Programação de TV de 11 de junho de 2002 (SP)



Confira abaixo a programação de 6 de novembro de 2002 (terça), em São Paulo (SP).

TV CULTURA

08h00 Rendez-Vous À L'Annexe
08h30 Saúde Brasil
09h00 Matéria Pública
10h00 Cocoricó
10h30 O Pequeno Urso
11h00 Caillou e Animações
11h30 Rupert
12h00 Os Camundongos Aventureiros
12h30 O Mundo de Beakman
13h00 Rá-Tim-Bum
13h30 Castelo Rá-Tim-Bum
14h00 Cocoricó
14h30 Caillou e Animações
15h00 Rá-Tim-Bum
15h30 O Pequeno Urso
16h00 X-Tudo
16h30 O Fantasma Escritor
17h00 Movix
17h30 Mundo da Lua
18h00 O Mundo de Beakman
18h30 Diário Paulista
19h00 Hora do Esporte
19h30 Caminhos e Parcerias
20h00 Fazendo Escola
21h00 Jornal da Cultura
21h30 Conversa Afiada
22h00 Opinião Nacional
22h30 Observatório da Imprensa
23h30 Metrópolis
00h00 Ensaio

SBT

06h30 TJ Manhã
06h50 Sessão Desenho
08h00 A Hora Warner
09h15 Bom Dia & Cia
12h00 Festolândia
12h30 Chaves
13h00 Os Simpsons
13h30 Um Maluco no Espaço
14h00 Filme: "Fado por Acaso"
15h45 Falando Francamente
18h00 Salomé
18h45 Amigas e Rivais
19h30 Maria Belém
20h15 Marisol
21h00 Casa dos Artistas
21h30 Programa do Ratinho
22h15 Filme: "O Próximo Alvo"
00h15 Jornal do SBT
00h50 De Frente com Gabi
01h50 Filme: "A Promessa"
03h20 SBT Notícias

TV GLOBO

06h15 Globo Rural
06h30 Bom Dia São Paulo
07h15 Bom Dia Brasil
08h05 Copa do Mundo 2002 - Camarões x Alemanha
10h30 Copa do Mundo 2002 - Arábia Saudita x Irlanda (compacto)
10h35 TV Globinho
11h15 Sítio do Picapau Amarelo
11h45 Boletim da Copa
11h58 SPTV
12h35 Globo Esporte
13h15 Jornal Hoje
13h45 Vídeo Show
14h35 História de Amor
15h35 Filme: "A Incrível Jornada"
17h05 Boletim da Copa
17h12 Fama
17h22 Malhação
17h55 Coração de Estudante
18h45 SPTV
19h05 Desejos de Mulher
20h15 Jornal Nacional
21h05 Show de Gols
21h07 O Clone
22h20 Casseta & Planeta Urgente!
22h55 Big Brother Brasil
23h55 Jornal da Globo
00h35 Programa do Jô
02h15 "Dona Flor e Seus Dois Maridos"
03h10 Copa do Mundo 2002 - Suécia x Argentina
05h30 Copa do Mundo 2002 - Nigéria x Inglaterra (compacto)

TV RECORD

07h30 Jornal Página 1
08h00 Fala Brasil
09h00 Eliana & Alegria
12h00 Record nos Esportes
12h15 Debate Bola
13h15 Edição de Amanhã
14h00 Note e Anote
17h40 Cidade Alerta
19h25 Jornal da Record
20h15 Cidade Alerta
21h00 Série Amazonas
22h00 É Show
00h00 Programa Amaury Jr.

REDETV!

07h30 A Igreja da Graça em seu Lar
09h30 Caminhos da Fama
10h00 Brazil Connection
11h00 Vita Derm
11h15 TV Polimport
12h00 TV Esporte
12h45 RTV
13h00 A Casa É sua
16h00 Canal Aberto
17h45 Datena Repórter
19h15 TV Fama
20h15 Betty, a Feia
20h50 Interligado Games
21h30 Jornal da TV
22h15 Super Pop
23h30 Leitura Dinâmica
23h45 Noite Afora
00h45 Juca Kfouri

TV GAZETA

08h00 Liquida Mix
12h00 Pra Você
14h00 Mulheres
18h00 Gazeta Esportiva
19h00 Jornal da Gazeta
20h00 R.R. Soares
21h45 Dinheiro Vivo
22h00 Ione
23h00 Clodovil
23h30 Estilo Ramy
00h00 Feiras & Negócios

