Programação de TV de 26 de abril de 1975 (SP)



Confira abaixo a programação de 04 de junho de 1975 (sábado), em São Paulo (SP).

TV CULTURA

09h00 Hatha Ioga
09h30 TV2 Infantil
10h00 Colégio 2 - História
10h30 Colégio 2 - Geografia
11h00 Vila Sésamo
12h00 É Hora de Esporte
12h25 Curso de Auxiliar de Administração de Empresas
14h00 Curso de Alemão (cor)
14h20 Curso de Francês
14h40 Medindo, Indicando, Computando, Analisando, Documentando (cor)
15h00 Pernalonga (cor)
15h30 Ação Super 8 (cor)
16h00 Jornadas Esportivas
19h25 TV2 Notícia
19h30 Guerra e Paz (cor)
20h30 Hora da Notícia
21h00 De Conversa em Conversa
22h00 Teatro Dois - Venha Ver o Por do Sol
22h55 TV2 Notícia
23h00 Naqueles Tempos
23h30 O Mundo de Shirley Mac Laine (cor)
00h00 Futebol

TV TUPI

11h00 Jornada nas Estrelas (cor)
12h00 Redação Esportes
13h00 Almoço com as Estrelas
15h45 Esporte Show
17h25 Abbott e Lou Costello
18h00 Caso de Família (cor)
18h30 O Velho, o Menino e o Burro
19h10 Meu Rico Português (cor)
20h00 Ídolo de Pano (cor)
20h40 O Sheik de Ipanema (cor)
21h00 Factorama - Edição Nacional (cor)
21h15 Os Trapalhões (cor)
23h00 Vargi é Dona da Noite - Como eu Ganhei a Guerra (cor)
01h00 Factorama - Última Edição (cor)
01h10 Varig é Dona da Noite - Dr. Kildare: Uma Questão de Fé

TV GLOBO

10h30 Padrão a Cores
10h45 Guten Tag: Aula de Alemão
11h00 Amaral Neto, o Repórter
12h00 O Globo em que Vivemos (cor)
12h55 Globo Interior
13h00 Hoje (cor)
14h00 Sessão Comédia - Esperto Contra Sabido
16h00 Esporte Espetacular
17h00 Os Waltons - O Roubo (cor)
18h00 Disneylândia 75 - Espionagem Aérea (cor)
19h00 Cuca Legal
20h00 Jornal Nacional (cor)
20h30 Escalada
21h20 Primeira Exibição - O Carrasco de Pedra (cor)
23h00 Sessão de Gala 75 - O Cinturão de Castidade
01h00 Coruja Colorida - Frankenstein Criou a Mulher

TV RECORD

11h00 Curso de Madureza
12h00 Tony Dilson Show
13h00 Todos Cantam Sua Terra
14h00 Raul Gil (cor)
17h00 Programa Enzo de Almeida Passos
18h00 Festival Jim das Selvas - A Tribo Perdida
19h30 Jornal Maior (cor)
19h40 Jornal Jovem Pan (cor)
20h00 Astros do Disco (cor)
21h00 A Buzina do Chacrinha (cor)
23h00 O Fantasma e o Covardão (cor)

TV GAZETA

13h00 Padrão Técnico
13h30 Curso de Madureza
14h30 Aula de Inglês
15h30 Dente de Leite (cor)
17h30 Rinaldo Calheiros com Amor (cor)
18h30 Onze nos Esportes (cor)
20h30 A Gaiola de Ouro (cor)
23h00 Onze no Futebol (cor)

TV BANDEIRANTES

10h30 Padrão (cor)
10h45 Educativo
12h00 Jornal do Meio Dia (cor)
12h40 Transa Esportiva (cor)
13h00 Revista Feminina (cor)
14h00 Comédia Nobre - Arnie (cor)
16h00 Archie Show (cor)
16h30 Charlie Chan (cor)
17h00 Homem Total e a Parapsicologia
18h00 Série Documento - Linda Batista (cor)
19h00 Comédia Nobre - O Sotão (cor)
19h30 James West (cor)
20h30 Titulares da Notícia (cor)
20h50 Coluna 13 (cor)
21h00 Glenn Ford é a Lei - O Estrangeiro (cor)
22h00 Barnaby Jones - O Último Contrato (cor)
23h00 Cine Mistério - O Segredo de Alcova
00h30 Última Sessão - Entre o Amor e o Pecado







commentDeixe sua opinião
menu