Programação de TV de 9 de março de 1998 (SP)



Aqui no TV História você faz uma viagem no tempo e confere a programação das emissoras de televisão brasileira de diferentes anos. Pode ser o dia em que você nasceu, em que você casou ou alguma outra data especial. Confira abaixo a programação de 9 de março de 1998, segunda-feira, em São Paulo (SP).

TV CULTURA

07h00 Telecurso 2000
07h45 Energia
08h15 Vestibulando
09h15 Crossroads Café
09h45 Junior High School Science
10h00 Cocoricó
10h30 O Pequeno Urso
11h00 Quebra-Cabeça
11h30 Castelo Rá-Tim-Bum
12h00 Jornal da Cultura 60 Minutos
13h00 Nossa Língua Portuguesa
13h05 América Latina & Caribe: Cultura e Tradição
13h30 Os Bichos
14h00 Olhando para o Céu
14h30 Enciclopédia Eletrônica
15h00 Histórias do Velho Urso
15h30 Meena
15h45 Conte Uma História
16h00 O Pequeno Urso
16h30 Quebra-Cabeça
17h00 Rupert
17h30 X-Tudo
18h00 Castelo Rá-Tim-Bum
18h30 Cocoricó
19h00 Wishbone
19h30 Turma da Cultura
20h00 Olho Vivo
20h30 Opinião Nacional
21h30 Metrópolis
22h00 Jornal da Cultura
22h30 Roda Viva
00h00 Primeiro Plano

SBT

06h58 Palavra Viva
07h00 Sessão Desenho
08h00 Eliana & Cia.
10h30 O Fantástico Mundo de Bobby
11h00 Os Anjinhos
11h30 Bonkers
12h00 Punky, a Levada da Breca
12h30 Chapolin
13h00 Chaves
13h30 Filme: "A Vingança do Dragão"
15h30 Programa Livre
16h30 Fantasia
18h00 Disney Club
19h15 Noticidade
19h29 Nosso Século
19h30 Jornal do SBT
20h00 Chiquititas
20h55 Maria do Bairro
21h40 Hebe
23h39 Nosso Século
23h40 Jô Soares Onze e Meia
01h10 Jornal do SBT
01h40 Sinal - SBT/CBS

TV GLOBO

06h10 Programa Ecumênico
06h10 Telecurso 2000 - Curso Profissionalizante
06h30 Telecurso 2000 - 2º Grau
06h45 Telecurso 2000 - 1º
07h00 Bom Dia São Paulo
07h30 Bom Dia Brasil
08h30 Angel Mix
12h00 Os Trapalhões
12h25 SPTV
12h50 Globo Esporte
13h15 Jornal Hoje
13h40 Vídeo Show
14h10 Felicidade
15h15 Filme: "O Defensor"
17h10 Riacho Doce
18h00 Anjo Mau
18h50 SPTV
19h05 Corpo Dourado
20h00 Jornal Nacional
20h35 Por Amor
21h40 Filme: "O Especialista"
23h40 Intercine
01h40 Jornal da Globo
02h10 Filme: "O Segredo das Jóias"

TV RECORD

05h00 O Despertar da Fé
07h00 Ponto de Fé
08h00 Caminhos da Esperança
08h45 Forno, Fogão & Cia
09h15 Desenhos da Vovó
11h00 O Mundo de Beakman
11h30 Desenho Mania
12h00 Zorro
13h00 Note e Anote
17h30 Cidade Alerta
19h15 Jornal da Record
20h00 Janela para o Céu
20h40 Ratinho Livre
21h50 Filme: "Estrada da Morte"
23h50 Jornal Onze e Meia
00h10 Programa de Negócios
00h15 Superséries: Comando Espacial
01h30 Fala que eu te Escuto
03h00 Família Addams

TV MANCHETE

07h00 Telemanhã
07h00 Telemanhã
07h30 Igreja da Graça no Lar
08h30 Escola Bíblica na TV
09h00 Renascer em Revista
09h30 Vila do Tiririca
10h00 Gente Importante
11h00 Grupo Imagem
12h00 De Bem com a Vida
12h25 Bate Bola
12h30 Edição da Tarde
13h30 Mulher de Hoje com Claudete Troiano
15h45 Grupo Imagem
17h00 Flash Gordon
17h30 Dragon Flyz
18h00 Clube da Criança, com Debby
18h30 Vila do Tiririca
19h00 Yu Yu Hakushó
19h30 Samurai Warriors
19h55 Feras da Copa
20h00 W Mac Masters
20h30 Bate Bola
20h35 Jornal da Manchete
21h40 Mandacaru
22h40 Câmera Manchete
23h40 Frente a Frente
00h10 Verdade
00h30 Igreja da Graça no Lar
01h30 Clip Gospel
02h30 Espaço Renascer

