Programação de TV de 15 de junho de 1999 (SP)



Aqui no TV História você faz uma viagem no tempo e confere a programação das emissoras de televisão brasileira de diferentes anos. Pode ser o dia em que você nasceu, em que você casou ou alguma outra data especial. Confira abaixo a programação de 15 de junho de 1999, terça-feira, em São Paulo (SP).

TV CULTURA

06h05 Editorial
06h15 Telecurso 2000
07h00 30 Anos Incríveis (ao vivo)
07h30 Vestibulando
08h00 Boletim 30 Anos
08h05 Vestibulando
08h30 30 Anos Incríveis (ao vivo)
09h30 Bambalalão
09h47 Boletim 30 Anos
09h50 Bambalalão
10h00 Cocoricó
10h15 Boletim 30 Anos
10h17 Cocoricó
10h30 Castelo Rá-Tim-Bum
10h45 Boletim 30 Anos
10h47 Castelo Rá-Tim-Bum
11h00 Mundo da Lua
11h15 Boletim 30 Anos
11h30 X-Tudo
11h55 Boletim 30 Anos
12h00 Jornal da Cultura 60 Minutos
13h00 Nossa Língua Portuguesa
13h05 30 Anos Incríveis (ao vivo)
13h15 Enciclopédia Eletrônica
13h30 Indústria Cultural
13h45 Boletim 30 Anos
13h47 Indústria Cultural
14h00 Os Bichos
14h30 30 Anos Incríveis
15h00 Rá-Tim-Bum
15h15 Boletim 30 Anos
15h17 Rá-Tim-Bum
15h30 Bambalalão
15h45 Boletim 30 Anos
15h47 Bambalalão
16h00 30 Anos Incríveis (ao vivo)
16h30 Cocoricó
16h45 Boletim 30 Anos
16h47 Cocoricó
17h00 30 Anos Incríveis (ao vivo)
17h30 Mundo da Lua
17h45 Boletim 30 Anos
17h47 Mundo da Lua
18h00 Castelo Rá-Tim-Bum
18h15 Boletim 30 Anos
18h17 Castelo Rá-Tim-Bum
18h30 X-Tudo
18h45 Boletim 30 Anos
18h47 X-Tudo
19h00 30 Anos Incríveis (ao vivo)
19h30 Turma da Cultura
20h30 Opinião Nacional
21h30 Metrópolis
22h00 Jornal da Cultura
22h30 30 Anos Incríveis (ao vivo)
00h00 Ponte Aérea: Caderno 2000
00h30 Ponte Aérea: Rede Brasil Revista
01h00 Metrópolis

SBT

06h00 Palavra Viva
06h02 Nosso Século
06h03 Sessão Desenho
08h00 Bom Dia & Cia.
11h15 Festolândia
12h30 Blossom
13h00 Chapolin
13h30 Chaves
14h00 Filme: "Vôo 243: Pouso de Emergência"
16h00 Programa Livre
17h00 Festival de Desenhos
17h40 Chaves
18h00 Disney Club
19h10 Chiquititas
20h05 Pérola Negra
21h00 Programa do Ratinho
22h45 Os Simpsons
23h40 Jô Soares Onze e Meia
00h09 Nosso Século
01h10 Sinal - SBT/CBS

TV GLOBO

05h55 Programa Ecumênico
06h00 Telecurso 2000 - Profissionalizante
06h10 Telecurso 2000 - 2º Grau
06h25 Telecurso 2000 - 1º Grau
06h45 Bom Dia São Paulo
07h15 Bom Dia Brasil
08h00 Angel Mix
12h00 SPTV
12h50 Globo Esporte
13h15 Jornal Hoje
13h40 Vídeo Show
14h15 O Rei do Gado
15h50 Filme: "Cara de Um, Focinho de Outro"
17h35 Malhação
18h05 Força de um Desejo
18h55 SPTV
19h10 Andando nas Nuvens
20h10 Jornal Nacional
20h50 Suave Veneno
22h00 Casseta & Planeta, Urgente!
22h35 Mulher
23h30 Jornal da Globo
00h10 Intercine 1: "Tank Girl - Detonando o Futuro", / "Um Assunto Particular"
02h10 Intercine 2: "Assédio Mortal", / "Rosas Selvagens"

TV RECORD

06h00 Despertar da Fé
07h00 Ponto de Fé
07h55 Fala Brasil
09h30 Eliana e Alegria
11h30 Beast Wars
12h00 Batman
12h15 Nanny
12h45 Disque Record
14h00 Note e Anote
18h00 Cidade Alerta
19h20 Jornal da Record
20h10 Louca Paixão
21h00 Escolinha do Barulho
21h45 Fábio Júnior Sem Limites pra Sonhar
23h45 Leão Livre
00h45 Jornal da Record
01h05 Fala que Eu Te Escuto
03h30 Falando de Fé

REDETV!