BAND

08h00 BandNews
08h30 Dia Dia
12h00 Esporte Total
12h30 Acontece
13h00 Melhor da Tarde
16h30 Hora da Verdade
18h00 Brasil Urgente
19h20 Jornal da Band
20h00 Esporte Total
21h00 Descontrole
22h00 Filme: "Ringue Sangrento"
00h00 Jornal da Noite
00h30 A Noite É uma Criança
01h30 Filme: "Atormentados pelo Passado"

CANAL 21

05h30 Informerciais
16h00 Filme: "Um Casal Perfeito"
18h00 TV Aventura - Desenhos
19h00 Texas Ranger
20h00 Filme: "A Base"
22h00 Jornal Dez
22h30 Filme: "Ciladas da Sorte"
00h00 Informerciais

CNT

07h00 Igreja da Graça
10h00 Brazil Connection
11h00 Grupo Imagem
11h30 Brazil Connection
12h00 Polimport
12h15 CNT Esporte
13h00 Brazil Connection
14h00 Polimport
14h30 Grupo Imagem
15h00 Directv
15h30 Abençoando Você
16h00 Tarde Mix
17h00 Bom É Ser Criança
18h00 Antes & Depois
19h00 CNT Jornal
19h42 R.R. Soares
21h30 CNT Jornal
22h00 Mesa Redonda
23h00 Terça com Lili
00h00 Feiras & Negócios

MTV

07h00 Vídeos
09h30 Copa de Clipes
10h00 Álbum
11h00 Produzindo o Clipe
11h30 Disk MTV
12h30 Central
15h00 Produzindo o Clipe
15h30 Data Clipe
16h00 Uá-Uá
17h00 Álbum
18h00 Disk MTV
19h00 Copa de Clipes
19h30 Data Clipe
20h00 Control Freak
20h45 Blog MTV
21h00 Supernova
22h00 Neurônio MTV
23h00 MTV na Copa
23h30 Aquecimentos Movie
00h00 Blog MTV

REDE VIDA

08h00 Relaxe e Viva Feliz
08h30 Orando com Fé
09h00 Missa de Aparecida
10h00 Palavra de Pastor
10h15 Telecurso 2000
11h00 Coisas de Criança
11h30 Vida no Campo
11h55 Terço Bizantino
12h00 O Terço
12h20 O Pão Nosso
12h30 JCTV
13h00 Caminhos Econômicos
13h55 Momentos de Adoração
14h00 Coisas de Criança
14h30 Tribuna Independente
16h00 Pianíssimo
17h00 Viver e Conviver
17h40 Encontro com Cristo
17h50 O Santo do Dia
17h55 Terço Bizantino
18h00 O Terço
18h20 O Pão Nosso
18h30 JCTV
19h10 Momentos de Reflexão
19h20 A Missa (ao vivo)
20h00 Caminhos Econômicos
21h00 Ponto de Encontro Cultural
21h30 Terceiro Milênio
22h00 Tribuna Independente
23h30 Palavra de Pastor
23h45 O Santo do Dia
23h50 Terço Bizantino
00h00 Jornal da NBR

REDE MULHER

08h00 Ponto de Fé
09h00 Retrato de Família
10h00 Ser Tão Mulher
11h45 Polimport
12h00 Jornal da Mulher
12h30 Casos Reais
12h45 Programa da Mulher
13h15 Polimport
13h30 Saúde Feminina
14h00 Esp. da Tarde / Jag Asas inv.
15h00 Mãe de Gravata
17h30 Directv
18h00 Cozinha Light
18h45 Dicas da Maricota
19h00 Personal Trainer
19h30 Mestre Cuca
20h15 Série: Agente Secreto
21h00 Economia & Negócios
21h30 Nosso Tempo
22h30 Retrato de Fé
23h30 Ponto de Luz
00h30 Polimport

REDE GOSPEL

07h30 Palavra de Esperança
09h00 Espaço Renascer no Ar
11h30 De Bem com a Vida
13h30 Jornal da Marcha
13h45 Escola de Profetas
14h15 Celebração da Família
15h15 Jornal da Marcha
15h30 Clip Gospel
16h30 Espaço Renascer no Ar
18h00 Hora da Concordância
18h15 Jornal da Marcha
18h25 Milagres de Deus
18h30 Comunidade da Graça
20h00 Celebração da Família
21h00 Notícias às Nove
21h30 Jornal da Marcha
21h45 Espaço Renascer no Ar
23h15 De Bem com a Vida
00h00 Jornal da Marcha







commentDeixe sua opinião
menu