Programação de TV de 6 de abril de 2001 (SP)



Confira abaixo a programação de 6 de abril de 2001 (sexta), em São Paulo (SP).

TV CULTURA

06h15 Telecurso 2000
07h00 Energia
07h30 Vestibulando
08h30 Rendez-Vous À L'Annexe
09h00 Big Bag
09h30 Cocoricó
10h00 Tots TV
10h30 Castelo Rá-Tim-Bum
11h00 X-Tudo
11h30 O Manifesto de Wayne
12h00 I Love Lucy
12h30 Metrópolis
13h00 Matéria Pública
14h00 Os Bichos
14h30 Tots TV
15h00 Big Bag
15h30 Cocoricó
16h00 O Manifesto de Wayne
16h30 RG
17h30 Alto Falante
18h30 Diário Paulista
19h00 O Mundo de Beakman
19h30 Revista do Cinema Brasileiro
20h00 Expresso Brasil
20h30 Opinião Brasil
21h00 Metrópolis
21h30 Conversa Afiada
22h00 Jornal da Cultura
22h30 Conexão Roberto D'Avila
23h30 Orquestra Jazz Sinfônica
01h00 Vestibulando

SBT

06h40 Sessão Desenho
08h00 A Hora Warner
09h00 Bom Dia & Cia.
11h45 Festolândia
13h15 Os Simpsons
13h45 Um Maluco no Pedaço
14h15 Chaves
14h45 Filme: "Procura-se um Rapaz Virgem"
16h45 Camila
17h30 Amigos para Sempre
18h15 Éramos Seis
19h30 Gotinha de Amor
20h15 Café com Aroma de Mulher
21h10 Programa do Ratinho
22h15 Filme: "Dennis, o Pimentinha, Ataca Novamente"
00h15 Jornal do SBT
00h45 Programa Livre
01h45 SBT Notícias

TV GLOBO

05h35 Programa Ecumênico
05h40 Telecurso 2000 - Curso Profissionalizante
05h55 Telecurso 2000 - 2º Grau
06h10 Telecurso 2000 - 1º Grau
06h25 Globo Rural
06h45 Bom Dia São Paulo
07h15 Bom Dia Brasil
08h00 Mais Você
09h25 Bambuluá
11h55 SPTV
12h50 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
13h50 Vídeo Show
14h20 Roque Santeiro
15h35 Filme: "Corra que a Polícia Vem Aí 33 1/3 - O Insulto Final"
17h05 Escolinha
17h30 Malhação
18h00 Estrela Guia
18h50 SPTV
19h10 Um Anjo Caiu do Céu
20h15 Jornal Nacional
20h50 Porto dos Milagres
21h55 Globo Repórter
22h55 Sexta Super
23h50 Jornal da Globo
00h20 Programa do Jô
01h55 Intercine: "Noites de Terror", / "O Homem da Estação Ferroviária"
03h35 Filme: "Três Dias Para Matar"
04h50 Goosebumps

TV RECORD

05h00 Ponto de Fé
06h00 Caminhos da Esperança
07h00 O Despertar da Fé
07h45 Fala Brasil
09h00 Eliana & Alegria
12h00 Desenhos
13h05 Questão de Opinião
14h00 Note e Anote
18h05 Cidade Alerta
19h35 Jornal da Record
20h20 Vidas Cruzadas
21h00 Samantha
21h45 É Show
23h00 Especial: Expedição à Antártica
00h30 Jornal da Record
01h05 Fala que Eu te Escuto
02h00 Palavra de Vida
03h30 Retrato de Fé

REDETV!

06h00 TV Polimport
07h30 Brasil TV
08h00 A Igreja da Graça em seu Lar
10h00 Brazil Connection
10h30 TV Line
11h00 Biotura
11h30 TV Line
12h00 TV Esporte
12h30 RTV
12h45 Interligado
13h30 Elas
15h00 A Casa É Sua
18h30 TV Fama
20h00 Jeannie
20h30 Feiticeira
21h00 Jornal da TV
21h45 Super Pop
23h00 Gabi
00h00 TV Economia
00h15 Perfil
01h15 TV Lokau
01h45 TV Polimport
03h45 A Igreja da Graça em seu Lar

TV GAZETA

05h55 Igreja da Graça
07h55 Bênção do Santíssimo
08h00 Liquida Mix
12h00 Em Questão
13h00 Gazeta Esportiva
13h30 TV Culinária
14h00 Mulheres
18h00 Clipper
19h30 R.R. Soares
21h15 Super Esporte
21h30 Dinheiro Vivo
22h00 Ligação
00h00 Fabbrica 5
02h00 Feiras & Negócios
02h15 Liquida Mix

BAND

05h30 Igreja da Graça
06h30 Diário Rural
07h00 Horário Local
07h30 Informercial
08h00 Dia Dia News
08h45 Dia Dia
09h30 Programa Olga Bongiovanni
11h00 Fino Trato
11h55 Programa Paiva Neto
12h00 Esporte Total
12h30 Alf
13h00 Mulher de Verdade
15h00 Programa Silvia Poppovic
16h00 Band Kids
18h00 Território
19h00 Band Cidade
19h30 Jornal da Band
20h00 Esporte Agora
20h30 Programa Superpositivo
22h00 Filme: "Proposta de Carinho e Amor"
00h00 Jornal da Noite
00h45 Flash
01h45 Programa Paiva Neto

