Programação de TV de 18 de junho de 1999 (SP)



Aqui no TV História você faz uma viagem no tempo e confere a programação das emissoras de televisão brasileira de diferentes anos. Pode ser o dia em que você nasceu, em que você casou ou alguma outra data especial. Confira abaixo a programação de 18 de junho de 1999, sexta-feira, em São Paulo (SP).

TV CULTURA

06h15 Telecurso 2000
07h00 Energia
07h30 Vestibulando
08h30 Crossroad Café
09h00 Wishbone
09h30 Bambalalão
10h00 Cocoricó
10h25 O Museu Divertido
10h30 Castelo Rá-Tim-Bum
11h00 Mundo da Lua
11h30 X-Tudo
12h00 Jornal da Cultura 60 Minutos
13h00 Nossa Língua Portuguesa
13h05 Vivendo com Saúde
13h30 Indústria Cultural
14h00 Os Bichos
14h30 Wishbone
15h00 Rá-Tim-Bum
15h30 O Museu Divertido
15h35 Bambalalão
16h00 Quebra-Cabeça
16h30 Cocoricó
17h00 O Farol de Salty
17h30 Mundo da Lua
18h00 O Museu Divertido
18h05 Castelo Rá-Tim-Bum
18h30 X-Tudo
19h00 Indústria Cultural
19h30 Turma da Cultura
20h00 Olho Vivo
20h30 Opinião Nacional
21h30 Metrópolis
22h00 Jornal da Cultura
22h30 Filme: "O Quarto"
00h00 Grandes Momentos do Esporte
01h00 Ponte Aérea: Caderno 2000
01h30 Ponte Aérea: Rede Brasil Revista
02h00 Metrópolis

SBT

06h00 Palavra Viva
06h02 Nosso Século
06h03 Sessão Desenho
08h00 Bom Dia & Cia
11h15 Festolândia
12h30 Blossom
13h00 Chapolin
13h30 Chaves
14h00 Filme: "Sinbad e os Sete Mares"
16h00 Programa Livre
17h00 Festival de Desenhos
17h40 Chaves
18h00 Disney Club
19h10 Chiquititas
20h05 Pérola Negra
21h00 Programa do Ratinho
22h00 Tela de Sucessos
00h00 Jô Soares Onze e Meia
01h29 Nosso Século
01h30 Sinal - SBT/CBS

TV GLOBO

05h50 Programa Ecumênico
05h55 Telecurso 2000 - Profissionalizante
06h10 Telecurso 2000 - 2º grau
06h25 Telecurso 2000 - 1º grau
06h45 Bom Dia São Paulo
07h15 Bom Dia Brasil
08h00 Angel Mix
12h00 SPTV
12h50 Globo Esporte
13h15 Jornal Hoje
13h40 Vídeo Show
14h15 O Rei do Gado
15h30 Filme: "De Volta para o Futuro 2"
17h35 Malhação
18h05 Força de um Desejo
18h55 SPTV
19h10 Andando nas Nuvens
20h10 Jornal Nacional
20h50 Suave Veneno
22h00 Globo Repórter
23h05 Muvuca
00h05 Jornal da Globo
00h30 Intercine 1: "Ticks - O Ataque", / "O Poderoso Chefão 3"
03h20 Intercine 2: "Senhor do Sol", / "Cry Baby"
04h45 Robocop

TV RECORD

05h00 Despertar da Fé
07h00 Ponto de Fé
07h55 Fala Brasil
09h30 Eliana e Alegria
11h30 Beast Wars
12h00 Batman
12h30 Johnny Bravo
13h00 Vila Esperança
14h00 Note e Anote
18h00 Cidade Alerta
19h20 Jornal da Record
20h10 Louca Paixão
21h00 Escolinha do Barulho
21h45 Amigos e Sucessos
23h45 Leão Livre
00h45 Jornal da Record
01h05 Fala que Eu te Escuto
03h30 Falando de Fé

REDETV!

07h00 Igreja da Graça no Lar
09h00 Sara Nossa Terra/Escola Bíblica na TV
09h05 Evangelho Quadrangular
09h30 Jiraya
10h00 Shurato
10h30 Gold Face
11h00 Grupo Imagem
12h00 Maskman
13h00 Clip Show
14h15 Grupo Imagem
15h15 Canal Direto
16h15 Grupo Imagem
17h15 Jiraya
17h45 Shurato
18h15 Yu Yu Hakusho
18h45 Grupo Imagem
19h35 Pra Valer
20h35 Boletim Tênis - Roland Garros
20h45 Primeira Edição
21h15 Pantanal
22h15 Se Liga Brasil
23h00 Grupo Imagem
23h30 Estilo Ramy
00h10 Brazil Connection
00h40 Proclamai

