Programação de TV de 24 de junho de 1999 (SP)



Aqui no TV História você faz uma viagem no tempo e confere a programação das emissoras de televisão brasileira de diferentes anos. Pode ser o dia em que você nasceu, em que você casou ou alguma outra data especial. Confira abaixo a programação de 24 de junho de 1999, quinta-feira, em São Paulo (SP).

TV CULTURA

06h15 Telecurso 2000
07h00 Energia
07h30 Vestibulando
08h30 Rendez-Vous a L'Annexe
09h00 Wishbone
09h30 Revistinha
10h00 Cocoricó
10h25 O Museu Divertido
10h30 Castelo Rá-Tim-Bum
11h00 Mundo da Lua
11h30 X-Tudo
12h00 Jornal da Cultura 60 Minutos
13h00 Nossa Língua Portuguesa
13h05 Saúde Brasil
13h30 Indústria Cultural
14h00 Os Bichos
14h30 Wishbone
15h00 Rá-Tim-Bum
15h30 O Museu Divertido
15h35 Revistinha
16h00 Quebra-Cabeça
16h30 Cocoricó
17h00 O Farol de Salty
17h30 Mundo da Lua
18h00 O Museu Divertido
18h05 Castelo Rá-Tim-Bum
18h30 X-Tudo
19h00 Indústria Cultural
19h30 Turma da Cultura
20h00 Documentário
20h30 Opinião Nacional
21h30 Metrópolis
22h00 Jornal da Cultura
22h30 Arquivo 30
00h00 As Faces do Mundo
01h00 Ponte Aérea: Caderno 2000
01h30 Ponte Aérea: Rede Brasil Revista
02h00 Metrópolis

SBT

06h00 Palavra Viva
06h02 Nosso Século
06h03 Sessão Desenho
08h00 Bom Dia & Cia.
11h15 Festolândia
12h30 Blossom
13h00 Chapolin
13h30 Chaves
14h00 Filme: "Sob o Domínio dos Aliens"
16h00 Programa Livre
17h00 Festival de Desenhos
17h40 Chaves
18h00 Disney Club
19h05 Chiquititas
20h00 A Usurpadora
20h30 Horário Político
20h50 A Usurpadora
21h10 Programa do Ratinho
22h40 Ô Coitado
23h40 Jô Soares Onze e Meia
01h09 Nosso Século
01h10 Sinal - SBT/CBS

TV GLOBO

05h50 Programa Ecumênico
05h55 Telecurso 2000 - Profissionalizante
06h10 Telecurso 2000 - 2º Grau
06h25 Telecurso 2000 - 1º Grau
06h45 Bom Dia São Paulo
07h15 Bom Dia Brasil
08h00 Angel Mix
12h00 SPTV
12h50 Globo Esporte
13h15 Jornal Hoje
13h40 Vídeo Show
14h15 O Rei do Gado
15h40 Filme: "A Grande Fuga"
17h25 Malhação
17h55 Força de um Desejo
18h45 SPTV
19h00 Andando nas Nuvens
20h00 Jornal Nacional
20h30 Horário Político
20h50 Suave Veneno
22h00 Linha Direta
23h00 Você Decide
00h05 Jornal da Globo
00h35 Intercine 1: "A Última Festa" / "Lembranças Perigosas"
02h35 Intercine 2: "Moscou Contra 007" / "As Violetas São Azuis"
04h35 Nikita

TV RECORD

05h00 Despertar da Fé
07h00 Ponto de Fé
07h55 Fala Brasil
09h30 Eliana e Alegria
12h00 Batman
12h30 Johnny Bravo
13h00 Vila Esperança
13h30 Escolinha do Barulho - reprise
14h00 Note e Anote
18h00 Cidade Alerta
19h20 Jornal da Record
20h10 Louca Paixão
20h30 Horário Político
20h50 Escolinha do Barulho
21h45 Filme: "Centro de Operações"
23h45 Leão Livre
00h45 Jornal da Record
01h05 Fala que Eu te Escuto
03h30 Falando de Fé

REDETV!

07h00 Igreja da Graça no Lar
09h00 Sara Nossa Terra
09h05 Evangelho Quadrangular
09h20 Nova Vida
09h25 Proclamai
09h30 Jiraya
10h00 Shurato
10h30 Gold Face
11h00 Grupo Imagem
12h00 Se Liga Brasil
12h40 TV Lar
13h40 Gold Face
14h05 Maskman
14h30 Yu Yu Hakusho
14h50 Gold Face
15h15 Canal Direto
16h15 TV Lar
17h15 Gold Face
17h45 Grupo Imagem
18h15 Clip Show
19h30 Pra Valer
20h30 Horário Político
20h50 Primeira Edição
21h30 Pantanal
22h15 Se Liga Brasil
23h00 Brazil Connection
23h30 Estilo Ramy