07h00 Igreja da Graça no Lar
09h00 Sara Nossa Terra/Escola Bíblica na TV
09h05 Evangelho Quadrangular
09h30 Jiraya
10h00 Shurato
10h30 Gold Face
11h00 Grupo Imagem
12h00 Maskman
13h00 Clip Show
14h15 Grupo Imagem
15h15 Canal Direto
16h15 Grupo Imagem
17h15 Jiraya
17h45 Shurato
18h15 Yu Yu Hakusho
18h45 Grupo Imagem
19h35 Pra Valer
20h35 Boletim do Tênis - Roland Garros
20h45 Primeira Edição
21h15 Pantanal
22h15 Se Liga Brasil
23h00 Grupo Imagem
23h30 Estilo Ramy
00h10 Brazil Conection
00h40 Proclamai

CNT/GAZETA

05h55 Igreja da Graça
07h55 A Palavra de Deus
08h00 Liquida Mix
09h00 Pra Você
12h00 Gazeta Meio-Dia
13h15 Gazeta Esportiva
14h00 TV Culinária
14h30 Mulheres
17h00 Mãe de Gravata
19h00 CNT Jornal
19h30 Cadeia
20h30 R.R. Soares
21h30 Vida de Artista
23h30 Ricardo Amaral
00h30 Feiras & Negócios
00h40 Filme: "Justiça Mortal"
02h30 Liquida Mix

BAND

05h00 Igreja da Graça
06h30 Diário Rural
07h00 R com a Vida
07h30 Estação Criança
08h00 Dia Dia News
08h30 Dia Dia Revista
10h00 Cozinha & Cia.
10h30 Manhã Mulher
11h55 Vamos Falar com Deus
12h00 Esporte Total
12h30 Band Cidade
13h00 Melrose
14h00 Sombras do Passado
15h00 Belas e Intrépidas
16h00 Mulheres do Brasil
17h00 Programa Silvia Poppovic
18h00 McGyver
19h00 Band Cidade
19h30 Jornal da Band
20h00 Texas Ranger
21h00 H
22h00 Filme: "Vivendo no Abandono"
00h00 Jornal da Noite
00h35 Flash
01h35 Vamos Falar com Deus
02h05 Filme: "A Igualdade é Branca"

MTV

07h00 Arquivo Movie Awards 98
07h30 Teleguiado
08h30 Top 2000
09h00 Supernova 2
10h30 Barraco MTV
11h30 Disk MTV
12h30 Supernova 1
13h30 Mochilão MTV
14h00 Supernova 2
15h30 Gordo Pop Show
16h00 Supernova 3
17h00 VJ Por Um Dia
18h00 Disk MTV
19h00 Teleguiado
20h00 Top 2000
20h30 Supernova 4
21h30 Alto e Bom Som
22h00 Quiz MTV
23h00 MTV Rock e Gol '99
00h00 Yo! MTV
01h00 NBA JAM
01h30 Vídeos

CANAL 21

06h00 Trânsito Livre
09h00 Informerciais
12h00 Top Teen
13h00 Jornal São Paulo
15h00 O Barco do Amor
16h00 Filme: "E o Bravo Ficou Só"
18h00 Jornal São Paulo
19h00 Jornada nas Estrelas - A Nova Missão
20h00 Filme: Goodbye America"
22h00 Jornal Dez
22h30 Filme: "E o Bravo Ficou Só"

REDE MULHER

06h30 Giba Um
07h00 Solange Passo a Passo
07h30 Momento de Reflexão
07h40 Ultrachannel
08h15 Momento de Reflexão
08h30 Cozinha e Sabor
09h00 Despertar da Fé
09h30 Com Sabor
10h00 Casa São Paulo
12h00 Universo Feminino
13h30 Polimport
14h00 Falando de Vida
14h30 Polimport
15h30 Grupo Imagem
16h30 Novela
17h30 Solange Passo a Passo
18h00 Toque Mágico
18h30 Baixas Calorias
19h00 Castrinho Bem Temperado
19h30 TV Mulher
21h00 Cozinha e Sabor
21h20 Antena Ligada
22h30 Retrato da Fé
23h00 Cozinha e Cultura
23h30 Giba Um
00h00 Fala que eu te Escuto
02h00 Polimport
03h00 Casa São Paulo
05h00 TV Mulher

REDE VIDA

06h00 Terço Bizantino
06h05 O Terço
06h25 O Pão Nosso
06h30 Correspondência
07h00 JCTV
07h15 Santo Expedito
07h30 Vida Viva
08h00 Relexe e Viva Feliz
08h30 Orando com Fé
09h00 Missa de Aparecida
10h00 Palavra de Pastor
10h15 Telecurso 2000
11h00 Coisas de Criança
11h30 Obrigado Doutor
12h00 JCTV
12h30 Rede Brasil Tarde
13h00 Caminhos Econômicos
14h50 A Palavra de Deus
14h00 Coisas de Criança
14h30 Tribuna Independente
16h00 Família em Destaque
17h00 Tempo de Viver
17h50 O Santo do Dia
17h55 Terço Bizantino
18h00 O Terço
18h20 O Pão Nosso
18h30 JCTV
19h10 Momentos de Reflexão
19h20 A Missa
20h00 Falando Sério
21h00 Ponto de Encontro Cultural
21h30 Terceiro Milênio
22h00 Rede Brasil Revista
22h30 Tribuna Independente







commentDeixe sua opinião
menu