Programação de TV de 19 de junho de 1999 (SP)



Aqui no TV História você faz uma viagem no tempo e confere a programação das emissoras de televisão brasileira de diferentes anos. Pode ser o dia em que você nasceu, em que você casou ou alguma outra data especial. Confira abaixo a programação de 19 de junho de 1999, sábado, em São Paulo (SP).

TV CULTURA

07h00 Telecurso 2000 - Versão para Deficientes Auditivos
08h00 Liangong
08h30 Vivendo com Saúde
09h00 Saúde Brasil
09h30 Cultura Documento
10h30 3º Grau
11h00 Nossa Língua Portuguesa
11h30 Vereda Literária
12h00 Jornal da Cultura Sábado
12h30 Metrópolis
13h00 Arquivo 30 - Enigma
14h00 Arquivo 30 - Grandes Momentos do Esporte
15h00 Arquivo 30 - Vila Sésamo
16h00 Quebra-Cabeça
16h30 Cocoricó
17h00 O Farol de Salty
17h30 Revistinha
18h00 Castelo Rá-Tim-Bum
18h30 X-Tudo
19h00 Internet - Guia de Navegação
19h30 Enciclopédia Eletrônica
20h00 Nossa Língua Portuguesa
20h30 Arquivo 30 - Festa Baile
21h30 Viola, Minha Viola
22h30 Mostra Internacional de Cinema na Cultura: "A Volta da Coletora de Impostos"
00h00 Arquivo 30 - Festival Internacional de Jazz
01h00 Zoom

SBT

06h00 Palavra Viva
06h02 Nosso Século
06h03 Educativo
06h25 Thunderbirds
06h45 Sábado Animado
13h00 Chapolin
13h30 Chaves
14h00 Filme: "Um Sonho Distante"
16h00 Meus Quinze Anos
16h55 Um Anjo Muito Doido
17h45 Festival de Desenhos
18h35 Chaves
19h00 Chiquititas
20h00 Pérola Negra
21h00 Programa do Ratinho
22h00 A Praça É Nossa
23h30 Sabadão
01h00 Nosso Século
01h01 Filme: "Assassinato em Primeiro Grau"
03h15 Filme: "Coração de Caçador"

TV GLOBO

06h05 Programa Ecumênico
06h10 Telecurso 2000
07h25 Globo Educação
07h55 Globo Ciência
08h10 Globo Ecologia
08h35 Teletubbies
09h00 Xuxa Park
12h00 SPTV
12h40 Globo Esporte
13h05 Jornal Hoje
13h30 Vídeo Show
14h00 Filme: "Gasparzinho - O Fantasma Camarada"
16h00 Campeonato Carioca: Vasco x Flamengo
18h00 Força de um Desejo
18h50 SPTV
19h05 Andando nas Nuvens
20h10 Jornal Nacional
20h50 Suave Veneno
22h00 Zorra Total
22h5 Filme: "Momento Crítico"
01h15 Filme: "Perigosamente Juntos"
03h20 Filme: "Questão de Justiça"

TV RECORD

05h00 Programa Educativo
05h30 Despertar da Fé
07h00 Ponto de Fé
09h00 Gospel Line
10h00 O Quinteto
10h45 TV Lar
12h00 Programa Raul Gil
18h00 Cidade Alerta
19h20 Jornal da Record
20h10 Louca Paixão
21h00 Zapping
22h00 Filme: "Resistência Total"
23h30 Terra Conflito Final
00h30 Fala que Eu Te Escuto
03h30 Falando de Fé

REDETV!

07h00 Igreja da Graça no Lar
08h00 Novo Tempo de Paz
08h15 Mensagem de Esperança
08h30 Renascer
09h00 Escola Bíblica
09h30 Proclamai
10h15 Movimento Pentecostal
10h45 Espaço Quadrangular
11h00 Programa Educativo
11h30 Gold Face
12h00 Shurato
12h30 Yu Yu Hakusho
13h00 Canal Direto
14h00 Grupo Imagem
15h00 Meskman
16h00 Canal Direto
18h00 Grupo Imagem
19h15 Shurato
19h45 Grupo Imagem 3
20h15 Primeira Edição
21h15 Pantanal
22h15 Mexe Brasil
22h15 Mexe Brasil
23h00 Grupo Imagem
23h30 Brazil Connection

