Programação de TV de 2 de fevereiro de 1998 (SP)



Aqui no TV História você faz uma viagem no tempo e confere a programação das emissoras de televisão brasileira de diferentes anos. Pode ser o dia em que você nasceu, em que você casou ou alguma outra data especial. Confira abaixo a programação de 2 de fevereiro de 1998, segunda-feira, em São Paulo (SP).

TV CULTURA

07h15 Telecurso 2000
08h00 Energia
08h30 À Mão Livre
08h45 Enciclopédia Eletrônica
09h00 O Professor
09h30 Rá-Tim-Bum
10h00 Cocoricó
10h30 Castelo Rá-Tim-Bum
11h00 Quebra-Cabeça
11h30 Viaje Al Español
12h00 Jornal da Cultura 60 Minutos
13h00 Nossa Língua Portuguesa
13h05 Festas populares - Flores de Agosto
13h30 Os Bichos
14h00 Olhando para o Céu - Os Caminhos da Luz
14h30 Enciclopédia Eletrônica
15h00 Histórias do Velho Urso
15h30 Meena
16h00 O Pequeno Urso
16h30 Quebra-Cabeça
17h00 Rupert (estreia)
17h30 X-Tudo
18h00 Castelo Rá-Tim-Bum
18h30 Cocoricó
19h00 Wishbone
19h30 Turma da Cultura
20h00 Olho Vivo - Sovrevivência
20h30 Opinião Nacional
21h30 Metrópolis
22h00 Jornal da Cultura
22h30 Roda Viva
00h00 Primeiro Plano - Caramujo-Flor

SBT

06h58 Palavra Viva
07h00 Sessão Desenho
08h00 Eliana & Cia.
10h30 O Fantástico Mundo de Bobby
11h00 Sandokan
11h30 Desenhos
12h00 Punky, a Levada da Breca
12h30 Chapolin
13h00 Chaves
13h30 Filme: "Cocktail"
15h30 Programa Livre
16h30 Fantasia
18h55 Disney Club
20h00 Chiquititas
20h50 Maria do Bairro
21h40 Hebe
23h40 Jô Soares Onze e Meia
00h55 Jornal do SBT
01h25 Perfil
02h25 Filme: "Natal Sangrento 4"

TV GLOBO

06h10 Programa Ecumênico
06h15 Telecurso 2000 - Profissionalizante
06h30 Telecurso 2000 - 2º Grau
06h45 Telecurso 2000 - 1º Grau
07h00 Bom Dia São Paulo
07h30 Bom Dia Brasil
08h30 Angel Mix
12h00 Os Trapalhões
12h30 SPTV
12h50 Globo Esporte
13h15 Jornal Hoje
13h40 Vídeo Show
14h10 Fera Ferida
15h15 Filme: "A Viagem Infernal"
17h10 Nikita
18h00 Anjo Mau
18h50 SPTV
19h05 Corpo Dourado
20h00 Jornal Nacional
20h35 Por Amor
21h40 Filme: "Garantia de Morte"
23h40 Intercine
01h40 Jornal da Globo
02h10 Filme: "Amargo Pesadelo"

TV RECORD

05h00 O Despertar da Fé
07h00 Ponto de Fé
08h30 Caminhos da Esperança
09h15 Forno, Fogão & Cia
09h45 Desenhos da Vovó
11h00 O Mundo de Beakman
11h30 Desenho Mania
12h00 Zorro
13h00 Note e Anote
17h00 Cidade Alerta
19h15 Jornal da Record
20h00 Olho da Terra
20h30 Ratinho Livre
22h00 Filme: "O Vôo para a Morte"
00h00 Jornal Onze e Meia
00h25 Programa de Negócios
00h30 25ª Hora
01h30 Palavra de Vida
03h00 Família Addams
03h45 Ponto de Fé

TV MANCHETE

07h00 Telemanhã
07h30 Igreja da Graça no Lar
08h30 Escola Bíblica na TV
09h00 Renascer em Revista
09h30 Vila do Tiririca
10h00 Gente Importante
11h00 Grupo Imagem
12h00 De Bem com a Vida
12h25 Bate Bola
12h30 Edição da Tarde
13h25 Feras do Carnaval
13h30 Mulher de Hoje
15h45 Grupo Imagem
17h00 Flash Gordon
17h30 Dragon Flyz
18h00 Clube da Criança
18h30 Vila do Tiririca
19h00 Yu Yu Hakushô
19h30 Samurai Warriors
19h55 Feras da Copa
20h00 W Mac Masters
20h30 Bate Bola
20h35 Jornal da Manchete
21h40 Mandacaru
22h40 24 Horas
23h40 Esquentando os Tamborins
23h45 Frente a Frente
00h15 Verdade
00h35 Igreja da Graça no Lar
01h35 Clip Gospel
02h35 Espaço Renascer