CNT/GAZETA

05h55 Igreja da Graça
07h55 A Palavra de Deus
08h00 Liquida Mix
09h00 Pra Você
12h00 Gazeta Meio-Dia
13h15 Gazeta Esportiva
14h00 TV Culinária
14h30 Mulheres
17h00 Mãe de Gravata
19h00 CNT Jornal
19h30 Cadeia
20h00 Inauguração da Arena da Baixada
20h30 Horário Político
20h50 Futebol: Atlético (PR) x Cerro Porteño
22h50 Roberto Leal
00h15 Ricardo Amaral
01h15 Feiras & Negócios
01h25 Liquida Mix

BAND

05h00 Igreja da Graça
06h30 Diário Rural
07h00 R com a Vida
07h30 Estação Criança
08h00 Dia Dia News
08h30 Dia Dia Revista
10h00 Cozinha & Cia.
10h30 Manhã Mulher
11h55 Vamos Falar com Deus
12h00 Esporte Total
12h30 Band Cidade
13h00 Melrose
14h00 Sombras do Passado
15h00 Belas e Intrépidas
16h00 Mulheres do Brasil
17h00 Programa Silvia Poppovic
18h00 MacGyver
19h00 Band Cidade
19h30 Jornal da Band
20h00 Sete Dias
20h30 Horário Político
20h50 Sete Dias
21h20 H
22h20 Filme: "Sombras na China"
00h20 Jornal da Noite
00h50 Flash
01h50 Vamos Falar com Deus
02h20 Filme: "Matadouro Cinco"

MTV

07h00 MTV Sports
07h30 Teleguiado
08h30 Top 2000
09h00 Supernova 2
10h30 Quiz MTV
11h30 Disk MTV
12h30 Supernova 1
13h30 Alto e Bom Som
14h00 Supernova 2
15h30 Gordo Pop Show
16h00 Supernova 3
17h00 Quiz MTV
18h00 Disk MTV
19h00 Teleguiado
20h00 Top 2000
20h30 Horário Político
20h50 Supernova 4
21h30 Luz, Câmera, Clip
22h00 VJ por um Dia
23h00 MTV Rock e Gol '99
00h00 Lado B
01h00 Barraco MTV
02h00 Vídeos

CANAL 21

06h00 Trânsito Livre
09h00 Informerciais
12h00 Top Teen
13h00 Jornal São Paulo
15h00 O Barco do Amor
16h00 Filme: "Os Caçadores da Atlântida"
18h00 Jornal São Paulo
19h00 Jornada nas Estrelas - A Nova Missão
20h00 Louco Por Você
20h30 Horário Político
20h50 Filme: "Obcecado para Matar 2"
22h40 Jornal Dez
23h10 Filme: "Os Caçadores da Atlântida"

REDE MULHER

06h30 Giba Um
07h00 Solange Passo a Passo
07h30 Momento de Reflexão
07h40 Ultra Channel
08h15 Momento de Reflexão
08h30 Cozinha e Sabor
09h00 Despertar da Fé
09h30 Com Sabor
10h00 Casa São Paulo
12h00 Universo Feminino
13h30 Polimport
14h00 Falando de Vida
14h30 Polimport
15h30 Grupo Imagem
16h30 Novela
17h30 Solange Passo a Passo
18h00 Toque Mágico
18h30 Baixas Calorias
19h00 Castrinho Bem Temperado
19h30 TV Mulher
21h00 Cozinha e Sabor
21h20 Antena Ligada
22h30 Retrato da Fé
23h00 Cozinha e Cultura
23h30 Giba Um
00h00 Fala que eu te Escuto
02h00 Polimport
03h00 Casa São Paulo

REDE VIDA

06h00 Terço Bizantino
06h05 O Terço
06h30 Correspondência
06h45 Maria de Todos os Povos
07h00 JCTV
07h15 Santo Expedito
07h30 Vida Viva
08h00 Sempre Jesus
08h30 Orando com Fé
09h00 Missa de Aparecida
10h00 Alegria e Esperança
10h15 Telecurso 2000
11h00 Coisas de Criança
11h30 Obrigado Doutor
12h00 JCTV
12h30 Rede Brasil Tarde
13h00 Caminhos
14h00 Coisas de Criança
14h30 Tribuna Independente
16h00 Momento Político
17h00 Tempo de Viver
18h00 O Terço
18h30 JCTV
19h20 A Missa
20h00 Retratos
20h30 Horário Político
20h35 Reportagem Que Não Para TV
21h00 Auto Estima
21h30 Terceiro Milênio
22h00 Rede Brasil Revista
22h30 Tribuna Independente
23h55 Terço Bizantino







commentDeixe sua opinião
menu