports
16h30 Fim de Semana Especial
18h30 VJ Por Um Dia
19h30 Luz Câmera Clip
20h00 Top 2000
20h30 Quiz MTV
21h30 MTV Sports
22h00 Top 10 EUA
23h00 Os Piores Clipes do Mundo
23h30 Alto e Bom Som Garbage
00h00 MTV Erótica
01h00 MTV Al Dente
02h00 Vídeos

CANAL 21

12h00 "Pequenos Heróis Perdidos na China"
14h00 "Lutar ou Morrer"
16h00 "Fúria na China"
18h00 "American Yakuza 2"
20h00 "Os Otimistas"
22h00 As Melhores Aventuras
22h30 "O Destino do Poseidon"

REDE MULHER

06h30 Show
07h00 Ultra Channel
08h00 Encontro com Cristo
09h30 Musical
10h30 Show de Compras
11h00 Imagens do Japão
12h00 Grupo Imagem
13h00 Castrinho Bem Temperado
13h30 Baixas Calorias
14h00 Cozinha e Cultura
14h30 Toque Mágico
15h00 ... E a Vida Continua
15h30 Show de Compras
16h00 Canal Direto
17h00 Camping e Lazer
18h00 Show de Compras
18h30 Ultra Channel
19h00 Shalom Brasil
19h30 Seriado
21h30 APM na TV
22h30 Circuito Shopping
23h30 Cartão Postal
00h00 Radar
00h30 Show de Compras
01h30 Imagens do Japão
02h30 Márcia e Você

REDE VIDA

06h00 Telecurso 2000
06h55 Terço Bizantino
07h00 O Terço
07h20 O Pão Nosso
07h30 Com Maria
07h45 Mensagem do Cardeal
08h00 Vida no Campo
08h30 Diálogo de Fé
09h00 A Missa
10h00 Rinaldi Magic Show
11h00 Especial
11h30 A Palavra de Deus
11h45 Angelus - Direto Vaticano
11h55 Terço Bizantino
12h00 Louvemos o Senhor
17h00 Encontro com Cristo
17h30 Raboni e Você
17h55 Terço Bizantino
18h00 O Terço
18h20 O Pão Nosso
18h30 Especial
19h00 Canto da Hora
20h00 Frente a Frente
21h00 Redevida Musical
22h00 Momento Político
23h00 Cinevida
23h55 Terço Bizantino




commentDeixe sua opinião
menu