CNT/GAZETA

05h55 Igreja da Graça em seu Lar
07h55 A Palavra de Deus
08h00 Edição Especial
08h30 TV Culinária
09h00 Pra Você
12h00 Gazeta Meio-Dia
13h15 Gazeta Esportiva
14h00 TV Culinária
14h30 Mulheres
17h00 TV Fofão
17h40 Coração Selvagem
18h10 190 Urgente
19h30 CNT Jornal
20h00 Maria José
20h30 R. R. Soares
21h30 CNT Esporte
21h35 Filme: "A Ponte do Rio Kwai"
00h15 Juca Kfouri
01h05 Feiras & Negócios

BAND

05h00 Igreja da Graça
06h30 Diário Rural
07h00 Estação Criança
07h30 VB Telemarketing
08h00 Dia Dia News
08h30 Dia Dia
10h10 Boletim da Copa
10h15 Cozinha Maravilhosa da Ofélia
10h40 Amaury Jr.
11h55 Vamos Falar com Deus
12h00 Acontece
12h30 Esporte Total
13h00 Boletim da Copa
13h05 Informercial
13h10 Filme: "O Exterminador de Andróides"
15h05 Supermarket
15h35 Boletim Verão Vivo
15h40 H
16h25 Programa Silvia Poppovic
17h28 Boletim Verão Vivo
17h30 Filme: "Interpol Connection"
19h00 Traição
19h40 Boletim França em Três Tempos
19h45 Rede Cidade
20h00 Jornal da Band
20h30 Boletim França em Três Tempos
20h33 Faixa Nobre do Esporte
21h00 O Maior Espetáculo da Terra
21h40 Documento Especial
22h40 Melrose Place
23h40 Boletim da Copa
23h45 Jornal da Noite
00h20 Boletim Verão Vivo
00h25 Flash
01h25 Vamos Falar com Deus
01h55 Filme: "Os Pecados de Marilyn"

MTV

07h00 Disk MTV
08h00 Non Stop
09h00 Dito e Feito
09h30 Grande Hora MTV
10h00 Gordo Pop Show
10h30 Hits MTV
11h00 Palco MTV
12h00 Ponto Zero
12h30 Dito e Feito MTV
13h00 Suor MTV
15h00 Clássicos MTV
15h30 Gás Total
17h30 Gordo Pop Show
18h00 Disk MTV
19h00 Hits MTV
19h30 MTV no Ar
20h00 Dito e Feito
20h30 Grande Hora
21h00 Luau MTV
22h00 Non Stop
23h00 Presente MTV Arquivo Prince
23h30 MTV no Ar
00h00 Clássicos MTV
00h30 Suor MTV
02h30 Luau MTV
03h30 Non Stop

CANAL 21

12h00 Jornal do Meio Dia
13h00 Jogo Aberto
14h00 Top Teen
15h00 Cult Series: Anos Incríveis / Louco por Você
16h00 Filme: "A Vingança da Espada Ninja"
18h00 Jornal São Paulo
19h00 Cult Series: Anos Incríveis / Louco por Você
20h00 Filme: "Vigaristas Atrapalhados"
22h00 Jornal Dez
22h30 Filme: "A Vingança da Espada Ninja"

REDE MULHER

07h00 Qualidade de Vida
07h30 Mestre Cuca
08h00 Happy Day
08h15 Encontro com Cristo
08h30 Viva o Show
11h30 Grupo Imagem
13h00 Baixas Calorias
13h30 Antena Ligada
14h00 Universo Feminino
17h00 Grupo Imagem
18h30 Baixas Calorias
19h00 Antena Ligada
19h30 Mestre Cuca
20h00 A Revanche
22h00 Via Satélite
23h00 Cozinha e Cultura
23h30 Estilo Ramy
00h30 Grupo Imagem
01h30 Mestre Cuca
02h00 Antena Ligada

REDE VIDA

07h00 O Terço
07h20 O Pão Nosso
07h30 Vida Viva
08h00 Coisas de Criança
08h30 Rezando com o Coração
09h00 Missa de Aparecida
10h00 Palavra Viva
10h15 Correspondência
10h30 Caminhos Esportivos
11h30 Terceiro Milênio
12h00 Rede Brasil Tarde
13h00 Telecurso 2000
13h50 A Palavra de Deus
14h00 Vida É Saúde
14h30 Relaxe e Viva Feliz
15h00 Este É Meu Brasil
16h00 Convocação Geral
17h00 Tempo de Viver
18h00 O Terço
18h20 O Pão Nosso
18h30 JCTV
19h00 Momentos de Reflexão
19h10 Missa
19h45 Maria de Todos os Povos
20h00 Caminhos Esportivos
21h00 Terceiro Milênio
21h30 Naturivida
22h00 Rede Brasil Revista
22h30 Tribuna Independente
24h00 Terço Bizantino







commentDeixe sua opinião
menu