CANAL 21

06h00 Trânsito Livre
08h00 Informerciais
12h00 Top Teen
13h00 Calçadão
14h30 Circular
15h00 Jovens Bruxas
16h00 Filme: "Má Companhia"
18h00 Jornal São Paulo
19h00 Jovens Bruxas
20h00 Filme: "Momento Inesquecível"
22h00 Jornal Dez
22h30 Circular
23h00 Filme: "Um Agente na Corda Bamba"
02h00 Informerciais

CNT

06h00 Polimport
07h00 Igreja da Graça
10h00 Brazil Connection
12h00 Polimport
12h30 Circuito Express
13h00 Shop Show
14h00 Programa da Lili
17h00 Filme: "A Família Fuleira"
19h00 CNT Jornal
19h45 R.R. Soares
21h30 CNT Jornal
22h00 Filme: "A Execução de Um Inocente"
23h45 Programa Ferreira Netto
01h00 Feiras & Negócios
01h15 Magnavita
01h30 Polimport
03h00 Shop Show

MTV

07h00 Central
12h00 Fica Comigo
13h00 Álbum
14h00 Soda Pop
14h30 Pé na Tábua
15h00 Didi/Tem Jeito
15h30 Fanático
16h00 Uá-Uá
17h00 Meninas Veneno
17h30 Tudo de Bom
18h00 Disk MTV
19h00 Data Clipe
19h30 Contato
20h00 Pé na Tábua
20h30 Control Freak
21h00 Supernova
22h00 Especiais MTV
23h00 Na Real
23h30 Desenhos
00h00 AMP
00h30 Clássicos
01h00 Al Dente
01h30 Vídeos
06h45 Educativo

REDE VIDA

05h45 Oração da Manhã
05h55 Terço Bizantino
06h00 O Terço
06h20 O Pão Nosso
06h30 Encontro com Cristo
06h40 Palavra Viva
06h45 Maria de Todos os Povos
07h00 JCTV
07h15 Show de Graças
07h30 Vida Viva
08h00 Páginas Difíceis da Bíblia
08h30 Rezando com o Coração
09h00 Missa de Aparecida (ao vivo)
10h00 Com Muito Amor
10h15 Telecurso 2000
11h00 Coisa de Criança
11h30 Tempo no Campo
11h55 Terço Bizantino
12h00 O Terço
12h20 O Pão Nosso
12h30 JCTV
13h00 Caminhos da Comunidade
13h55 Bênção do Santíssimo
14h00 Coisas de Criança
14h30 Tribuna Independente
16h00 Frente a Frente
17h00 Viver e Conviver
17h50 O Santo do Dia
17h55 Terço Bizantino
18h00 O Terço
18h20 O Pão Nosso
18h30 JCTV
19h10 Momentos de Reflexão
19h20 A Missa (ao vivo)
20h00 Frente a Frente
21h00 Especial
21h30 Terceiro Milênio
22h00 Rede Brasil Revista
22h30 Tribuna Independente
23h50 O Santo do Dia
23h55 Terço Bizantino

REDE MULHER

06h15 Despertar da Fé
07h00 Personal Trainer
08h30 Falando de Vida
09h30 Lá em Casa
11h00 Ponto de Fé
11h15 Programa da Mulher
11h45 Pare de Sofrer
12h00 Mulher no Esporte
12h15 Jornal da Mulher
12h45 Saúde Feminina
13h30 Mãe de Gravata
16h30 Personal Trainer
17h00 Nani Mulher
18h00 Cozinha Light
18h45 Estilo & Moda
19h30 Mestre Cuca
20h15 Mulher Notícias
20h30 Economia & Negócios
21h00 Via Satélite
22h00 Retrato de Fé
23h00 Em Busca do Amor
01h00 SOS Espiritual
02h00 Saúde Feminina
02h45 Retrato de Fé
03h45 Em Busca do Amor
04h15 Mestre Cuca
05h00 Falando de Fé

REDE GOSPEL

06h00 Louvor
06h30 Escola de Profetas
07h00 Happy Day
07h30 Gineton
09h00 Espaço Renascer no Ar
11h00 De Bem com a Vida
13h00 Clip Gospel
14h00 Celebração da Família
15h00 Escola de Profetas
15h30 Gospel Kids
16h30 Renascer
17h30 Happy Day
18h00 Hora da Concordância
18h10 Clipes
18h30 Gineton
20h00 Jornal Gospel
20h30 Renascer
21h30 Conexão Brasil
22h30 Espaço Renascer no Ar
00h30 Espaço Renascer
01h00 Celebração da Família
02h00 Última Palavra
02h30 De Bem com a Vida
04h30 Clip Gospel
05h30 Espaço Renascer







commentDeixe sua opinião
menu