CNT/GAZETA

05h55 Igreja da Graça em seu Lar
07h55 A Palavra de Deus
08h00 Edição Especial
08h30 TV Culinária
09h00 Pra Você
12h00 Gazeta Meio-Dia
13h15 Gazeta Esportiva
14h00 TV Culinária
14h30 Mulheres
17h00 TV Fofão
18h00 190 Urgente
19h30 CNT Jornal
20h00 Maria José
20h30 R. R. Soares
21h25 CNT Esporte
21h30 Filme: "Tudo Começou em Nápoles"
23h35 Juca Kfouri
00h55 Feiras & Negócios

BAND

05h00 Igreja da Graça
06h30 Diário Rural
07h00 Estação Criança
07h30 VB Telemarketing
08h00 Dia Dia News
08h30 Dia Dia
10h10 Boletim da Copa
10h15 Cozinha Maravilhosa da Ofélia
10h40 Amaury Jr.
11h55 Vamos Falar com Deus
12h00 Acontece
12h30 Esporte Total
13h00 Boletim da Copa
13h05 Informercial
13h05 Filme: "O Desafio de Gangues"
15h05 Supermarket
15h40 H de Verão
16h25 Programa Silvia Poppovic
17h30 Tempo Quente
19h00 Traição
19h42 Boletim França em Três Tempos
19h45 Rede Cidade
20h00 Jornal da Band
20h30 Boletim França em Três Tempos
20h33 Faixa Nobre do Esporte
21h40 Documento Especial
22h40 Zona de Perigo
00h40 Boletim da Copa
00h45 Jornal da Noite
01h20 Flash
02h20 Vamos Falar com Deus
02h50 Filme: "A Batalha do Sexo"

MTV

07h00 Disk MTV
08h00 Clássicos MTV
08h30 Amp
09h00 Filé MTV
09h30 Garganta e Torcicolo no Paraíso das Ovelhinhas
10h30 Hits MTV
11h00 Batucada na Área
12h00 Ponto Zero
12h30 Teleguiado MTV
13h00 Radiola MTV
15h00 Clássicos MTV
15h30 Gás Total
17h00 Garganta e Torcicolo na Paraíso das Ovelhinhas
18h00 Disk MTV
19h00 Hits MTV
19h30 MTV no Ar
20h00 Teleguiado MTV
20h30 Horário Político
20h45 Filé MTV
21h00 Barraco MTV
22h00 Filé MTV
22h30 Presente MTV
23h00 Luz, Câmera, Clip
23h30 MTV no Ar
00h00 Non Stop
00h30 Alto e Bom Som
01h00 Beavis & Butt-Head
01h30 Fúria MTV
02h30 Radiola MTV

CANAL 21

12h00 Jornal do Meio Dia
13h00 Jogo Aberto
14h00 Top Teen
15h00 Cult Series: Anos Incríveis / Louco por Você
16h00 Filme: "Três Dias Decisivos"
18h00 Jornal São Paulo
19h00 Cult Series: Anos Incríveis / Louco por Você
20h00 Filme: "Um Blefe de Mestre"
22h00 Jornal Dez
22h30 Filme: "Três Dias Decisivos"
00h00 Filme

REDE MULHER

05h00 Universo Feminino
08h00 Márcia e Seus Amigos Esotéricos
08h15 Encontro com Cristo
08h30 Viva o Show
11h30 Grupo Imagem
13h00 Baixas Calorias
13h30 Antena Ligada
14h00 Universo Feminino
17h00 Grupo Imagem
18h30 Baixas Calorias
19h00 Antena Ligada
19h30 Mestre Cuca
20h00 A Revanche
22h00 Via Satélite
23h00 Cozinha e Cultura
23h30 Estilo Ramy
00h30 Grupo Imagem
01h30 Mestre Cuca
02h00 Antena Ligada

REDE VIDA
06h55 Terço Bizantino
07h00 O Terço
07h20 O Pão Nosso
07h30 Vida Viva
08h00 Coisas de Criança
08h30 Rezando com o Coração
09h00 Missa de Aparecida
10h10 Palavra Viva
10h15 Correspondência
10h30 Telecurso 2000
11h30 Terceiro Milênio
11h55 Alegria e Esperança
12h00 Rede Brasil Tarde
13h00 Caminhos
13h50 A Palavra de Deus
14h00 Vida É Saúde
14h30 Relaxe e Viva Feliz
15h00 Este É Meu Brasil
16h00 Convocação Geral
17h00 Tempo de Viver
17h55 O Santo do Dia
18h00 O Terço
18h20 O Pão Nosso
18h30 JCTV
19h00 Momentos de Reflexão
19h10 Missa
19h45 Maria de Todos os Povos
20h00 Caminhos Esportivos
21h00 Terceiro Milênio
21h30 E.C.O.
22h00 Rede Brasil Revista
22h30 Tribuna Independente
23h55 O Santo do Dia
00h00 Terço Bizantino







commentDeixe sua opinião
menu