Programação de TV de 7 de abril de 2001 (SP)



Confira abaixo a programação de 7 de abril de 2001 (sábado), em São Paulo (SP).

TV CULTURA

06h15 Telecurso 2000
07h15 Liangong
07h45 Saúde Brasil
08h15 Sebrae
08h30 Nossa Língua Portuguesa
09h00 Vereda Literária
09h30 Ver Ciência
10h30 Cultura Documento
11h30 Revista do Cinema Brasileiro
12h00 Grandes Momentos do Esporte
13h00 Tribos e Trilhas
13h30 Alto-Falante
14h30 Sãos & Salvos!
15h30 Movix
16h00 X-Tudo
16h30 Cocoricó
17h00 Histórias do Velho Urso
17h30 Rá-Tim-Bum
18h00 Castelo Rá-Tim-Bum
18h30 Jornal da Cultura
19h00 Metrópolis
19h30 Musikaos
20h30 Tribos e Trilhas
21h00 Documento Brasil
22h00 Viola, Minha Viola
23h00 Cine Brasil
00h30 Musikaos
01h30 Bem Brasil

SBT

06h40 Bananas de Pijamas
07h00 Sábado Animado
12h45 Os Simpsons
13h15 Um Maluco no Pedaço
13h45 Chaves
14h15 Filme: "Tempo de Mudança"
16h00 Troféu Imprensa - reapresentação
18h15 Éramos Seis
19h30 Gotinha de Amor
20h15 Café com Aroma de Mulher
21h10 Show do Ratinho
22h00 A Praça É Nossa
23h50 Sabadão
00h30 Filme: "A Letra Escarlate"
03h00 Filme: "O Mágico Inesquecível"
05h20 Educativo
06h00 SBT Notícias

TV GLOBO

04h00 Programa Ecumênico
04h05 Telecurso 2000
05h05 Meu Negócio é Turismo
05h20 Globo Educação
05h40 Globo Ciência
06h10 Globo Ecologia
06h30 Ação
07h00 Bambuluá
08h45 Festival de Desenhos
10h15 Um Policial da Pesada
11h10 Dawson's Creek
11h55 SPTV
12h50 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
13h50 Vídeo Show
14h30 Caldeirão do Huck
15h50 Futebol 2001
18h00 Estrela Guia
18h50 SPTV
19h10 Um Anjo Caiu do Céu
20h15 Jornal Nacional
20h50 Porto dos Milagres
21h55 Zorra Total
23h00 Supercine: "Irresistível Paixão"
01h10 Altas Horas
02h00 Motovelocidade - GP do Japão
02h50 Altas Horas
04h20 As Aventuras do Superman

TV RECORD

05h00 Programa Educativo
05h20 O Despertar da Fé
07h00 Ponto de Fé
08h00 Em Busca do Amor
09h00 Gospel Line
10h00 Conexão Sebrae
10h15 Filme: "A Ronda da Vingança"
12h00 Questão de Opinião
13h00 Programa Raul Gil
18h05 Cidade Alerta
19h35 Jornal da Record
20h20 Vidas Cruzadas
21h00 Samantha
22h00 Escolinha do Barulho
23h00 Filme: "O Grande Dragão Branco"
00h30 Em que Posso te Ajudar
02h00 Retrato de Fé
03h30 Falando de Fé

REDETV!

06h10 TV Educativa
06h30 TV Polimport
08h00 Brazil Connection
08h30 A Igreja da Graça em seu Lar
10h30 Vitória em Cristo
11h15 Directv
13h30 TV Esporte
14h00 RTV
14h15 Funk Total
15h45 Campeonato Paulista: União São João x São Paulo
18h30 TV Fama
20h30 Feiticeira
21h00 Jornal da TV
21h45 Eu Vi na TV
23h00 Perfil
00h00 Filme: "Sexta-Feira 13 - parte 6: Jason Vive"
01h45 A Igreja da Graça em seu Lar

TV GAZETA

05h40 Educativo
06h00 Igreja da Graça
08h00 Liquida Mix
08h30 Super Ofertas
09h00 Liquida Mix
11h00 Vídeo Imóvel
12h00 Auto Shop
13h00 Super Ofertas
13h30 Liquida Mix
14h00 Arroz, Feijão e Fofoca
16h00 Festa do Mallandro
20h15 R.R. Soares
22h00 Festa do Mallandro
00h30 Comando da Madrugada
01h30 Feiras e Negócios
01h45 Liquida Mix