CNT/GAZETA

05h55 Igreja da Graça
07h55 A Palavra de Deus
08h00 Liquida Mix
09h00 Pra Você
12h00 Gazeta Meio-Dia
13h15 Gazeta Esportiva
14h00 TV Culinária
14h30 Mulheres
17h00 Mãe de Gravata
19h00 CNT Jornal
19h30 Cadeia
20h30 R.R. Soares
21h30 Ligação
23h30 Ricardo Amaral
00h30 Walking Show
01h00 Feiras e Negócios
00h10 Filme: "976 - A Voz da Sedução"
03h00 Liquida Mix

BAND

05h00 Igreja da Graça
06h30 Diário Rural
07h00 R com a Vida
07h30 Estação Criança
08h00 Dia Dia News
08h30 Dia Dia Revista
10h00 Cozinha & Cia.
10h30 Manhã Mulher
11h55 Vamos Falar com Deus
12h00 Esporte Total
12h30 Band Cidade
13h00 Melrose
14h00 Sombras do Passado
15h00 Caminhos do Amor
16h00 Mulheres do Brasil
17h00 Programa Silvia Poppovic
18h00 McGyver
19h00 Band Cidade
19h30 Jornal da Band
20h00 Um Toque de Anjo
21h00 H
22h00 NBA
00h30 Jornal da Noite
02h00 Flash
03h00 Vamos Falar com Deus
03h30 Filme: "O Jovem Frankenstein"

MTV

07h30 Teleguiado
08h30 Top 2000
09h00 Supernova
10h30 Lado B
11h30 Disk MTV
12h30 Supernova 1
13h30 Os Piores Clipes do Mundo
14h00 Supernova 2
15h30 Gordo Pop Show
16h00 Supernova 3
17h00 MTV Rock e Gol'99
18h00 Disk MTV
19h00 Teleguiado
20h00 Top 2000
20h30 Supernova 4
21h30 Ultrasom
22h00 Fim de Semana Especial Namorados
00h00 Vídeos

CANAL 21

06h00 Trânsito Livre
09h00 Informerciais
12h00 Top Teen
13h00 Jornal São Paulo
15h00 O Barco do Amor
16h00 Filme: "Steel Sharks: Tubarões de Aço"
18h00 Jornal São Paulo
19h00 O Barco do Amor
20h00 Filme: "Estranha Obsessão"
22h00 Jornal Dez
22h30 Night Movie: "Diário de um Adolescente"

REDE MULHER

06h30 Giba Um
07h00 Solange Passo a Passo
07h30 Momento de Reflexão
07h40 Ultra Channel
08h15 Momento de Reflexão
08h30 Cozinha e Sabor
09h00 Despertar da Fé
09h30 Com Sabor
10h00 Casa São Paulo
12h00 Universo Feminino
13h30 Polimport
14h00 Falando de Vida
14h30 Polimport
15h30 Grupo Imagem
16h30 Novela
17h30 Solange Passo a Passo
18h00 Toque Mágico
18h30 Baixas Calorias
19h00 Castrinho Bem Temperado
19h30 TV Mulher
21h00 Cozinha e Sabor
21h20 Antena Ligada
22h30 Retrato da Fé
23h00 Cozinha e Cultura
23h30 Giba Um
00h00 Fala que eu te Escuto
02h00 Polimport
03h00 Casa São Paulo
05h00 TV Mulher

REDE VIDA

05h55 Terço Bizantino
06h00 O Terço
06h25 O Pão Nosso
06h30 Correspondência
06h40 Palavra Viva
06h45 Maria de Todos os Povos
07h00 JCTV
07h15 Show de Graças
07h30 Vida Viva
08h00 Páginas Difíceis da Bíblia
08h30 Rezando com o Coração
09h00 Missa de Aparecida
10h00 Palavra de Vida
10h15 Telecurso 2000
11h00 Coisas de Criança
11h30 Obrigado Doutor
12h00 JCTV
12h30 Rede Brasil Tarde
13h00 Caminhos
13h50 A Palavra de Deus
14h00 Coisas de Criança
14h30 Tribuna Independente
16h00 Frente a Frente
17h00 Tempo de Viver
17h50 O Santo do Dia
18h00 O Terço
18h20 O Pão Nosso
18h30 JCTV
19h20 A Missa
20h00 Frente a Frente
21h00 Emerj Brasil
21h30 Terceiro Milênio
22h00 Rede Brasil Revista
22h30 Tribuna Independente
23h50 O Santo do Dia
23h55 Terço Bizantino







commentDeixe sua opinião
menu