CNT/GAZETA

05h40 Educativo
06h00 Igreja da Graça
08h00 Pescadores do Brasil
08h30 Edição Especial
09h15 First Glass
09h30 Clipper
11h00 Vídeo Imóvel
12h00 Auto Shop
13h00 Edição Especial
13h30 Fazenda do Barulho
14h30 Em Revista
16h30 Festa do Mallandro
20h30 R. R. Soares
21h30 Festa do Mallandro
23h30 Performance Brasil
00h30 Turma do Pagode
01h30 Feiras & Negócios
01h40 Liquida Mix

BAND

05h30 Programa Educativo
06h00 Igreja da Graça
07h00 Polimport
08h00 Gold Face
08h30 Reforma Fácil na TV
09h00 Vídeo Imóvel
10h00 Primeira Mão / Grupo Imagem
10h30 Canal Direto
11h56 Vamos Falar com Deus
12h00 Esporte Total
12h30 Alf
13h00 Filme: "Mister X"
14h55 Band Esporte
18h30 Mister Bean
19h00 Band Cidade
19h30 Jornal da Band
20h00 Sétimo Céu
21h00 H
22h00 Filme: "Jornada de Honra"
00h00 Filme: "Um Sonho sem Limites"
02h00 Filme: "Segredos do Prazer"

MTV

07h00 MEC
07h20 Vídeos
08h30 Top 2000
09h00 Vídeos
09h30 Barraco MTV
10h30 MTV Rock e Gol '99
11h30 Yo! MTV
12h30 NBA JAM
13h00 Top 10 EUA
14h00 Fim-de-Semana Especial
16h30 Quiz MTV
17h30 Top 20 Brasil
19h30 Futuro MTV
20h00 Top 2000
20h30 Fim-de-Semana Especial
23h00 Ultrasom
23h30 MTV Erótica
00h30 MTV Al Dente
01h30 Vídeos

CANAL 21

12h00 Top Teen
13h00 Filme: "Lutando sem Piedade"
15h00 Modelos
16h00 Filme: "Os Três Desejos"
18h00 Jornal São Paulo
18h30 Tela 21
19h00 Melrose Place
20h00 Filme: "As Aventuras do Barão de Munchausen"
22h15 Filme: "A Face Oculta"
00h15 Filme: "Os Três Desejos"

REDE MULHER

06h30 Giba Um
07h00 Solange Passo a Passo
07h30 Mom. de Reflexão
07h40 Ultra Chance
08h15 Mom. de Reflexão
08h30 Cozinha e Saúde
09h00 Despertar da Fé
09h30 Grupo Imagem
10h30 Show de Compras
11h00 Polimport
11h30 Gospel Line
12h30 Ser Criança
13h00 O Contador de Pis
13h30 Rota de Turismo
14h00 Falando de Vida
14h30 Polimport
15h00 Grupo Imagem
16h00 Polimport
16h30 Canal Direto
17h30 Solange Passo a Passo
18h00 Chicago Hope
19h00 APM na TV
20h00 Grupo Imagem
20h30 Radar
21h30 Paulo Leone
22h00 Retrato de Fé
23h00 Momento Político
00h00 Fala que eu Te Escuto
02h00 Ultra Chanel
02h30 Polimport
03h00 Cozinha e Sabor
03h30 Rota do Turismo
04h00 TV Mulher

REDE VIDA

05h55 Terço Bizantino
06h00 O Terço
06h25 O Pão Nosso
06h30 Sempre Jesus
06h55 O Santo do Dia
07h00 A Igreja pelo Mundo
07h30 Anunciamos Jesus
08h00 Missa de Aparecida
09h00 Coisas de Criança
09h30 Telecurso 2000
10h45 Telejornal 2000
11h00 A Minha Cidade
11h30 Estação Ciência
12h00 JCTV
12h20 Caminhos da Solidariedade
12h30 Bate Papo
12h45 A Palavra do Arcebispo
13h00 Família em Destaque
14h00 Rinaldi Magic Show
15h00 Missa do Santuário Bizantino
17h00 Univap TV
17h30 Raboni e Você
17h55 Terço Bizantino
18h00 O Terço
18h20 O Pão Nosso
18h30 Programa Gastão Gracie
19h00 Convocação Geral
20h00 Este é o Meu Brasil
21h00 Cinevida
22h00 Fale da Vida
23h00 Pianíssimo
23h55 Terço Bizantino




commentDeixe sua opinião
menu