BAND

05h30 Programa Educativo
06h00 Igreja da Graça
07h00 Horário Local
09h00 Furacão 2000
11h55 Programa Paiva Neto
12h00 Alf
12h15 Esporte Total
12h30 Mundo dos Esportes
13h00 Funk Brasil
15h00 Festival de Desenhos
15h20 Filme: "A Garota do Calendário"
17h10 Filme: "Ao Mestre com Carinho 2"
19h00 Band Cidade
19h30 Jornal da Band
20h00 Filme: "Um Golpe de Sorte"
22h00 Discovery Channel
23h00 Linha de Frente
00h00 Filme: "Uma Noite Alucinante - A Morte do Demônio"
02h00 Filme: "A Magia de Emmanuelle"

CANAL 21

07h00 Informerciais
12h00 Top Teen
13h00 Filme: "Os Caçadores de Atlântida"
15h30 Tarzan
16h15 Filme: "Love Story"
18h00 Jornal São Paulo
18h30 Tela 21
19h00 As Melhores Aventuras do 21
19h30 ABCFolia - Ao Vivo
22h30 Filme: "Quando Os Jovens Se Tornam Adultos"
00h30 Filme: "Uma Mulher Desejada"
02h30 Informerciais

CNT

06h40 Educativo
07h00 Igreja da Graça
10h00 Brazil Connection
12h00 Polimport
14h30 Filme: "Os Amantes do Perigo"
16h30 Filme: "O Rei do Circo"
18h30 Fusão
19h00 CNT Jornal
19h45 R.R. Soares
21h30 CNT Jornal
22h00 Construtec 2000
23h00 Pirados & Perdidos
00h45 Feiras & Negócios
01h00 Magnativa
01h15 Polimport

MTV

07h00 Pé na Tábua
09h00 Na Real
10h30 Especiais MTV
11h30 Fica Comigo
12h30 Album
13h30 Top 20 Brasil
15h30 Nação
16h30 Fanático
17h00 Riff
18h00 Lado B
19h00 Yo!
20h00 Piores Clipes
21h00 Álbum
22h00 MTV ao Vivo
23h00 Erótica
00h00 Gordo a Go Go
00h45 Hermes e Renato
01h00 Desenhos
03h00 Amp
05h30 Clássicos
06h30 Vídeos
06h45 Educativo

REDE VIDA

05h45 Oração da Manhã
05h55 Terço Bizantino
06h00 O Terço
06h20 O Pão Nosso
06h30 Telecurso - Reprise
07h10 O Santo do Dia
07h15 Show de Graças
07h30 Páginas Difíceis da Bíblia
08h00 Missa de Aparecida
09h00 Anunciamos Jesus
09h30 Coisas de Criança
10h00 Você na TV
10h30 Vida É Saúde
11h00 Kerigma Anunciando a Boa Nova
11h30 Bate Papo
11h45 A Palavra do Arcebispo
11h55 Terço Bizantino
12h00 O Terço
12h20 O Pão Nosso
12h30 Evangelizando
13h00 Frei Jorge da Paz com a Palavra do Senhor
13h30 Rinaldi Magic Show
14h30 Coisas de Criança
15h00 Falando Sério
16h00 Missa de Aparecida
17h00 Univap TV
17h55 Terço Bizantino
18h00 O Terço
18h20 O Pão Nosso
18h30 Gatão Gracie
19h00 Palavras que Não Passam
20h00 Este É o Meu Brasil
21h00 Cinevida
23h00 Pianíssimo
23h55 Terço Bizantino

REDE MULHER

04h15 Personal Trainer
04h40 Programa Educativo
05h00 Falando de Fé
06h15 Despertar da Fé
07h30 Momento de Reflexão
07h45 Personal Trainer
08h45 Falando de Vida
10h00 Em Busca do Amor
11h15 Pare de Sofrer
12h45 Ponto de Fé
19h00 Cia. de Viagem
20h00 Gospel Line
22h00 Retrato de Fé
23h00 Fatos da Bíblia
23h30 Brasil Debate
00h00 SOS Espiritual
01h00 Palavra de Vida
02h00 Programa da Mulher
02h30 Retrato de Fé
03h30 Em Busca do Amor

REDE GOSPEL

06h00 Louvor
07h00 Happy Day
07h30 Gineton
09h00 Celebração da Família
10h00 Clip Gospel
11h00 Escola de Profetas
12h00 Gospel Kids
13h00 Celebração da Família
14h00 Sábado Especial
15h00 Clip Gospel
16h00 Gospel Kids
17h00 Contra Capa
17h30 Happy Day
18h00 Hora da Concordância
18h10 Clipes
18h30 Gineton
20h00 Arepe
21h00 Sábado Especial
22h00 Gospel Cine
23h00 Show
00h00 Celebração da Família
01h00 Clip Gospel
02h00 Última Palavra
02h30 Espaço Renascer
03h00 Contra Capa
03h30 Renascer
04h30 Espaço Renascer no Ar







commentDeixe sua opinião
menu