Programação de TV de 20 de março de 1974 (SP)



Confira abaixo a programação de 20 de março de 1974 (quarta), em São Paulo (SP).

TV CULTURA

12h00 É Hora de Esporte
12h30 Lupe Lebô (cor)
13h00 A Feiticeira (cor)
13h30 Cinema Dois
15h00 História em Debate
15h30 Curso de Francês
16h10 Curso de Inglês
16h30 Telescola
16h50 O Professor
17h20 História do Desenho Animado
17h50 Gente Jovem
18h20 Administração de Empresas
18h40 Le Français Chez Vous
20h00 Inglês com Música
20h30 Caminhos da Aventura
21h00 Hora da Notícia
21h30 Nós os Músicos
22h00 Primeiro Plano
23h00 Teatro Dois

TV TUPI

11h15 TV Educativa
12h00 Agora ao Vivo
16h10 Longa Metragem
17h30 Sessão Patota (cor)
18h15 As Vientonas
18h50 As Divinas
19h45 Os Inocentes
20h30 O Machão
20h50 Factorama (cor)
21h00 Discoteca do Chacrinha (cor)
22h30 Os Invasores
23h30 Diário de SP na TV
23h40 Cinema Classe Especial

TV GLOBO

10h15 Abertura
10h30 Aula de Inglês
10h44 Cotações da Bolsa
10h45 Vila Sésamo
11h55 Globinho
12h00 Desenhos
12h30 Globo Cor Especial
13h00 Hoje (cor)
13h25 Globinho
15h00 Sessão da Tarde
17h00 Faixa Nobre
18h45 Globo em Dois Minutos (cor)
18h50 Supermanoela
19h42 Um Minuto com Geraldo José de Almeida (cor)
19h45 Jornal Nacional (cor)
20h10 O Semideus
21h00 Caso Especial
22h00 Os Ossos do Barão (cor)
22h45 Jornal Internacional (cor)
23h00 Globo Repórter Futuro
00h40 Coruja Colorida

TV RECORD

12h00 Curso de Madureza
12h25 É Tempo de Notícia
13h30 Vidas Marcadas
14h30 A Feiticeira
15h00 Príncipe Planeta
15h30 Hazel
16h00 Que Garota
16h30 O Homem de Aço
17h00 Os Monstros
17h30 Kimba
18h00 Fantoman
18h30 Guzula
19h00 A Princesa e o Cavaleiro (cor)
19h30 Mappin Movietone
19h55 O Homem do Tempo
20h00 Meu Adorável Mendigo
21h00 Cine Martini (cor)
23h15 Big Valley
00h15 O Prisioneiro

TV GAZETA

14h00 Gazetinha (cor)
16h00 Clarice Amaral em Desfile (cor)
17h55 Tele Tipo Gazeta (cor)
18h00 Clarice Amaral em Desfile (cor)
18h55 Tele Tipo Gazeta
19h00 Clarice Amaral em Desfile (cor)
19h30 Tavares de Miranda (cor)
20h00 Os Melhores do Futebol (cor)
20h55 Tele Tipo Gazeta
21h00 Onze no Futebol
22h25 Tele Tipo Gazeta
22h30 Show da Noite
23h30 Onze no Futebol

TV BANDEIRANTES

10h45 Padrão
11h30 Madureza
11h45 Desenhos (cor)
12h00 Jornal do Meio Dia (cor)
12h40 Transa Esportiva (cor)
13h00 Revista Feminina (cor)
14h30 Xênia e Você (cor)
16h00 Robin Hood
16h30 Ultra Man
17h00 Os Flinstones (cor)
17h30 Desenhos (cor)
18h30 Batman (cor)
19h00 Daniel Boone (cor)
20h00 Comédia Nobre
20h40 Titulares da Notícia
20h50 Coluna 13 (cor)
21h00 Cinema
23h00 Futebol







commentDeixe sua opinião
menu