Programação de TV de 26 de abril de 1985 (SP)



Confira abaixo a programação de 26 de abril de 1985 (sexta), em São Paulo (SP).

TV CULTURA

09h45 Telecurso Supletivo 2º Grau
10h00 Telecurso Supletivo 1º Grau
10h15 Curumim
10h30 Bambalalão
12h00 É Hora de Esporte
12h40 RTC Notícias 1º Edição
13h00 Sessão da Uma: Câmera Aberta
14h00 A Aventura do Teatro Paulista
15h20 Qualificação Profissional
15h40 Os Mais Belos Desenhos
16h15 Aventuras do Tio Maneco
16h45 Curumim
17h00 Bambalalão
18h30 Palavra de Mulher
19h30 Panorama
20h30 RTC Notícias - 2º Edição
21h00 Vox Populi - Márcio Souza
22h00 Sempre um Show - Lô Borges
23h00 RTC Internacional
00h00 Sinopse

SBT

07h00 Ginástica
08h00 Sessão Desenho
14h00 Show da Tarde
15h30 Os Ricos Também Choram
16h30 TV Pow
18h00 Jerônimo, Herói do Sertão
19h15 Jornal da Cidade
19h30 Noticentro
19h45 Jogo do Amor
20h25 Estranho Poder
20h45 Viviana
21h20 Esquadrão Classe A
22h20 Filme - O Senhor da Guerra
00h30 24 Horas

TV GLOBO

06h30 Telecurso 2º Grau
06h45 Telecurso 1º Grau
07h00 Bom Dia Brasil
07h30 Bom Dia São Paulo
08h00 TV Mulher
09h30 Balão Mágico
12h30 SPTV 1º Edição
12h45 Globo Esporte
13h00 Hoje
13h30 Vale a Pena Ver de Novo - Elas por Elas
14h30 Sessão da Tarde - O Herói do PT-109
16h30 Sessão Aventura
17h15 Caso Verdade
17h45 A Gata Comeu
18h45 Um Sonho a Mais
19h45 SPTV 2º Edição
19h55 Jornal Nacional
20h25 Corpo a Corpo
21h20 Sexta Super
22h20 O Tempo e o Vento
23h10 Jornal da Globo
23h30 SPTV 3º Edição
23h40 Filme - Uma Janela Para o Céu 2
02h10 Filme - Terra dos Deuses
04h05 Filme - Desapareceu um Espião
05h35 Filme - Shao-Lin e a Boxeadora de Bali

TV RECORD

07h45 Hora da Eucaristia
08h00 Programa da Igreja Internacional da Graça de Deus
08h30 A Mulher Dá o Recado
11h00 Cozinhando com Arte
11h15 Jornal do Interior
11h55 Um Fato em Foco
12h00 Record em Notícias
13h30 À Moda da Casa
13h45 Comer Bem
14h00 Sessão Criança
17h00 Quem Pode, Pode
18h30 Ultraseven
19h00 O Caçador de Aventura
20h00 Os Pioneiros
21h20 Filme - Os Palhaços Não Devem Morrer
23h30 Filme - Nós... Os Amantes
01h00 Show da Noite

TV MANCHETE

12h05 Programação Educativa
12h30 Circo Alegre
14h30 Manchete Shopping Show
16h30 Clube da Criança
18h30 FMTV
19h30 Manchete Panorama
20h15 Jornal da Manchete
21h20 Especial Prince
23h15 Jornal da Manchete 2º Edição
00h20 Frente a Frente

TV GAZETA

11h00 Programa Educativo
11h55 Desenhos Animados
12h00 Repórter Tavares de Miranda
12h30 Gazeta nos Esportes
13h00 Destaques
14h00 Forno, Fogão & Cia
14h30 Mulheres em Desfile
17h30 Stadium
18h00 Sessão Desenho
18h30 Realce Baby
19h45 Jornal do Esporte
20h30 Negócios em Exame
21h15 Avenida Paulista
22h10 Ferreira Netto Especial

TV BANDEIRANTES

06h45 Programa Jimmy Swaggart
07h15 Terra Viva
07h45 Show de Desenhos
09h00 Ela
11h55 Boa Vontade
12h00 Esporte Total
12h30 Agente 86
13h00 Super Special
13h30 TV Criança
18h00 Fim de Tarde
18h45 Momento do Esporte
19h15 Edição Local
19h30 Jornal Bandeirantes
20h00 Guerra, Sombra e Água Fresca
20h30 Oito e Meia
21h15 Hebe
23h15 Jornal da Noite
23h30 Sexta-Feira
00h30 Filme - O Moinho Negro







commentDeixe sua opinião
menu